Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Natural Northern States NGA 2016 (resultados)
Enviado el Jueves, 10 noviembre a las 09:49:01 por Administrador

NGA

Celebrado en Clearfield (Utah. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Natural Northern States bajo siglas NGA (National Gym Association). Entre los atractivos de la cita, la posibilidad de acceder a las ansiadas licencias profesionales reconocidas por el citado colectivo, siendo en este caso los ganadores de las distintas categorías los neoprofesionales NGA...





Celebrado en Clearfield (Utah. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Natural Northern States bajo siglas NGA (National Gym Association). Entre los atractivos de la cita, la posibilidad de acceder a las ansiadas licencias profesionales reconocidas por el citado colectivo, siendo en este caso los ganadores de las distintas categorías los neoprofesionales NGA.



Bikini Open Short
1. Anges Cole
2. Tina Cardall
3. Tarah Stoneburner

Bikini Open Medium
1. Tara Kyzer
2. Dakota Denney
3. Carrie Harris
4. Diana Medina

Bikini - Masters
1. Anges Cole
2. Tina Cardall
3. Nury Quevedo
4. Yongyi Xayavongsa Shields
5. Amy Christenson
6. Reana Garcia Menchaca

Figure Open
1. Raquele Stanton
2. Lisa McGonegal
3. Robin Belnap

Figure Masters
1. Erin Dyches

Figure Grand Masters
1. Lisa McGonegal
2. Robin Belnap

Women’s Physique - Open
1. Karen Rager

Women’s Physique Grand Masters
1. Karen Rager

Men’s Physique Open
1. Kyle Turner
2. Jon Winn
3. Matt Johnson
4. Adrian Hicks
5. Michael Christopher

Men’s Physique Masters
1. James Flagg
2. Cody McBride

Men’s BB Open LW
1. Art Roberts
2. Paydon Newman
3. Jason Schwartz

Men’s BB Open MW
1. Rich Critchfield
2. Paul Campbell
3. Gary Rager

Men’s BB Masters
1. Rich Critchfield
2. Jason Schwartz

Men’s BB Grand Masters
1. Art Roberts
2. Gary Roger

Bikini Short Novice
1. Amy Luth
2. Vroqua King
3. Tess Vrska
4. Yongyi Xayavongsa Shields
5. Mandi Hicks
6. Reana Garcia Menchaca
7. Denise Ortiz

Bikini Medium Novice
1. Nury Quevedo
2. Amy Christenson
3. Kady Kodele

Men’s Physique –Novice LW
1. Joey Gallegos
2. Jaden Chase
3. Bret Kelley

Men’s Physique MW Novice
1. Daniel Bertelli
2. Brian Hubbard
3. Jason Spendlove

Men’s Physique HW Novice
1. Daren Hoverson
2. James Flagg
3. Jon Witt
4. Cody McBride
5. Haden Furse

Teen Physique
1. Christian Peterson

TEEN BB
1. Daniel Schofield















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos