Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Alabama State Championships NPC 2016 (resultados)
Enviado el Domingo, 11 septiembre a las 08:28:12 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado fin de semana en Alabama (USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva cita en el calendario deportivo de la National Physique Committe, esta vez bajo la denominación de Alabama State Championships NPC, valedero para las categorías de Culturismo, Figure (Bodyfitness), Bikini, Women´s Physique y Men´s Physique. De nuevo, estupendas líneas de competición, tanto en las divisiones masculinas como...





Celebrado el pasado fin de semana en Alabama (USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva cita en el calendario deportivo de la National Physique Committe, esta vez bajo la denominación de Alabama State Championships NPC, valedero para las categorías de Culturismo, Figure (Bodyfitness), Bikini, Women´s Physique y Men´s Physique. De nuevo, estupendas líneas de competición, tanto en las divisiones masculinas como femeninas.



CULTURISMO

Super Heavyweight
1. Walter Debbs
2. Dominic Whitley

Heavyweight
1. Michael Barefield
2. Trey Cosper
3. Brian J. Roberts
4. Colby Waldon
5. Derek Murdock

Hometown
1. Josh Bittler
2. Todd Hallmark

Light Heavyweight
1. Kris Hoffman
2. Trey Pitts
3. Anthony Gipson
4. Stephen Moat
5. Scott Zimmerman
6. Matthew Heath
7. Steve Smith
8. Rico Woodall

Middleweight
1. Kyle Bogardus
2. Ronnie Aldrich
3. Anthony Blunt
4. Josh Bittler
5. Will Eaton
6. Jerry Parsons
7. Trey Shabel

Junior Heavyweight
1. Todd Hallmark

Junior Middleweight
1. Will Eaten
2. Patrick Hyatt

Welterweight
1. Colby Scogin
2. Colton Goodwin
3. Sammy Britton
4. Luke Miller

Teen
1. Trey Shabel
2. Austin Hamlett

True Novice Heavyweight
1. Todd Hallmark
2. Austin Hamlett

True Novice Lightweight
1. Sammy Britton

Bantamweight
1. Chase Gates

Masters Over 35
1. Matthew Heath
2. Patrick Hyatt

Masters Over 40 Heavyweight
1. Michael Barefield
2. Colby Waldon
3. Scott Zimmerman
4. Stephen Moat
5. Rico Woodall

Masters Over 40 Lightweight
1. Leon Trammell

Masters Over 50
1. Ronnie Aldrich
2. Carlton Ward
3. Randy Willcutt
4. Jerry Parsons

Masters Over 60
1. Dave Purcell
2. Frankie Pulice

FIGURE

Class A
1. Jennie Hendry
2. Andrea Dodd
3. Holly Gipson

Class B
1. LaMadra Juliana
2. Loren Wilkins
3. Taylor Hughes
4. Lacey Heath

Class C
1. Ingrid Doran

Hometown
1. Christa Simpson

Junior
1. Christa Simpson

Teen
1. Morgan Ward

True Novice
1. Taylor Hughes
2. Morgan Ward

Masters Over 35
1. Ingrid Doran
2. Andrea Dodd

Masters Over 45
1. Michelle Donerson

BIKINI

Class A
1. Jessica Labruzzo
2. Kristi Kinard
3. Adel Osberry

Class B
1. Cenia Hyatt
2. Chelsea Christene
3. CoCo Beebe
4. Corey Burrage
5. Deanna Goff
6. Marie Sproul
7. DeLancey Giannini

Class C
1. Rhea Brown

Class D
1. Megan Bodiford
2. Morgan Brown
3. Hali Key
4. Rebecca Wilson

Hometown
1. Cenia Hyatt

Junior
1. Morgan Brown
2. Jessica Labruzzo
3. Corey Burrage
4. Anna Wheat

True Novice
1. Jazmine Wilson
2. Shumekia Sharpe

Masters Over 35
1. Shumekia Sharpe
2. Rhea Brown

Masters Over 40
1. Rebecca Wilson
2. Anna Wheat

Masters Over 45
1. Kimberly Predmore
2. CoCo Beebe
3. Marie Sproul

MEN'S PHYSIQUE

Class A
1. Gurinder Singh
2. Justin Wesselhoft

Class B
1. Rick Blakenship
2. James Williams
3. Eric Marshall
4. Rico May
5. Derek McElroy
6. Jeremy Graves
7. Devoris Johnson
8. Nima Hatef
9. Joseph Mcdaniel

Class C
1. Cody Wheat
2. Corey Osberry
3. Grant McCrary
4. Adam Wells
5. Scott Webber

Hometown
1. Jeremy Graves
2. Gurinder Singh
3. Bruce Laster

Junior
1. Jeremy Graves
2. Devoris Johnson

Teen
1. Jacob Works

True Novice
1. Jacob Works
2. Law Wycoff
3. Mark Morris
4. John Orange
5. Bruce Laster
6. Chad Gregory

Uniform
1. Adam Wells

Masters Over 35
1. Bruce Laster

Masters Over 40
1. Chad Gregory

Masters Over 50
1. Rick Blakenship

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Class A
1. Jessie Gros
2. Fayo Awosika-Olumo
3. John Soldner

Class B
1. Brent Collins
2. Walter Nash
3. Rodney WIllard
4. John Scott
5. Will Eaton
6. Leon Trammell
7. Dennis Odom
8. Danielle White

Hometown
1. Brent Collins

Uniform
1. Will Eaten

Masters Over 35
1. Rodney WIllard
2. Leon Trammell
3. Dennis Odom

WOMEN'S PHYSIQUE

1. Betty Jo Pitts
2. Jennifer Hathcock
3. Suzie Eubanks















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos