Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Quamtrax Canarias FEFF 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 11 octubre a las 10:44:26 por Administrador

IFBB España

Celebrado en el Pabellón Polideportivo del IES Arguineguín, acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Trofeo Quamtrax Canarias, donde la popular marca de suplementación deportiva puso a disposición de los participantes una más que apeticible bolsa de becas en productos. Nuestra más sincera felicitiación por el trabajo realizado, con mención especial para todos los participantes, que se entregaron para deleite del público asistente...





Celebrado en el Pabellón Polideportivo del IES Arguineguín, acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Trofeo Quamtrax Canarias, donde la popular marca de suplementación deportiva puso a disposición de los participantes una más que apeticible bolsa de becas en productos. Nuestra más sincera felicitiación por el trabajo realizado, con mención especial para todos los participantes, que se entregaron para deleite del público asistente.



Bikini Fitness
1. Tayri Rodríguez (Canarymuscle)
2. Patricia Trujillo (Pecho Sport)
3. Miriam Pérez (Toni Muscle)
4. Dalila Ortega (América Fitness Studio)
5. Marianela Romero (Fenix Gym)
6. Yanira Bolaños (Libre)
Edeien González (Canarymuscle)
Elsa María Pastrana (Titán Gym)
Irene Salgado (América Fitness Studio)
Omayra Cruz (Timoteo Boza Team)
Petra Hagarova (Libre)
Sonia Silva (Titán Gym)
Victoria Toledo (Fitness King)
Naira Bolaños (Libre)

Mens Physique
1. Juan Manuel Izquierdo (Libre)
2. Jonathan Martín (América Fitness Studio)
3. Domingo Martín (Fitness King)
4. Elso Matos (Toni Muscle)
5. Ángel Sosa (Isleta Fitness Center)
6. José Marquez (Titán Gym)
Alberto Mesa (América Fitness Studio)
Ayoze Delgado (Olimpo Competición)
David Torres (América Fitness Studio)
Eduardo Maruri (América Fitness Studio)
Nicolas Yeray Fernández (Olimpo Competición)
Samuel Pérez (Felipe Sport)
Víctor Padilla (Felipe Sport)

Bodyfitness
1. Mirlays Urbano (Pecho Sport)
2. Karina González (J&T Sport School)
3. Fernanda Panussis (Urban Gym Maspalomas)
4. Yaiza Vanesa Manchón (América Fitness Studio)

Culturismo Principiantes
1. Josué Quintana (Canarywolf)
2. Rayco Navarro (J&T Sport School)
3. Álvaro Santana (Canarywolf)
4. José Luis Díaz (América Fitness Studio)
5. Salvador Díaz (América Fitness Studio)

Classic Bodybuilding
1. Jaime Vergara (Libre)
2. Gabriel Villaescusa (Team Lujan Bodybuilding)
3. Borja Clavijo (América Fitnes Studio)
4. Yoichi Rivero (Toni Muscle)

Culturismo
1. Josué Fariña (Eterno Bushido)
2. Ismael Santana (Eterno Bushido)
3. Acorán Alemán Martín (Juan González Bodybuilding)
4. Ángel Díaz (Libre)
5. David Llacer (Libre)
6. Felipe Hernández (Felipe Sport)

Mejor Posador
Josué Fariña (Eterno Bushido)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos