Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Promesas de Gerona FEFF 2016 (resultados)
Enviado el Viernes, 30 septiembre a las 18:33:06 por Administrador

IFBB España

Continuamos avanzando en el calendario deportivo FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness) para la presente temporada de otoño, siendo turno de remitirnos a la provincia de Gerona, donde tenía lugar esta nueva edición del prestigioso Campeonato Promesas de Gerona. Destacar unas más que estupendas líneas de competición, repletas de estupendos atletas, tanto en las divisiones masculinas como en las femeninas...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness) para la presente temporada de otoño, siendo turno de remitirnos a la provincia de Gerona, donde tenía lugar esta nueva edición del prestigioso Campeonato Promesas de Gerona. Destacar unas más que estupendas líneas de competición, repletas de estupendos atletas, tanto en las divisiones masculinas como en las femeninas.



Men´s Physique Junior
1. Joan Antoni Trobat (Ironshop Toni Gutierrez)
2. Sergi Padilla (Megaplus)
3. Marc González (Megaplus)
4. Leonardo Ahijon (Professional Fitness)
5. Mohamed Daoudi (Star Fitness)
6. Marc Cuenca (Independiente)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Michel Antoni (Alyan)
2. Eric Vives (Megaplus)
3. Oscar Juan García (Iron Fit)
4. Ruben Dario (Professional Fitness)
5. David Mojedano (Spartan Law Sport)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Ricardo Vives (Mega Plus)
2. Daniel Jiménez (Megaplus)
3. Ciro Esteve (Megaplus)
4. Javier Granados (Erni Jay)
5. Adrián Matanza (Megaplus)

Men´s Physique más de 175 cm
1. Marc Alvero (Tilmatin Sport)
2. Miguel Salguero (Megaplus)
3. Francisco Gómez (Erny Jay)
4. Víctor Sánchez (Megaplus)
5. David Barquet (Megaplus)
6. Cristian Silvera (Professional Fitness)

Culturismo Junior
1. Verat Urrezola (H-2)
2. Axel Cañizares (H-2)
3. Ernesto Diaz (Professional Fitness)
4. Pedro Manuel Soto (Golden Class)
5. Jordi Fernandez (Golden Class)
6. Jesus Conde (Golden Class)

Culturismo Senior
1. James Gómez (Colosus)
2. Alberto Vélez (Golden Class)
3. Marc Navarro (H-2)
4. Jordi Ribas (Professional Fitness)
5. Cristian Castilla (Body Extreme)

Bodyfitness Junior
1. Montser Rat Gil (Colo Sus)
2. Claudia Altes (Le Club)

Bodyfitness Senior
1. Anabel De La Cruz (Mega Plus)
2. Silvia Varose (H-2)
3. Cristina González (Golden Class)
4. Monica Mustich (Golden Class)
5. Adriana Morata (Professional Fitness)
6. Laura Hernandez (Megaplus)

Bodyfitness Master
1. Aranzazu Sanchez (Fitness Center Molins)
2. Monica Hernandez (Ironshop Toni Gutierrez)
3. Montserrat Garcia (Gordills Team)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Vicenç Redondo (Club A Lyan)
2. Juanjo Di Carlo (Megaplus)
3. Cristian Pedrosa (Independiente)
4. Antoni Castaño (Megaplus)
5. Andres Camacho (Ironshop Toni Gutierrez)
6. Francesc Hurtado (Fitness Center Molins)

Classic Bodybuilding más de 170 cm
1. Ruben M Elechon (Golden Class)
2. Daniel Parra (Fitness Center Molins)
3. Ivan March (Colosus)
4. Emilio Caballero (Muscle Factory)
5. Jose Anglada (Spartan Law Sport)
6. Jonathan Cortes (Megaplus)

Men's Short
1. Gerard Soliz (Mega Plus)
2. Ivan Llopart (Golden Class)
3. Felipe Vinyeiro (Extreme Fitness)
4. Gurpreet Singh (Professional Fitness)
5. Antonio Andrei Antonea (Golden Class)

Bikini Fitness Junior
1. Gloria Vergant (Muscle Factory)
2. Eimi Roman (Megaplus)
3. Laura Blancaflort (Ironshop Toni Gutierrez)
4. Silvia Sanchez (Iron Fit)
5. Maria Punti (Muscle Factory)
6. Judith Gordas (Erni Jay)

Bikini Fitness Master
1. Rebeca Mena (Star Fitness)
2. Maria Simone (Run & Fit)
3. Montserrat Santos (Megaplus)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Jessica S Errano (Tmg Fitness)
2. Lina Real (En Forma)
3. Dana Calvet (Megaplus)
4. Luana Alvez (Megaplus)
5. Amanda Fernández (Gym Miquel)

Bikini Fitness más de 163 cm
1. Lorena Martinez (Tmg Fitness)
2. Sofia Gutiérrez (Professional Fitness)
3. Nuria Padilla (Megaplus)
4. Julia Ferrari (Iron Fit)
5. Ana Álvarez (Muscle Planet)
6. Soare Adriana (Muscle Factory)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos