Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Eastern USA Championships NPC 2016 (resultados)
Enviado el Lunes, 07 noviembre a las 22:00:59 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 5 del presente mes de noviembre en Teaneck (Nueva Jersey. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Eastern USA Championships, todo ello bajo siglas NPC (National Physique Committee). Entre los atractivos de la cita, unas líneas de competición realmente frenéticas así como la presencia como posador invitado de Kai Greene. Acompañamos resultados completos...





Celebrado el pasado día 5 del presente mes de noviembre en Teaneck (Nueva Jersey. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Eastern USA Championships, todo ello bajo siglas NPC. Entre los atractivos de la cita, unas líneas de competición realmente frenéticas así como la presencia como posador invitado de Kai Greene. Acompañamos resultados completos.



culturismo Overall Winner
Derik Osland

culturismo Super Heavyweight
1. Daniel Noccioli
2. Markham Laird
3. Gabriel Perea
4. Ryan Stankovic
5. Paul McCalrin
6. Kaya Royal
7. Mark Haynes
8. Andrew Wright
9. Anthony Serafin

culturismo Heavyweight
1. Shadie Assad
2. Johnny Mangual
3. Ethan Wedge
4. Jaryl Frazer
5. Keneth Medley
6. Donald Lanham
7. Aaron Newman
8. Jeff Matteo
9. Jacob Hodess

culturismo Light Heavyweight
1. Derik Osland
2. Michael Charles
3. Mathieu Sharp
4. Wilson Genao
5. Andrew Castro
6. Milton Beckford
7. Alessandro Savi
8. Adam Strachman
9. Hunter Dominy
10. Tyler Smith
11. Jamaal Campbell
12. Joshua Taubes
13. Yordan Hernandez
14. Ryan Latour

culturismo Middleweight
1. Dickens Fenelon
2. Kolongi Watford
3. Justin Randall
4. Joey Butacavoli
5. Brent Chaves
6. Kevin Viveiros
7. Doug Rignio
8. David Farwell
9. Lawrence Pagano
10. Steven Lopez

Junior
1. Ryan Latour

Lightweight
1. Abraham Davila
2. Corey Braunschweiger

Novice Heavyweight
1. Hunter Dominy
2. William Lugardo
3. Jarrett Lane
4. Jacob Hodess
5. James Motely
6. Levoy Keels
7. Ian Urbigkit

Novice Lightweight
1. Yordan Hernandez
2. Steven Lopez
3. Jose Checo
4. Corey Braunschweiger
5. Peter Blickenderfer
6. Steven Montero
7. Leesag Kim

Teen
1. Peter Blickenderfer
2. Steven Montero

Bantamweight
1. John Mcgovern
2. Joseph Chiavetta
3. Lud Tummillo

Masters Over 35
1. Johnny Mangual
2. Jaryl Frazer
3. Keneth Medley
4. Abraham Davila

Masters Over 40
1. Lawrence Pagano
2. James Motely
3. Richard Suchy

Masters Over 50
1. William Reisen
2. Bruno Plant
3. Lud Tummillo
4. Ray Hand

Masters Over 60
1. Richard Elliott
2. Alexander Russoniello
3. Levoy Keels
4. Joseph Bastardi
5. Steven Anixt

Figure Overall Winner
Carmen Abreu

Figure Class A
1. Christina Rosa
2. Cassandra Castronovo
3. Melanie Prisby
4. Michelle Armonda
5. Debora Patricio
6. Kimberly Goodhartz
7. Alison Satran

Figure Class B
1. Danielle Barbato
2. Chara Dixon
3. Sierra Rousseau
4. Raquel Gianelli
5. Brittany Carlson
6. Lucritia Gaule
7. Allynn Simons
8. Gina Gambardella
9. Lakeisha Thomas
10. Roxanne Miller

Figure Class C
1. Carmen Abreu
2. Marcela Melo
3. Jessi Bloomer
4. Yerica Febus
5. Chantha Thach
6. Rogli Nonato
7. Joy Dematas
8. Maria Smith
9. Shary Marinof
10. Corinne Rivers

Figure Novice Class A
1. Cassandra Castronovo
2. Sierra Rousseau
3. Brittany Carlson
4. Melanie Prisby
5. Susan Hayes
6. Lucritia Gaule
7. Gina Gambardella
8. Lakeisha Thomas
9. Kimberly Goodhartz
10. Roxanne Miller

Figure Novice Class B
1. Jessi Bloomer
2. Rogli Nonato
3. Maria Smith
4. Shary Marinof
5. Corinne Rivers

Figure Masters Over 35
1. Christina Rosa
2. Rogli Nonato

Masters Over 40
1. Carmen Abreu
2. Rogli Nonato
3. Joy Dematas
4. Maria Smith
5. Debora Patricio
6. Alison Satran

Masters Over 50
1. Donna Restiro
2. Lucritia Gaule

Bikini Overall Winner
Bianka Zimmermann

Bikini Class A
1. April Ruiz
2. Larissa Wiviurka
3. Oxana Kozlova
4. Olga Liarikos
5. Skye Kym
6. Cheryl Tellado
7. Leah Battino
8. Jamie Milano
9. Rebecca Winn
10. Maryann Bartlett
11. Margarita Kosheleva
12. Ashley Booker
13. Danielle Spaderechia
14. Andrea Gutierrez

Bikini Class B
1. Angely Rojas
2. Darah Diaz
3. Jaime Lee
4. Apryl Mongroo
5. Portia Moldez
6. Jade Viigapiano
7. Ivelisse Rivera-White
8. Jessica Olivieri
9. Kateryna Murygina
10. Kathryn Valis-Hale
11. Amanda Amabile

Bikini Class C
1. Briana Graziola
2. Laura Maggio
3. Natalie Forino
4. Kalene Beeman
5. Lauren Imbriaco
6. Tiffany O'Neill
7. Elizabeth Shenk
8. Maria Rubio
9. Fiorella Zapata
10. Sarah Antonini
11. Colleen Henry
12. Luz Mateus
13. Nilda Jimenez
14. Hannah Patelunas

Bikini Class D
1. Bianka Zimmermann
2. Sasha Prince
3. Jade Mcfarland
4. Elena Khromova
5. Katie Romanovsky
6. Gabby Galizio
7. Rebecca Lawson
8. Marjorie Tavares Borba
9. Jamie Rodriguez
10. Kelsey Coyne
11. Kerisha Lumsden

Bikini Class E
1. Lindsay Gonzalez
2. Karol Scott
3. Francheska Jimenez
4. Cristina Delprete
5. Tracey Rho
6. Lorena Pichardo
7. Karina Sherstneva
8. Amelia Caflisch
9. Stephanie DiMatteo
10. Romy Ron

Bikini Class F
1. Deanna Damico
2. Cassie Lyne
3. Nadia Kashouh
4. Zaharoula Cali
5. Ryen Robinson
6. Jamie Russack
7. Amy Duff
8. Jessica Barboza
9. Jeana Biagi Stritter

Bikini Junior
1. April Ruiz
2. Bianka Zimmermann
3. Kalene Beeman
4. Deanna Damico
5. Tiffany O'Neill
6. Olga Liarikos
7. Gabby Galizio
8. Kathryn Valis-Hale

Bikini Novice Class A
1. Larissa Wiviurka
2. Skye Kym
3. Leah Battino
4. Portia Moldez
5. Ivelisse Rivera-White
6. Crystal Orlando
7. Jamie Milano
8. Rebecca Winn
9. Monique Thomas
10. Andrea Lebron
11. Kateryna Murygina
12. Danielle Spaderechia
13. Amanda Amabile

Bikini Novice Class B
1. Briana Graziola
2. Laura Maggio
3. Natalie Forino
4. Kalene Beeman
5. Elena Khromova
6. Lauren Imbriaco
7. Tiffany O'Neill
8. Gabby Galizio
9. Elizabeth Shenk
10. Fiorella Zapata
11. Rebecca Lawson
12. Sarah Antonini
13. Jamie Rodriguez
14. Kelsey Coyne
15. Luz Mateus
16. Chameeka Barrett
16. Janice Gassam
16. Kerisha Lumsden
16. Nilda Jimenez

Bikini Novice Class C
1. Karol Scott
2. Tracey Rho
3. Cristina Delprete
4. Cassie Lyne
5. Lorena Pichardo
6. Nadia Kashouh
7. Zaharoula Cali
8. Amelia Caflisch
9. Ryen Robinson
10. Jamie Russack
11. Stephanie DiMatteo
12. Jessica Barboza
13. Romy Ron
14. Caitlin Hosek
15. Carey Van Driest

Bikini Masters Over 35
1. Marjorie Tavares Borba
2. Cheryl Tellado
3. Jennifer Hammers
4. Colleen Henry
5. Maiysha Mondesi
6. Maryann Bartlett
7. Soyla Rodriguez
8. Chameeka Barrett

Bikini Masters Over 40
1. Colleen Henry
2. Maryann Bartlett
3. Maiysha Mondesi
4. Lara Cove
5. Soyla Rodriguez
6. Anita Altonjy

Men´s Physique Overall Winner
Bradley Krill

Men´s Physique Class A
1. Darius Greenwood
2. Joe Mulvaney
3. Tom Banafato
4. Giovanny Reyes
5. Steven Jones
6. Eric Costa
7. Anthony Cosie
8. Daniel Monahan
9. Klaus Secaira
10. Jake Rodriguez
11. Robert Lavecchia

Men´s Physique Class B
1. Junaid Kaliwala
2. Eric Padilla
3. David Qawasmy
4. Philip Acevedo
5. Tobechukwu Obi
6. Adrian Tellado
7. Albert DeLosSantos
8. Dale Chube

Men´s Physique Class C
1. Bradley Krill
2. Andre Fuller
3. Sean Prince
4. Richard Logan
5. Matthew LaMere
6. Honey Grover
7. Ernest Curry
8. Alex Saitta
9. David Holden

Men´s Physique Class D
1. Rishi Matadeen
2. Christopher Agostinacchio
3. Arturo Turner
4. David Johnson
5. Jonathan Archibold

Men´s Physique Junior
1. Joe Mulvaney
2. David Qawasmy
3. Matthew LaMere
4. Tyler Morales
5. Alex Saitta

Men´s Physique Novice Class A
1. Philip Acevedo
2. Steven Jones
3. Albert DeLosSantos
4. Dale Chube
5. Raheem Wilson
6. Anthony Cosie
7. Daniel Monahan
8. Jake Allyne
9. Thomas Monaco
10. Robert Lavecchia

Novice Class B
1. Matthew LaMere
2. Honey Grover
3. David Johnson

Teen
1. Anthony Dileo
2. John Hennessy

Masters Over 35
1. Sean Prince
2. Jamaal Spence
3. Steven Jones
4. Ernest Curry
5. Raheem Wilson
6. David Holden

Masters Over 40
1. Stefan Charles-Pierre
2. Charles Porter
3. O'Neil Campbell
4. David Holden

Men´s Classic Physique Overall Winner
George Peterson

Men´s Classic Physique Class A
1. Jose Checo
2. Giovanny Reyes
3. Nunzio Loguercio
4. Michael Chiappalone
5. Ismael Medina
6. Jaime Brea
7. Daniel Monahan
8. Michael Varano

Men´s Classic Physique Class B
1. George Peterson
2. Joey Butacavoli
3. Nick Cappello
4. Jason Hawley
5. Carlos Orantes
6. Nelson DeOliveira
7. David Farwell
8. Andres Alvarafo
9. Michael Icolari
10. Michael Hughes-Lewis
11. Corey Russo
12. Brendan Centrillo
13. Mina Milek
14. John Newland

Men´s Classic Physique Class C
1. Johnny Mangual
2. Stefan Charles-Pierre
3. Rob Van Sant
4. Jayson Bocchi
5. Alex Saitta
6. Tyrone Thomas
7. Alexander Bogle
8. Dawry Aguasvivas
9. Jordan Johnson
10. Bryan Hill

Men´s Classic Physique Teen
1. Danneurys Marte
2. Alejandro Carbajal
3. Louis Alvarez

Men´s Classic Physique Masters Over 35
1. Stefan Charles-Pierre
2. Jaime Brea
3. John Newland

Women´s Physique
1. Pauline Nelson
2. Linda Estavillo
3. Gwen Hansen















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.18 Segundos