Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de España (Almería) FEFF 2016 (Atletas)
Enviado el Jueves, 27 octubre a las 11:07:54 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, los próximos días 29 y 30 del presente mes de octubre tendrá lugar en la provincia de Almería, más concretamente en el Palacio de Congresos de El Toyo (Retamar) el segundo bloque correspondiente a esta nueva edición de los Campeonatos de España FEFF. Retomamos la reseña para acompañar la relación de atletas participantes, y que asciende a la cantidad de trescientos competidores. No te lo pierdas...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, los próximos días 29 y 30 del presente mes de octubre tendrá lugar en la provincia de Almería, más concretamente en el Palacio de Congresos de El Toyo (Retamar) el segundo bloque correspondiente a esta nueva edición de los Campeonatos de España FEFF. Retomamos la reseña para acompañar la relación de atletas participantes, y que asciende a la cantidad de trescientos competidores. No te lo pierdas.


Capacitaciones Diversas
. Víctor Correa (Andalucía)

Woman Physique
. Vicky Rodríguez (Euskadi)
. Maria Asunción Merino (Valencia)
. Ana Maria Insa Pintado (Valencia)
. Caroline Robens (Valencia)
. Paola Speciales (Andalucía)
. Soraya González (Andalucía)
. Raquel González (Canarias)
. Ana Prieto García (Galicia)
. Irene Tristaner (Cataluña)
. Yessenia García Speck (Cataluña)
. Alejandra Chacón (Cataluña)
. Laura Pintado Chinchilla (Cataluña)
. Cristina Teigell Zapatero (Madrid)
. Maria Vegas Fernández (Madrid)
. Sonia Cabre (Cataluña)

Culturismo Junior
. Carlos Lozano Sánchez (Madrid)
. Carlos García Oquendo (Madrid)
. Jorge Ros González (Madrid)
. Luis Fernando Costa (Galicia)
. Iván Reina Catalán (Andalucía)
. Andrés García Díaz (Andalucía)
. Mohamed Rakid (Andalucía)
. Alberto Rodríguez Mansilla (Valencia)
. Guillermo Herce Rubio (La Rioja)
. Eduardo García García (Murcia)
. Antonio Barqueros Salinas (Murcia)
. Juan Mayol (Baleares)
. Alejandro Ocaña Vega (Andalucía)
. Víctor Manuel Tardio (Andalucía)

Men´s Physique Junior
. Alejandro Cerrejón Torrano (Murcia)
. Juan Pedro Moya (Murcia)
. Samuel Karin (Murcia)
. Pablo Jiménez Martínez (Castilla Mancha)
. Miguel Ángel García Gómez (Castilla Mancha)
. Gaizka Zarate (Euskadi)
. Luis Javier González (Valencia)
. Adrián Albert Fillol (Valencia)
. Miguel Fernández García (Valencia)
. Alejandro Ruiz Borrego (Andalucía)
. Miguel Barquilla (Extremadura)
. Guillermo Rodríguez (Extremadura)
. Eduardo Pereira (Galicia)
. Miguel Díaz Dopico (Galicia)
. Marius Alexandru (Cataluña)
. Marc González Coll (Cataluña)
. Sergio Padilla (Cataluña)
. Joel Nogal Fernández (Madrid)
. Julio Antonio López Corbacho (Madrid)
. Jesús Molina Del Paso (Andalucía)
. Antonio José García Navarrete (Andalucía)

Men´s Physique Master
. Sergio González Caldera (Cataluña)
. Manuel Menbrives (Extremadura)
. David Fillol Pérez (Andalucía)
. Francisco Javier Romera (Andalucía)
. Ismael Ortiz Maturana (Andalucía)
. Norberto Benítez (Andalucía)
. Rubén Navarro Quirantes (Andalucía)
. Juanjo Mira Ucles (Valencia)
. Adriano Moreno Jiménez (Valencia)
. Iván Martínez Barreiro (Euskadi)
. Manuel Ortega Ruiz (Castilla Mancha)
. Luis Gralla Alias (Murcia)
. Jesús Juan García Belliro (Castilla León)
. Manuel Alejandro Mellado (Melilla)
. Eduardo G Rodríguez Gutiérrez (Andalucía)
. José Antonio Luna García (Andalucía)
. José Luis Rivas (Madrid)
. Ángel Luis Moreno (Madrid)

Bodyfitness Master
. Lina Maria Herrara Jaramillo (Melilla)
. Isabel Navarro Jiménez (Murcia)
. Rosario Guillen (Murcia)
. Sonia Pérez Heredia (Euskadi)
. Ana Reguillón (Valencia)
. Beatriz Gómez Ramón (Valencia)
. Esther Juan Escolano (Valencia)
. Cristina Ramírez Ramírez (Andalucía)
. Marisa Serano Cantero (Andalucía)
. Meire Alves (Cataluña)
. Claudia Maria Arias (Madrid)
. Inma Pelegrín (Madrid)
. Nuria Sánchez Martínez (Madrid)
. Purificación López Garcinuño (Madrid)
. Mari Carmen García Dueñas (Andalucía)
. Rosario Gómez (Andalucía)

Bodyfitness Junior
. Elisa Mejias (Extremadura)

Culturismo Master 40-50-60
. Guillermo Muntaner (Baleares)
. Luis Echartea (Baleares)
. Pedro Javier Gutiérrez Ortuño (Murcia)
. Juan Antonio Pérez Simón (Murcia)
. José Alfonso Moreno (Murcia)
. Salvador Palazón (Murcia)
. David Prados Tello (Murcia)
. Benigno García Sánchez (Murcia)
. Rafael Martínez (Murcia)
. Antón Zapata (Murcia)
. Bartolomé Perales (Euskadi)
. Juan Suárez Ramírez (Valencia)
. Francisco Ávila López (Valencia)
. Francisco J Moreno (Valencia)
. Juan José Nares (Valencia)
. Sthepan Bris (Valencia)
. Juan Luis Girones Carrión (Valencia)
. George Jaunkovic (Valencia)
. José Fernando Pérez Medina (Valencia)
. José Yuste Andreu (Valencia)
. Emilio Martínez (Valencia)
. Ahmed Massou (Valencia)
. Alejandro Lorenzo Contreras (Andalucía)
. Basel Harmouch (Andalucía)
. Jean Philppe Mascarell (Andalucía)
. Jesús Ángel Fernández Rodríguez (Andalucía)
. José Antonio Barrenechea Sánchez (Andalucía)
. José Francisco Sanz Moreno (Andalucía)
. José Ramón Rojas Brito (Andalucía)
. José Antonio Sánchez Moreno (Andalucía)
. Juan Francisco Martín Muñoz (Andalucía)
. Julio Ferrandiz (Andalucía)
. Rafael Vera Díaz (Andalucía)
. Felipe Hernández (Canarias)
. Ismael Santana (Canarias)
. José Manuel Domínguez (Canarias)
. Juan González López (Canarias)
. Marcos Herrera (Canarias)
. Ángel Rafael Febles (Canarias)
. Jorge Luis Huelga (Canarias)
. Jesús Ruiz Guijarro (Cataluña)
. Rafael De Pedro Redondo (Cataluña)
. Iñigo Camino Castro (Cataluña)
. Ignacio Varela Paya (Cataluña)
. Fernando Gornals (Cataluña)
. Juan Ortega (Cataluña)
. Enrique Fernández Luque (Cataluña)
. Iván Castillo (Cataluña)
. Juan José Cortijo (Cataluña)
. David Gascueña (Madrid)
. Francisco Moreno García (Madrid)
. Ildefonso Barragán (Madrid)
. Rodrigo Andrés Rojas (Madrid)
. Alex Martínez (Cataluña)

Men´s Short
. Arturo Mengoti (Madrid)
. David Ezzequiel Pitton (Madrid)
. José Manuel Gil (Madrid)
. José Maria Mete (Madrid)
. Julián Prieto Santana (Madrid)
. Sergio Violero (Madrid)
. Carles Codolar (Cataluña)
. Cristian Eduardo Ciuca (Cataluña)
. Xavier Sierra (Cataluña)
. Héctor Gerad (Cataluña)
. Oliver Redondo (Extremadura)
. Omar Pellejero (Asturias)
. Antonio Navazas Esteban (Andalucía)
. Javier Ropero Ortega (Andalucía)
. Jorge Soriano (Andalucía)
. José Manuel Baños (Andalucía)
. Juan Ramírez Florin (Andalucía)
. Rafael Pérez Ibáñez (Andalucía)
. Cristian Serrano Gómez (Valencia)
. Ramón Serrano García (Valencia)
. Francisco Manent (Valencia)
. José Javier Fernández (Valencia)
. Raúl Chuvi (Valencia)
. Mario Alfajeme (Valencia)
. Gorka Uceda (Euskadi)
. Martín España (Euskadi)
. Ismael Sánchez (Euskadi)
. Ernesto Vega (Euskadi)
. Naiden Enev (Baleares)

Classic Bodybuilding
. Ismael Espi Soler (Valencia)
. Francisco García Martínez (Valencia)
. Javier Muñoz Barrachina (Valencia)
. José Enriqure Olmo (Valencia)
. Adrián Jiménez Vicente (Valencia)
. Víctor Manuel Ramos (Valencia)
. José Barrios Bernabe (Valencia)
. Juan Marcos Gea (Valencia)
. Rafael Martínez Navarro (Valencia)
. Guillermo J Sánchez (Valencia)
. Sergio Such (Valencia)
. Francisco José Galvan (Valencia)
. Sergio Salvador Botella (Valencia)
. David Navarro Rey (Valencia)
. José Iván Gómez (Valencia)
. Rubén Vergara Andreu (Valencia)
. Unai Sarobe (Valencia)
. Rafael Tallon (Baleares)
. Javier Dueñas Rojas (Castilla León)
. José Diego Tercero (Castilla Mancha)
. Sergio Sánchez Cantero (Castilla Mancha)
. Herminio Mora (Castilla Mancha)
. Carlos Díaz Díaz (Castilla Mancha)
. Pedro Antonio Rodríguez Mas (Murcia)
. Juan Francisco Herrero (Murcia)
. Borja Ruiz León (Euskadi)
. Andrés Ortiz Galera (Andalucía)
. Antonio Cervantes Alarcon (Andalucía)
. Antonio Serrano Tejero (Andalucía)
. David Fdez Fdez (Andalucía)
. Eduardo José Rueda (Andalucía)
. Esteban López Mayorga (Andalucía)
. José Manuel García Del Cid (Andalucía)
. José Miguel Mendez Ruiz (Andalucía)
. Julián Ogalla (Andalucía)
. Julio Alvarez Díaz (Andalucía)
. Miguel Ángel Medina Bueno (Andalucía)
. Iván Delgado (Canarias)
. Jaime Vergara (Canarias)
. José Miguel López Vazquez (Galicia)
. Raúl Kel (Cataluña)
. Cristian Calvo (Cataluña)
. Iván March (Cataluña)
. Vicent Redondo (Cataluña)
. Agustin Frias (Cataluña)
. David Gordillo (Cataluña)
. Cesar Serradilla (Cataluña)
. Agustin De Marcos (Madrid)
. Alejandro Esteban (Madrid)
. Alex Contarini (Madrid)
. Borja Serna (Madrid)
. Carlos Radillo (Madrid)
. Eduardo Redruello (Madrid)
. Francisco Guetto (Madrid)
. Héctor García (Madrid)
. Javier De Haro Chacón (Madrid)
. José Luis Fernández (Madrid)
. Juan Fernández Castrejón (Madrid)
. Omali Daniel Reyes (Madrid)
. Raúl León Pulido (Madrid)
. Víctor Muñoz Teixido (Madrid)
. Emilio Caballero (Cataluña)
. Didac Rodríguez (Cataluña)
. Enrique Marquez Sicilia (Andalucía)

Bikini Fitness
. Cintia Manzano (Madrid)
. Diana Alves Rodríguez (Madrid)
. Jennifer Gómez Nieto (Madrid)
. Jessica García Benavente (Madrid)
. Maria Del Mar Amaya (Madrid)
. Merxe Sanmaftin (Madrid)
. Natalia Banaro (Madrid)
. Lourdes Brito (Madrid)
. Ivanna Escandar (Cataluña)
. Jessica Serrano Cabello (Cataluña)
. Lorena Martínez (Cataluña)
. Carla Alvarez (Cataluña)
. Estefania Campos (Cataluña)
. Jagienka Kamiska (Cataluña)
. Ana Pilar Martínez (Cataluña)
. Nuria Padilla (Cataluña)
. Marta Almendros (Cataluña)
. Laura Benasques (Cataluña)
. Veronica Bastos (Galicia)
. Sandra Gondart (Galicia)
. Maria Montero (Galicia)
. Aremoga Santana (Canarias)
. Chaxiraxi Lorenzo (Canarias)
. Ekaterina Zlogoban (Canarias)
. Esperanza Moreno (Canarias)
. Estela Escudero (Canarias)
. Judhit Pérez (Canarias)
. Sara Gaudioso (Canarias)
. Tayri Rodríguez (Canarias)
. Victoria Toledo (Canarias)
. Alicia Santana (Andalucía)
. Davinia Rodas (Andalucía)
. Gloria García Reina (Andalucía)
. Isabel Maria Aguilar (Andalucía)
. Jennifer Fdez Fdez (Andalucía)
. Laura Alvaro Perales (Andalucía)
. Lucia Torres Valverde (Andalucía)
. Marina Cabalga (Andalucía)
. Nerea Pérez Peruarena (Andalucía)
. Tania Fdez Lago (Andalucía)
. Teresa Carmona Parraga (Andalucía)
. Soraya Alvarez (Asturias)
. Daniela Pavel (Extremadura)
. Cristobalina Pajares (La Rioja)
. Mónica Bernaus (La Rioja)
. Rocío Ibáñez (La Rioja)
. Sofia Carballo (Euskadi)
. Gema González (Euskadi)
. Layla Bousaid (Euskadi)
. Yana Mikitenko (Euskadi)
. Francineide Ozeias (Murcia)
. Karla Fernández Nuñez (Castilla Mancha)
. Patricia Hernández (Castilla Mancha)
. Rocío López Corchero (Valencia)
. Cristina García García (Valencia)
. Marta Morilla Cano (Valencia)
. Maria Graciele Soares (Valencia)
. Estefania Robles Rrodriguez (Valencia)
. Kathrin Zahn (Valencia)
. Bilijou Beadle (Valencia)
. Natalia Novel (Baleares)
. Rocio Egea Rodas (Baleares)
. Ariana Suárez (Baleares)
. Manuela Faneca De La Concepcion (Andalucía)
. Elena Alamo (Andalucía)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos