Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Ciudad Condal FEFF 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 11 octubre a las 19:04:47 por Administrador

IFBB España

El pasado día 1 del presente mes de octubre tenía lugar en el Auditorio de Cornellá esta nueva parada del calendario deportivo de la Territorial Catalana, de la que acompañamos resultados completos. La cita, resuelta bajo la denominación de Trofeo Ciudad Condal, permitió la convocatoria de unas más que estupendas líneas de competición. Nuestra felicitación a todos por el gran trabajo realizado...





El pasado día 1 del presente mes de octubre tenía lugar en el Auditorio de Cornellá esta nueva parada del calendario deportivo de la Territorial Catalana, de la que acompañamos resultados completos. La cita, resuelta bajo la denominación de Trofeo Ciudad Condal, permitió la convocatoria de unas más que estupendas líneas de competición.



Men´s Physique Junior
1. Marc Gonzalez (Mega Plus)
2. Sergi Padilla (Megaplus)
3. Javier Rodrigues (Nutripro Zaragoza)
4. Marc Cuenca (Libre)
5. Juan Antonio Trobat (Ironshop Toni Gutiérrez)
6. Alejandro Maldonado (Anaques)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Eric Vives (Mega Plus)
2. Eliot Garrido (Libre)
3. Jonathan Rodriguez (Megaplus)
4. Oscar Juan (Iron Fit)
5. Adrian Piazuelon (Nutripro Zaragoza)
6. David Majedano (Law Spartan)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Ciro Esteve (Mega Plus)
2. Daniel Jiménez (Megaplus)
3. Ricard Vives (Megaplus)
4. David Rivas (Megaplus)
5. Adrián Matanza (Megaplus)
6. Javier Granados (Erni Jay)

Men´s Physique más de 178 cm
1. Marc A Lvero (Tilmatin Sport)
2. Miguel Salguero (Megaplus)
3. Víctor Martínez (Fy)
4. Sergio González (Megaplus)
5. Víctor Sánchez (Megaplus)
6. Francisco Gómez (Erny Jay)

Culturismo Junior
1. Axel Cañizares (H-2)
2. Beñat Urrezola (H-2)
3. Jordi Fernandez (Golden Class)
4. Pedro Soto (Golden Class)
5. Jesús Conde (Golden Class)

Culturismo Senior
1. James Gómez (Colosus)
2. Juan José González (Fitness Center Molins)
3. Javier Bermejo (Nutripro Zaragoza)
4. Marc Navarro (H2)
5. Francisco Miguel López (Team Matin)
6. Ferrán Merino (Universal Fitness)

Culturismo Master
1. Enrique Fernandez Luque (Iron Fit)
2. Iván Castillo (Colosus)
3. Juan Jose Cortijo (Anaques)

Bodyfitness Senior
1. Anabel De La Cruz (Mega Plus)
2. Maria Bejar (Muscle Factory)
3. Nuria Sanz (X Treme)
4. Monica Ponte (Colosus)
5. Monica Mustich (Golden Class)
6. Silvia Barose (H2)

Bodyfitness Master
1. Aranzazu Sanchez (Fitness Cen Ter Molins)
2. Montserrat Garcia (Gordills Team)
3. Elisenda Pedrals (Megaplus)
4. Beatriz Fernandez (Invictus Workout)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Vicenç Redondo (Club A Lyan)
2. Josep Espuny (Impuls Esport)
3. Juanjo De Carlo (Megaplus)
4. Alberto Martínez (Megaplus)
5. Cristian Pedrosa (Libre)
6. Tony Castaño (Megaplus)

Classic Bodybuilding hasta De 178
1. Cristian Calvo (Iron Fit)
2. Jesus Roig (Impuls Esport)
3. David Mallent (Ironshop Toni Gutierrez)
4. Jose Anglada (Law Spartan)
5. Jonathan Cortes (Megaplus)
6. Jose Bergua (Nutripro Zaragoza)

Classic Bodybuilding más de 178 cm
1. David Gutierrez (Golden Class)
2. Emilio Caballero (Muscle Factory)
3. Ivan March (Colosus)
4. Daniel Parras (Fitness Center Molins)
5. Felipe Campo (Colosus)

Men's Short
1. Gerard Soliz (Mega Plus)
2. Xavier Serra (Iron Fit)

Bikini Fitness Junior
1. Naihara Salcedo (Enforma Gym)
2. Sonia Bierge (Muscle Factory)
3. Gloria Bergman (Muscle Factory)
4. Silvia Sanchez (Iron Fit)
5. Amy Roman (Megaplus)
6. Judith Gordas (Erni Jay)

Bikini Fitness Master
1. Elia Ribera (Muscle Factory)
2. Rebeca Mena (Star Fitness)
3. Maria Simonedo Santos (Run &Fit)
4. Laqrissa Guzman (Star Fitness)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Jessica Serrano (Tmg Fitness)
2. Estefanía Campos (Nutripro Zaragoza)
3. Lina Real (En Forma)
4. Cristinne Montzon (Nutripro Zaragoza)
5. Carla Álvarez (Tmg Fitness)
6. Diana Baudes (Megaplus)

Bikini Fitness hasta 168 cm
1. Nuria Padilla (Mega Plus)
2. Maria Punti (Muscle Factory)
3. Ana Pilar Martinez (Megaplus)
4. Carla García (Megaplus)
5. Gabriela Violeta (Nutripro Zaragoza)
6. Ana Garrote (Megaplus)

Bikini Fitness más de 168 cm
1. Lorena Martinez (Tmg Fitness)
2. Adriana Soare (Muscle Factory)
3. Ana Alvarez (Muscle Planet)
4. Mar Calduch (Muscle Factory)
5. Sofia Gutierrez (Professional Fitness)
6. Julia Ferrari (Iron Fit)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.57 Segundos