Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Nacional de Castellón FEFF 2016 (Atletas)
Enviado el Jueves, 15 septiembre a las 16:59:20 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el Auditorio Municipal de Villareal albergará (Castellón) albergará el próximo sábado día 17 del presente mes de septiembre la tercera edición del Trofeo Nacional de Castellón. La cita dará comienzo a las 16:00 horas y augura otro más que intenso encuentro deportivo. Recuperamos la reseña para acompañar la relación de atletas inscritos. No faltes a esta gran cita de rango nacional en tierras...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el Auditorio Municipal de Villareal albergará (Castellón) albergará el próximo sábado día 17 del presente mes de septiembre la tercera edición del Trofeo Nacional de Castellón. La cita dará comienzo a las 16:00 horas y augura otro más que intenso encuentro deportivo. Recuperamos la reseña para acompañar la relación de atletas inscritos. No faltes a esta gran cita de rango nacional en tierras levantinas.



Bikini Fitness
. Eva Martorell (3d Julio Portet) (Valencia)
. Sonia Hijosa Sánchez (FVFF) (Valencia)
. Susana Benítez Moreno (Team Hd) (Valencia)
. Adriana Rico Sempere (Yuste Tean Noray) (Valencia)
. Rocío López Corchero (EMPro Team) (Valencia)
. Marta Morilla Cano (3d Julio Portet) (Valencia)
. Lourdes Iñurria Martínez (3d Julio Portet) (Valencia)
. Ana Maria Penella Alarcon (FVFF) (Valencia)
. Esther Sala Hernández (Max Wellness) (Valencia)
. Paloma Martínez Rinaldo (Adriam Muria) (Valencia)
. Laura Escrig Tomas (Team Zero) (Valencia)
. Sara Escorza Mercader (The Rock Team) Valen)
. Ana Alacreu Fit One (Valencia)
. Soraya Simón Hernández (Muscle Master) (Valencia)
. Ivanna Escandar (Megaplus) (Cataluña)
. Jessica Garcia Benavente (Barbarian Team) (Madrid)
. Merxe Sanmartín Morgort (Francisco del Yerro) (Madrid)
. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro) (Madrid)
. Mónica Santos Molano (Nufitness Center) (Madrid)
. Jema Granados Aguirre (Thor Gym) (Madrid)
. Maria Alejandra Vera Manjarres (Essential Gym Psn Team) (Madrid)
. Nerea Pons Guerrero (Libre) (Madrid)
. Isabel Aguilar Aguilera (Andalucía)
. Janet Arias Coto (Andalucía)

Bodyfitness
. Maria Herranz Garcia (3d Julio Portet) (Valencia)
. Ana Maria Insa Pindado (FVFF) (Valencia)
. Beatriz Gómez Ramon (Team Boix) (Valencia)
. Laura Guillen Serrano (FVFF) (Valencia)
. Purificacion Núñez Martínez (FVFF) (Valencia)
. Marta Fernández Navarro (FVFF) (Valencia)
. Nieves López Rodríguez (Libre) (Cataluña)
. Sheila Reyes Arroyo (Francisco del Yerro II) (Madrid)

Classic Bodybuilding
. Leonardo Caceres Galicia
. Santiago Savater Vidal (FVFF) (Valencia)
. Francisco Jose Galvan Torres (Yuste Team Noray) (Valencia)
. Sergio Salvador Botella (3d Julio Portet) (Valencia)
. Harkaitz Maiz Menaza (Team Boix) (Valencia)
. Fco Javier Ortega Sánchez (FVFF) (Valencia)
. Antonio Guillen Lopez (FVFF) (Valencia)
. Guillermo Sánchez Olivares (Team Boix) (Valencia)
. Iker Molina Martín (Team Boix) (Valencia)
. Juan Marcos Gea Mascarell (FVFF) (Valencia)
. José Saura Miranda (Barbarian Team) (Valencia)
. Adrain Muira Guilar (Adrian Muria) (Valencia)
. Agustín De Marcos Muñoz (Libre) (Madrid)

Men´s Phisique
. José Luis Caballero Fernández (Castilla La Mancha)
. Juan Vicente Molero Tormo (Castilla La Mancha)
. Carlos Andrés Abarca Millan (Fitxone) (Valencia)
. Vicente Pons Signes (Fitxone) (Valencia)
. Sergio Blasco Peon (FVFF) (Valencia)
. José Domingo Notario Prats (FVFF) (Valencia)
. Rubén Beltran Morales (Empro Nutritions) (Valencia)
. Joan Garcia Cuenca (Fitxone) (Valencia)
. Jesús Cosa Aznar Fitxone (Valencia)
. Damia Alo Baquero (Muscle Master) ( Valen)
. Andreu Cardona Gilabert (Max Wellness)
. Daniel García Núñez (FVFF) (Valencia)
. Antonio Martínez Cruz (Fitxone) (Valencia)
. Víctor Torada Rodriguez (Gym Rafelx Force)
. David Ubeda Sales (FVFF) (Valencia)
. Marc Nebot Gonzales (FVFF) (Valencia)
. Juan Carlos Moreno Maties (Muscle Master) ( Valen)
. Jaime Berto Morant (Max Wellness)
. Rafa Sojo Jorda (FVFF) (Valencia)
. Matías Torres Prieto (Adriam Muria) (Valencia)
. Antonio Gallego Page (Empro Nutritions) (Valencia)
. Gerard Antoni Vidal Casado (Fitmarket) (Cataluña)
. Manuel Piedrafrita Asensio (Muscleplanet) (Cataluña)
. Kenneth Guevara Douglas (Francisco del Yerro) (Madrid)
. Abel Carreño Sousa (Francisco del Yerro II) (Madrid)
. Carlos García Soldado Martos (Us Fitness System) (Madrid)
. José Olmedo Moreno Libre (Madrid)
. José Luis Casas Velasco (Master) (Francisco del Yerro) (Madrid)
. Antonio Barranco (Andalucía)
. Jesús Corchuelo (Gym Indalo) (Extremadura)

Men´s Short
. José Ángel Rodrigo Insa Toni H (Valencia)
. Frankilin Da Silva (EMPro Team) (Valencia)
. Alejandro Colomer Maganto (FVFF) (Valencia)
. Raúl Chulvi Medrano (3d Julio Portet) (Valencia)
. Antonio Bautista Gonzales (Francisco del Yerro II) (Madrid)

Culturismo
. Sebastián Lago (Galicia)
. Víctor Lagoa Martínez (FVFF) (Valencia)
. Gustavo Butrón Agullo (Yuste Team Noray) (Valencia)
. Jesús Osuna Martínez (Fitness World) (Valencia)
. Adrián Fandos Alos (Muscle Master) (Valencia)
. Rubén López Reyes Yuste (Team Noray) (Valencia)
. Ángel Raúl Brau Martin (Empro) (Valencia)
. Adrián Chamorro (Megaplus) (Cataluña)
. Javier Millan (Megaplus) (Cataluña)
. Abel Martin Musclefactory (Cataluña)
. Roberto Castellano Pérez (Troyan Fitness Cabezuela) (Extremadura)
. Manuel Cañadillas Sánchez (Francisco del Yerro) (Madrid)
. Jesús Pérez Cuesta (Francisco del Yerro II) (Madrid)
. Álvaro Ordóñez Gonzales (Maxfitnes)
. Sergio Dufort De La Fuente (Cd Nova Alcobendas) (Madrid)
. Sorín Sandor (Francisco del Yerro) (Madrid)

Master
. Rafa De Pedro Redondo (Fortesport) (Cataluña)
. Carlos Menéndez (La Nucia Fitness) (Va)
. Andrés Romero Ibáñez (FVFF) (Valencia)
. Toni Lloret Tercero (FVFF) (Valencia)
. Anselmo Cortado (Forum Fit) (Cataluña)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos