Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de España (Almería) FEFF 2016 (Atletas II)
Enviado el Viernes, 28 octubre a las 07:57:44 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, este fin de semana tendrá lugar en la provincia de Almería, más concretamente en el Palacio de Congresos de El Toyo (Retamar) el segundo bloque correspondiente a esta nueva edición de los Campeonatos de España FEFF. Retomamos la reseña para acompañar la relación definitiva de atletas participantes, y que supera la cantidad de trescientos competidores. No te lo pierdas...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, este fin de semana tendrá lugar en la provincia de Almería, más concretamente en el Palacio de Congresos de El Toyo (Retamar) el segundo bloque correspondiente a esta nueva edición de los Campeonatos de España FEFF. Retomamos la reseña para acompañar la relación definitiva de atletas participantes, y que supera la cantidad de trescientos competidores. No te lo pierdas.


Capacitaciones Diversas
. Victor Correa (Andalucia)

Woman Physique
. Vicky Rodriguez (Euskadi)
. Maria Asuncion Merino (Valencia)
. Ana Maria Insa Pintado (Valencia)
. Caroline Robens (Valencia)
. Paola Speciales (Andalucia)
. Soraya Gonzalez (Andalucia)
. Raquel Gonzalez (Canarias)
. Ana Prieto Garcia (Galicia)
. Irene Tristaner (Cataluña)
. Yessenia Garcia Speck (Cataluña)
. Alejandra Chacon (Cataluña)
. Laura Pintado Chinchilla (Cataluña)
. Cristina Teigell Zapatero (Madrid)
. Maria Vegas Fernandez (Madrid)
. Sonia Cabre (Cataluña)
. Silvia Eiras (Cataluña)

Culturismo Junior
. Carlos Lozano Sanchez (Madrid)
. Carlos Garcia Oquendo (Madrid)
. Jorge Ros Gonzalez (Madrid)
. Luis Fernando Costa (Galicia)
. Ivan Reina Catalan (Andalucia)
. Andres Garcia Diaz (Andalucia)
. Mohamed Rakid (Andalucia)
. Alberto Rodriguez Mansilla (Valencia)
. Guillermo Herce Rubio (La Rioja)
. Eduardo Garcia Garcia (Murcia)
. Antonio Barqueros Salinas (Murcia)
. Juan Mayol (Baleares)
. Alejandro Ocaña Vega (Andalucia)
. Victor Manuel Tardio (Andalucia)
. Beñat Eiras (Cataluña)
. Axel Cañizares (Cataluña)

Men´s Physique Junior
. Alejandro Cerrejon Torrano (Murcia)
. Juan Pedro Moya (Murcia)
. Samuel Karin (Murcia)
. Pablo Jimenez Martinez (Castilla Mancha)
. Miguel Angel Garcia Gomez (Castilla Mancha)
. Gaizka Zarate (Euskadi)
. Luis Javier Gonzalez (Valencia)
. Adrian Albert Fillol (Valencia)
. Miguel Fernandez Garcia (Valencia)
. Alejandro Ruiz Borrego (Andalucia)
. Miguel Barquilla (Extremadura)
. Guillermo Rodriguez (Extremadura)
. Eduardo Pereira (Galicia)
. Miguel Diaz Dopico (Galicia)
. Marius Alexandru (Cataluña)
. Marc Gonzalez Coll (Cataluña)
. Sergio Padilla (Cataluña)
. Joel Nogal Fernandez (Madrid)
. Julio Antonio Lopez Corbacho (Madrid)
. Jesus Molina Del Paso (Andalucia)
. Antonio Jose Garcia Navarrete (Andalucia)

Men´s Physique Master
. Sergio Gonzalez Caldera (Cataluña)
. Manuel Menbrives (Extremadura)
. David Fillol Perez (Andalucia)
. Francisco Javier Romera (Andalucia)
. Ismael Ortiz Maturana (Andalucia)
. Norberto Benitez (Andalucia)
. Ruben Navarro Quirantes (Andalucia)
. Juanjo Mira Ucles (Valencia)
. Adriano Moreno Jimenez (Valencia)
. Ivan Martinez Barreiro (Euskadi)
. Manuel Ortega Ruiz (Castilla Mancha)
. Luis Gralla Alias (Murcia)
. Jesus Juan Garcia Belliro (Castiila Leon)
. Manuel Alejandro Mellado (Melilla)
. Eduardo G Rodriguez Gutierrez (Andalucia)
. Jose Antonio Luna Garcia (Andalucia)
. Jose Luis Rivas (Madrid)
. Angel Luis Moreno (Madrid)

Bodyfitness Master
. Lina Maria Herrara Jaramillo (Melilla)
. Isabel Navarro Jimenez (Murcia)
. Rosario Guillen (Murcia)
. Sonia Perez Heredia (Euskadi)
. Ana Reguillon (Valencia)
. Beatriz Gomez Ramon (Valencia)
. Esther Juan Escolano (Valencia)
. Cristina Ramirez Ramirez (Andalucia)
. Marisa Serano Cantero (Andalucia)
. Meire Alves (Cataluña)
. Claudia Maria Arias (Madrid)
. Inma Pelegrin (Madrid)
. Nuria Sanchez Martinez (Madrid)
. Purificacion Lopez Garcinuño (Madrid)
. Mari Carmen Garcia Dueñas (Andalucia)
. Rosario Gomez (Andalucia)

Bodyfitness Junior
. Elisa Mejias (Extremadura)

Culturismo Master 40-50-60
. Guillermo Muntaner (Baleares)
. Luis Echartea (Baleares)
. Pedro Javier Gutierrez Ortuño (Murcia)
. Juan Antonio Perez Simon (Murcia)
. Jose Alfonso Moreno (Murcia)
. Salvador Palazon (Murcia)
. David Prados Tello (Murcia)
. Benigno Garcia Sanchez (Murcia)
. Rafael Martinez (Murcia)
. Anton Zapata (Murcia)
. Bartolome Perales (Euskadi)
. Juan Suarez Ramirez (Valencia)
. Francisco Avila Lopez (Valencia)
. Francisco J Moreno (Valencia)
. Juan Jose Nares (Valencia)
. Sthepan Bris (Valencia)
. Juan Luis Girones Carrion (Valencia)
. George Jaunkovic (Valencia)
. Jose Fernando Perez Medina (Valencia)
. Jose Yuste Andreu (Valencia)
. Emilio Martinez (Valencia)
. Ahmed Massou (Valencia)
. Alejandro Lorenzo Contreras (Andalucia)
. Basel Harmouch (Andalucia)
. Jean Philppe Mascarell (Andalucia)
. Jesus Angel Fernandez Rodriguez (Andalucia)
. Jose Antonio Barrenechea Sanchez (Andalucia)
. Jose Fco Sanz Moreno (Andalucia)
. Jose Ramon Rojas Brito (Andalucia)
. Jose Antonio Sanchez Moreno (Andalucia)
. Juan Fco Martin Muñoz (Andalucia)
. Julio Ferrandiz (Andalucia)
. Rafael Vera Diaz (Andalucia)
. Felipe Hernandez (Canarias)
. Ismael Santana (Canarias)
. Jose Manuel Dominguez (Canarias)
. Juan Gonzalez Lopez (Canarias)
. Marcos Herrera (Canarias)
. Angel Rafael Febles (Canarias)
. Jorge Luis Huelga (Canarias)
. Jesus Ruiz Guijarro (Cataluña)
. Rafael De Pedro Redondo (Cataluña)
. Iñigo Camino Castro (Cataluña)
. Ignacio Varela Paya (Cataluña)
. Fernando Gornals (Cataluña)
. Juan Ortega (Cataluña)
. Enrique Fernandez Luque (Cataluña)
. Ivan Castillo (Cataluña)
. Juan Jose Cortijo (Cataluña)
. David Gascueña (Madrid)
. Francisco Moreno Garcia (Madrid)
. Ildefonso Barragan (Madrid)
. Rodrigo Andres Rojas (Madrid)
. Alex Martinez (Cataluña)
. Enrique Montoya Campaña (Andalucia)

Men´s Short
. Arturo Mengoti (Madrid)
. David Ezzequiel Pitton (Madrid)
. Jose Manuel Gil (Madrid)
. Jose Maria Mete (Madrid)
. Julian Prieto Santana (Madrid)
. Sergio Violero (Madrid)
. Carles Codolar (Cataluña)
. Cristian Eduardo Ciuca (Cataluña)
. Xavier Sierra (Cataluña)
. Hector Gerad (Cataluña)
. Oliver Redondo (Extremadura)
. Omar Pellejero (Asturias)
. Antonio Navazas Esteban (Andalucia)
. Javier Ropero Ortega (Andalucia)
. Jorge Soriano (Andalucia)
. Jose Manuel Baños (Andalucia)
. Juan Ramirez Florin (Andalucia)
. Rafael Perez Ibañez (Andalucia)
. Cristian Serrano Gomez (Valencia)
. Ramon Serrano Garcia (Valencia)
. Francisco Manent (Valencia)
. Jose Javier Fernandez (Valencia)
. Raul Chuvi (Valencia)
. Mario Alfajeme (Valencia)
. Gorka Uceda (Euskadi)
. Martin España (Euskadi)
. Ismael Sanchez (Euskadi)
. Ernesto Vega (Euskadi)
. Naiden Enev (Baleares)

Classic Bodybuilding
. Ismael Espi Soler (Valencia)
. Francisco Garcia Martinez (Valencia)
. Javier Muñoz Barrachina (Valencia)
. Jose Enriqure Olmo (Valencia)
. Adrian Jimenez Vicente (Valencia)
. Victor Manuel Ramos (Valencia)
. Jose Barrios Bernabe (Valencia)
. Juan Marcos Gea (Valencia)
. Rafael Martinez Navarro (Valencia)
. Guillermo J Sanchez (Valencia)
. Sergio Such (Valencia)
. Francisco Jose Galvan (Valencia)
. Sergio Salvador Botella (Valencia)
. David Navarro Rey (Valencia)
. Jose Ivan Gomez (Valencia)
. Ruben Vergara Andreu (Valencia)
. Unai Sarobe (Valencia)
. Rafael Tallon (Baleares)
. Javier Dueñas Rojas (Castilla Leon)
. Jose Diego Tercero (Castilla Mancha)
. Sergio Sanchez Cantero (Castilla Mancha)
. Herminio Mora (Castilla Mancha)
. Carlos Diaz Diaz (Castilla Mancha)
. Pedro Antonio Rodriguez Mas (Murcia)
. Juan Francisco Herrero (Murcia)
. Borja Ruiz Leon (Euskadi)
. Andres Ortiz Galera (Andalucia)
. Antonio Cervantes Alarcon (Andalucia)
. Antonio Serrano Tejero (Andalucia)
. David Fdez Fdez (Andalucia)
. Eduardo Jose Rueda (Andalucia)
. Esteban Lopez Mayorga (Andalucia)
. Jose Manuel Garcia Del Cid (Andalucia)
. Jose Miguel Mendez Ruiz (Andalucia)
. Julian Ogalla (Andalucia)
. Julio Alvarez Diaz (Andalucia)
. Miguel Angel Medina Bueno (Andalucia)
. Ivan Delgado (Canarias)
. Jaime Vergara (Canarias)
. Jose Miguel Lopez Vazquez (Galicia)
. Raul Kel (Cataluña)
. Cristian Calvo (Cataluña)
. Ivan March (Cataluña)
. Vicent Redondo (Cataluña)
. Agustin Frias (Cataluña)
. David Gordillo (Cataluña)
. Cesar Serradilla (Cataluña)
. Agustin De Marcos (Madrid)
. Alejandro Esteban (Madrid)
. Alex Contarini (Madrid)
. Borja Serna (Madrid)
. Carlos Radillo (Madrid)
. Eduardo Redruello (Madrid)
. Francisco Guetto (Madrid)
. Hector Garcia (Madrid)
. Javier De Haro Chacon (Madrid)
. Jose Luis Fernandez (Madrid)
. Juan Fedz Castrejon (Madrid)
. Omali Daniel Reyes (Madrid)
. Raul Leon Pulido (Madrid)
. Victor Muñoz Teixido (Madrid)
. Emilio Caballero (Cataluña)
. Didac Rodriguez (Cataluña)
. Enrique Marquez Sicilia (Andalucia)

Bikini Fitness
. Cintia Manzano (Madrid)
. Diana Alves Rodriguez (Madrid)
. Jennifer Gomez Nieto (Madrid)
. Jessica Garcia Benavente (Madrid)
. Maria Del Mar Amaya (Madrid)
. Merxe Sanmaftin (Madrid)
. Natalia Banaro (Madrid)
. Lourdes Brito (Madrid)
. Ivanna Escandar (Cataluña)
. Jessica Serrano Cabello (Cataluña)
. Lorena Martinez (Cataluña)
. Carla Alvarez (Cataluña)
. Estefania Campos (Cataluña)
. Jagienka Kamiska (Cataluña)
. Ana Pilar Martinez (Cataluña)
. Nuria Padilla (Cataluña)
. Marta Almendros (Cataluña)
. Laura Benasques (Cataluña)
. Veronica Bastos (Galicia)
. Sandra Gondart (Galicia)
. Maria Montero (Galicia)
. Aremoga Santana (Canarias)
. Chaxiraxi Lorenzo (Canarias)
. Ekaterina Zlogoban (Canarias)
. Esperanza Moreno (Canarias)
. Estela Escudero (Canarias)
. Judhit Perez (Canarias)
. Sara Gaudioso (Canarias)
. Tayri Rodriguez (Canarias)
. Victoria Toledo (Canarias)
. Alicia Santana (Andalucia)
. Davinia Rodas (Andalucia)
. Gloria Garcia Reina (Andalucia)
. Isabel Maria Aguilar (Andalucia)
. Jennifer Fdez Fdez (Andalucia)
. Laura Alvaro Perales (Andalucia)
. Lucia Torres Valverde (Andalucia)
. Marina Cabalga (Andalucia)
. Nerea Perez Peruarena (Andalucia)
. Tania Fdez Lago (Andalucia)
. Teresa Carmona Parraga (Andalucia)
. Soraya Alvarez (Asturias)
. Daniela Pavel (Extremadura)
. Cristobalina Pajares (La Rioja)
. Monica Bernaus (La Rioja)
. Rocio Ibañez (La Rioja)
. Sofia Carballo (Euskadi)
. Gema Gonzalez (Euskadi)
. Layla Bousaid (Euskadi)
. Yana Mikitenko (Euskadi)
. Francineide Ozeias (Murcia)
. Karla Fernández Nuñez (Castilla Mancha)
. Patricia Hernandez (Castilla Mancha)
. Rocio Lopez Corchero (Valencia)
. Cristina Garcia Garcia (Valencia)
. Marta Morilla Cano (Valencia)
. Maria Graciele Soares (Valencia)
. Estefania Robles Rrodriguez (Valencia)
. Kathrin Zahn (Valencia)
. Bilijou Beadle (Valencia)
. Natalia Novel (Baleares)
. Rocio Egea Rodas (Baleares)
. Ariana Suarez (Baleares)
. Manuela Faneca De La Concepcion (Andalucia)
. Elena Alamo (Andalucia)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 5


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.12 Segundos