Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Pro Masters Cup & INBF Northern States Super Natural (resultados)
Enviado el Jueves, 10 noviembre a las 09:20:04 por Administrador

WNBF

Otra de las grandes citas para la presente temporada de otoño dentro del calendario WNBF (World Natural Bodybuilding Federation) sería esta Pro Master Cup, resuelta junto con una nueva edición del INBF Northern States Super Natural. Acompañamos resultados completos, destacando la victoria de Tim Blaakman en el Open de culturismo profesional, todo ello frente a una línea de competición compuesta por siete participantes de excepcional nivel...





Otra de las grandes citas para la presente temporada de otoño dentro del calendario WNBF (World Natural Bodybuilding Federation) sería esta Pro Master Cup, resuelta junto con una nueva edición del INBF Northern States Super Natural. Acompañamos resultados completos, destacando la victoria de Tim Blaakman en el Open de culturismo profesional, todo ello frente a una línea de competición compuesta por siete participantes de excepcional nivel.



WNBF Pro Masters Men Bodybuilding
1. Tim Blaakman
2. Patrick Freeman
3. Erik Alstrup
4. Dan Sammon
5. Scott Fanti
6. Jean-Francois Alcantud
7. Richard Sharp

Fit Body 40+
1. Karen Costner
2. Rebecca McGraw

Fit Body
1. Jacqueline Cintron
2. Shannon Warden
3. Elizabeth Bender
4. Karen Costner
5. Rebecca McGraw
6. Patricia Colton
7. Sheron Mancuso

Bikini Junior
1. Danielle Camadine

Bikini Open
1. Sarah Hamar
3. Shanese McCoy
2. Danielle Camadine
4. Jada Patton

Men’s Physique 40+
1. Al Lewis

Men’s Physique Novice
1. Mohamed Maafa
2. Anthony Dispenza

Men’s Physique Open
1. Karl Compere
2. Al Lewis
3. Yeufre Perez

Figure Novice
1. Ashley Savage
2. Sheron Mancuso
3. Rebecca McGraw
4. Elizabeth Bender
5. Karen Costner

Figure Open
1. Jacqueline Cintron
2. Kimberly Clark
3. Patricia Colton
4. Lisa Barefield

Figure 40+
1. Kimberly Clark
2. Shannon Warden
3. Lisa Barefield
4. Rebecca McGraw
5. Karen Costner

Women’s Bodybuilding
1. Rebecca McGraw

Men’s Bodybuilding 40+
1. Jim Clark
2. Al Lewis
3. Jason Clacq

Men’s Open Bodybuilding Lightweight
1. Jim Clark
2. Karl Compere
3. Scott Fanti

Men’s Open Bodybuilding Middle Weight
1. Travis Opiela
2. Michael Haitz
3. Trenton Wright
4. LeRoi Rodrigues, Jr
5. Al Lewis

Men’s Open Bodybuilding Heavy Weight
1. Cody Cable
2. Jason Clarcq















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de WNBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre WNBF:
Cpto Universe 2005 WFF (resultados y Galería)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos