Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Eastern USA OCB 2016 (resultados)
Enviado el Domingo, 06 noviembre a las 11:01:17 por Administrador

OCB

Celebrado el pasado día 8 de octubre tenía lugar en su tradicional emplazamiento de Rochester (New York), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva cita OCB (Organization of Competitive Bodybuilders) bajo la denominación de Eastern USA. Entre los atractivos del evento, la posibilidad de optar a Licencias Profesionales reconocidas por dicho colectivo en las distintas categorías a concurso...





Celebrado el pasado día 8 de octubre tenía lugar en su tradicional emplazamiento de Rochester (New York), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva cita OCB (Organization of Competitive Bodybuilders) bajo la denominación de Eastern USA. Entre los atractivos del evento, la posibilidad de optar a Licencias Profesionales reconocidas por dicho colectivo en las distintas categorías a concurso.



Men's Physique Age 40+
1. Anderson Kevin (28)
2. Tilley Ed (26)
3. Johnston Doug (27)

Men's Physique Novice A Class
1. Riquelme Joshua (34)
2. Ibahimi Farhad (13)
3. Rice Chris (16)
4. Rauber Kevin (14)
5. Jessick Travis (15)

Men's Physique Novice B Class
1. Fendikerich Mike (18)
2. Ruiz Brian (21)
3. Guy Jonathan (19)
4. Otto Chris (17)
5. Mereness Dakota (20)

Men's Physique Novice C Class
1. Deryke Alex (22)
2. Scarella Matt (25)
3. Dimauro Thomas (24)

Men's Physique Open A Class
1. Riquelme Joshua (34)
2. Fendikerich Mike (18)
3. Guy Jonathan (19)
4. Ibrahimi Farhad (13)
5. Middleton Andy (33)
6. Ma Victor (35)
7. Rauber Kevin (14)

Men's Physique Open B Class
1. Ruiz Brian (21)
2. Anderson Kevin (28)
3. Deryke Alex (22)
4. Tilley Ed (26)
5. Lee Corey (36)
6. Mereness Dakota (20)
7. Dimauro Thomas (24)

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Danvers Tony (53)
2. Alston Arthur (49)
3. McClellan Glenn (54)
4. Duffy Charles (50)
5. Clarq Jason (52)
6. Farina Scott (51)

Men's Bodybuilding Age 50+
1. By. James (55)

Men's Bodybuilding Juniors
1. Barber Chris (48)
2. Lazenby Caleb (68)
3. Nissley Jordan (47)

Men's Bodybuilding Novice
1. Benoit Alexander (57)
2. Barber Chris (48)
3. Powell Rustin (65)
4. McClellan Glenn (54)
5. Nissley Jordan (47)
6. Collazo Victor (58)

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Lingg Brian (59)
2. Danvers Tony (53)
3. Alston Arthur (49)
4. Duffy Charles (50)

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Draper Justin (64)
2. Trickett Nick (63)
3. Wright Trenton (61)
4. Lippke Robbie (60)
5. Powell Rustin (65)
6. Lazenby Caleb (68)
7. McClellan Glenn (54)
8. Haitz Mike (62)

Men's Bodybuilding Open C Class
1. Welch Rodger (67)
2. Barber Chris (48)
3. Belknap David (66)
4. Collazo Victor (58)

Men's Bodybuilding Open D Class
1. Benoit Alexander (57)
2. Clarq Jason (52)
3. Farina Scott (51)

Figure Age 40+
1. Schiavone Gina (38)
2. Miller Chelsea (56)
3. Susa Jennifer (39)

Figure Novice A Class
1. Schiavone Gina (38)
2. Miller Chelsea (56)
3. Spraque Samantha (42)
4. Schuman Chelsea (41)
5. Chastek Diana (40)

Figure Novice B Class
1. Dixon Jennifer (46)
2. Kopas Skylan (43)
3. Colton Patricia (44)
4. Warren Kate (45)
5. Susa Jennifer (39)

Figure Open A Class
1. Schiavone Gina (38)
2. Miller Chelsea (56)
3. Spraque Samantha (42)
4. Schuman Chelsea (41)
5. Chastek Diana (40)

Figure Open B Class
1. Dixon Jennifer (46)
2. Kopas Skylan (43)
3. Colton Patricia (44)
4. Warren Kate (45)
5. Susa Jennifer (39)

Bikini Novice A Class
1. Potempa Jennifer (5)
2. DiPasquale Justine (4)
3. Jacobsen Vanessa (1)
4. Camadine Danielle (6)
5. Delorme Katherine (2)
6. Hasam Hajir (3)

Bikini Novice B Class
1. Petty Asnley (11)
2. Vasile Colleen (10)
3. Hauliares Chanel (9)
4. James Jessica (12)
5. Depen Rachel (7)

Bikini Open A Class
1. Potempa Jennifer (5)
2. DiPasquale Justine (4)
3. Jacobsen Vanessa (1)
4. Delorme Katherine (2)
5. Hasam Hajir (3)

Bikini Open B Class
1. Stout Olena (30)
2. Lambert Nicole (31)
3. Camadine Danielle (6)
4. Lamarti Stephanie (29)

Bikini Open C Class
1. Petty Ashley (11)
2. Vasile Colleen (10)
3. James Jessica (12)
4. Snigur Lana (32)

Women's Bodybuilding Age 40+
1. Mandyck Be. (37)

Women's Bodybuilding Open
1. Mandyck Be. (37)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos