Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF 2016 (Atletas II)
Enviado el Sábado, 15 octubre a las 09:35:29 por Administrador

AMCFF

Tal y como se recordaba en reseñas previas, el próximo domingo día 16 del presente mes de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid así como el Open Regional Fidel Montero. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar la relación definitiva atletas inscritos, tanto en el Campeonato Regional como en el Open, de rango igualmente regional...





Tal y como se recordaba en reseñas previas, el próximo domingo día 16 del presente mes de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid así como el Open Regional Fidel Montero. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar la relación definitiva atletas inscritos, tanto en el Campeonato Regional como en el Open, de rango igualmente regional.



CAMPEONATO COMUNIDAD DE MADRID

Bikini Fitness
. ANA JIMÉNEZ HURTADO (IRONSHOP MADRID)
. María Murillo Lorenzo (Be Strong Gym)
. laura escobar mascuñano (TOTALACTIVITY TEAM)
. Jessica Garcia Benavente (Barbarian Team Madrid)
. JENIFFER JOHANA PEÑA RUEDA (Axs Team)
. Maria del Mar Amaya Campos (Maxfitnes)
. Elia Babin Contreras (FlexNutrition)
. Cristina Fraile Herrera (FCO DEL YERRO)
. amparo jorge alonso (Francisco del Yerro II)
. Carolina Lopez Díaz cardiel
. Cintia Manzano Jiménez (Be Strong Gym)
. jessica viviana ramirez villa (FCO DEL YERRO)
. jennifer torres castellanos (TOTALACTIVITY TEAM)
. Vanessa Alonso Romero
. Natalia Banaru Nikolaevna (FCO DEL YERRO)
. PATRICIA BENITEZ FORTE (Edgar Morilla)
. Gema María Gómez Rodriguez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Barbara Martín De Lucas (TOTALACTIVITY TEAM)
. Krystel Thaler Rodriguez (LIFE SPORT CENTER)
. Diana Alves Rodríguez (Cherokee Sports)
. Marina Lorenzo Martínez (F.C. Manuel Manchado)
. Gemma Granados Aguirre (THOR GYM)
. María Cinta Aparicio Pérez
. imelda cuellar lopez
. Tamara Jimenez gomez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Sara Pascual Galván
. natalia Pérez Saldivar (Francisco del Yerro II)
. nerea pons guerrero
. MARIA INMACULADA MORENO PEÑA (Barbarian Team Madrid)
. GHEORGHITA BRAN VISAN (TOTALACTIVITY TEAM)
. Lourdes Brito Laffont (US FITNESS SYSTEM)
. MARTA GUIJARRO ROJAS (Axs Team)
. IRENE IBAÑEZ MARTIN (Abraham Gym)
. Maria del Mar Castillo del Pliego (DM TEAM)

Bodyfitness
. Laura Fernández de Frutos (Nufitness Center)
. Isabel Mendiola Torrón (lata team)
. Carol Modestita Arevillca Mendoza
. mauri karina ramirez perez (Maxfitnes)
. Carmen María Rejón Ruiz (FCO DEL YERRO)
. Nuria Sanchez Martinez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Claudia María Arias Castro (Cherokee Sports)
. Verónica Gutiérrez Redondo (Maxfitnes)
. beatriz prieto rodriguez
. Marión Belisario Serrano (Francisco del Yerro II)
. Esther Bueno Barranquero (FCO DEL YERRO)
. ELENA CORDERO CARVAJAL (Axs Team)
. Eva García Martinez (US FITNESS SYSTEM)
. ROCIO HERNANDEZ HERNANDEZ GOMEZ (Cherokee Sports)
. Marina Navas Campaña
. Eva Rodríguez Picazo
. Silvia Tambo Arizcuren (CDE NOVA ALCOBENDAS)

Women´s Physique
. Women Physique Cristina Teigell Zapatero (F.C. Manuel Manchado)
. Women Physique Maria Vegas Fernandez


Classic Bodybuilding
. Abel García Vaillo (Be Strong Gym)
. CRISTIAN FERNANDEZ GÓMEZ (ALKIDA)
. Israel Blat Fernández (FCO DEL YERRO)
. Master juan pedro cano morlon (F.C. Manuel Manchado)
. Master jorge ros gonzalez (Cherokee Sports)
. Javier de Haro Chacon (Francisco del Yerro II)
. David Garcia Sanchez (Francisco del Yerro II)
. Hector García Gonzalez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Nahuel Ibañez Caruana
. Joaquin Lopez Perez (Cherokee Sports)
. Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II)
. carlos arenas garcia (ALKIDA)
. Alberto Esteban Perea
. Ignacio González Ruiz (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Oscar Alberto Martín Fernández
. EDUARDO FRANCISCO REDRUELLO BOLLO (lata team)
. Roberto Rujas Cimarra (FCO DEL YERRO)
. miguel angel sanchez escobar (FCO DEL YERRO)
. david vigo merino (Maxfitnes)
. Vasek Arias Mora (FCO DEL YERRO)
. alejandro esteban serrano (FlexNutrition)
. Raúl León Pulido León Pulido (ALKIDA)
. jose luis lobo bravo (LATA TEAM)
. Alejandro Martín Ortiz (TOTALACTIVITY TEAM)
. Cristian Piñero Aguza (FCO DEL YERRO)
. Jose Ruiz De Nicolás (lata team)
. IBAN SANCHEZ REDONDO (Barbarian Team Madrid)
. Jose luis Fernandez Jaime (FCO DEL YERRO)
. Angel Fernandez-Mazarambroz Rodriguez-Izquierdo (CDE FUERZA Y SALUD)
. Antonio Gomez Gomez
. Francisco Güeto Pulido (Barbarian Team Madrid)
. Manuel iñiguez Conde (Maxfitnes)
. Victor Muñoz Teixidó (Barbarian Team Madrid)
. Mario Morales Hurtado (libre)

Culturismo
. Freddy Villarroel Morin
. Ismael Piñero Aguza (FCO DEL YERRO)
. Javier Sánchez De Teresa (Edgar Morilla)
. Jorge Navarro Bastante (US FITNESS SYSTEM)
. ILDEFONSO BARRAGAN ROMERO (lata team)
. David Gonzalez Caballero
. Jose Luis Legazpi Sanchez (Cherokee Sports)
. Julian Prieto Santana (Barbarian Team Madrid)
. David Sanchez Pintado (F.C. Manuel Manchado)
. Alvaro Solanilla Araujo (lata team)
. Alexander Christian Weigl Weigl (FlexNutrition)
. Fran Bohabonay Meha (ALKIDA)
. ANTONIO PEREZ GARCIA (Barbarian Team Madrid)
. Jesus Perez Cuesta (Francisco del Yerro II)
. mario alonso carnicero (FCO DEL YERRO)
. jose luis alvaro guerra (Edgar Morilla)
. ARTURO CASASOLA MORON (THOR GYM)
. Carlos Laborda Flores
. David Lopez Arribas (ESSENTIAL GYM PSN TEAM)
. Francisco Navarro Hernandez
. alvaro ordoñez gonzalez (Maxfitnes)
. osman PALOMINO MOSQUERA (FCO DEL YERRO)
. Mauricio Ruiz Palomo (ATTITUDE)
. JOSE MANUEL HUETE ALVAREZ (THOR GYM)
. Jose Maria Fernandez Madrigal (FCO DEL YERRO)
. francisco moreno garcia abadillo (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. SORIN SANDOR (FCO DEL YERRO)
. Daniel Dominguez Arcas
. carlos garcia oquendo (Cherokee Sports)
. carlos lozano sanchez (ALKIDA)
. Miguel Angel Gonzalo Gamero (YUNFIT SPORT)

Men´s Physique
. Adrian Aguiar González (TOTALACTIVITY TEAM)
. salvador reynaldo Hernandez Bonilla (GTF (GLOBAL TOP FITNESS))
. felix carrion jimeno
. frank castellon Coneo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Francisco.José del Río Barbao
. Javier Dominguez Fernandez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Rafael Fernandez Moreno (ALKIDA)
. Santiago Hernando Cercadillo (TOTALACTIVITY TEAM)
. CRISTIAN LEDESMA RUIZ (LIFE SPORT CENTER)
. yonder javier machado padron
. Manuel jesus Moguel Flor (Francisco del Yerro II)
. PABLO PATARRO HERNÁNDEZ (ATTITUDE)
. Mirel Catalin Pisica Pisica (ATTITUDE)
. David Ramirez Villa (FCO DEL YERRO)
. Miguel Angel Rodríguez Carrasco
. Miguel Ángel Sanz Sánchez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Alfonso Silvente Alday (TOTALACTIVITY TEAM)
. Diego Marcelo Suárez Palaguachi (TOTALACTIVITY TEAM)
. Ricardo Arenas Asenjo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Ivan Bustos Garcia (TOTALACTIVITY TEAM)
. Ernesto Garcia-Monteavaro Cobo (FCO DEL YERRO)
. angel castellote espinosa (LIFE SPORT CENTER)
. Manuel de la Morena Blasco
. ruben donoso sanchez
. HAPPY EDODO OGIEVA (LIFE SPORT CENTER)
. Javier Gomez Francisco (OPERA GYM)
. Saulo Jorgge Mora (TOTALACTIVITY TEAM)
. Jose javier Lopez Ortega (FCO DEL YERRO)
. ALBERTO MARTIN BARBERO (Barbarian Team Madrid)
. Jairo Moreno Castro
. ILIYAN OLEGOV IVANOV (TOTALACTIVITY TEAM)
. Javier Ortiz Barquilla
. Javier Torrijos Mediavilla
. Gancho Veselinov Ganchev
. Carlos Andrade Mancebo (TOTALACTIVITY TEAM)
. José luis Casas Velasco (FCO DEL YERRO)
. Fermín Diaz Rodríguez (Francisco del Yerro II)
. Héctor Dionisópulos Sacristán (TOTALACTIVITY TEAM)
. Carlos García-soldado Martos (US FITNESS SYSTEM)
. Alberto Gil Burgos (TOTALACTIVITY TEAM)
. JOSE ALBERTO GOMEZ BELLO
. Pablo Gutierrez Arroyo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Tomas Lanzetti Tortorella
. david meis martín (LIFE SPORT CENTER)
. David Morales Llopis (TOTALACTIVITY TEAM)
. Manuel Moratinos Saro
. jose olmedo moreno
. TERRENSE RICARDO PAUL VANSLUYTMAN
. jesus perez Alvarez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Daniel Sanchez Oliva (Francisco del Yerro II)
. Alberto Gonzalez Gomez (libre)
. Adrián Álvarez Muñoz (TOTALACTIVITY TEAM)
. Daniel Bachura Campos (FCO DEL YERRO)
. Christian andres Brito Reinoso (TOTALACTIVITY TEAM)
. David Carretero Velasco (FCO DEL YERRO)
. Ángel de la Rubia Lázaro
. Erik Diez Gorrochategui (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Víctor Domínguez Burguillo
. Gustavo Ferragut Sellem (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Joel Nogal Fernández (TOTALACTIVITY TEAM)
. Francisco javier Puerto Merida (TOTALACTIVITY TEAM)
. Julio Antonio Lopez Corbacho
. Dimas Jesús Calle González González (ATTITUDE)
. Jean Marc Hurni Hurni (IRONSHOP MADRID)
. rafael JIMENEZ JIMENEZ (LIFE SPORT CENTER)
. Juan Antonio Martínez García (ATTITUDE)
. jose luis rivas rodero (FCO DEL YERRO)
. Israel Rodríguez Martínez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Sebastian Jajuga (no tiene) (ESSENTIAL GYM PSN TEAM)
. Sergio Velasco Gonzalez
. David Gascueña Garcia (TOTALACTIVITY TEAM)
. Sergio Violero Bolaños (Maxfitnes)

Men´s Short
. Joaquin Alterachs Sebe (Francisco del Yerro II)
. Christian alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro II)
. Juan Carlos Castillo Algueda (FCO DEL YERRO)
. DAVID EZEQUIEL PITTON (Barbarian Team)
. JOSÉ MANUEL GIL Fernandez (FCO DEL YERRO)
. ARTURO MENGOTTI LOPEZ-BALLESTEROS (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. jose maria mete bueriberi (Francisco del Yerro II)
. Ángel Luis Moreno De federico

OPEL FIDEL MONTERO

Bikini Fitness
. Jennifer Gomez Nieto
. Merxe Sanmartin Mogort (FCO DEL YERRO)
. Virginia Sánchez-Oro (CDE NOVA ALCOBENDAS)

Bodyfitness
. INMACULADA Pelegrin Hernandez (FCO DEL YERRO)
. Purificacion Lopez Garcinuño (THOR GYM)

Classic Bodybuilding
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro II)
. Ivan Marcos Sanchez (LATA TEAM)
. Borja Serna Sierra (FCO DEL YERRO)
. Agustin De Marcos Muñoz (DM TEAM)

Culturismo
. Juan Miguel Castillo Criado (F.C. Manuel Manchado)
. Luis García Martínez (FCO DEL YERRO)

Men´s Physique
. Aitor Rodriguez Fernandez (Axs Team)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.11 Segundos