Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato IronBaby FEFF 2016 (Atletas I)
Enviado el Jueves, 01 septiembre a las 17:13:21 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el próximo domingo día 4 de septiembre tendrá lugar en Los Alcázares (Murcia) el Campeonato IronBaby de Fisicoculturismo y Fitness. Recuperamos la reseña para acompañar la relación de atletas inscritos. El evento está organizado por Ramón González y Dani Morga, y cuenta con la colaboración del Excelentísimo Ayuntamiento de Los Alcázares...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el próximo domingo día 4 de septiembre tendrá lugar en Los Alcázares (Murcia) el Campeonato IronBaby de Fisicoculturismo y Fitness. Recuperamos la reseña para acompañar la relación de atletas inscritos. El evento está organizado por Ramón González y Dani Morga, y cuenta con la colaboración del Excelentísimo Ayuntamiento de Los Alcázares.



Bodyfitness
. Isabel Navarro Gimenez (Murcia) (Gym A+ Fitness Center)
. Beatriz Gómez Ramón (Valencia) (Team Boix)

Men´s Short
. Iván Mondejar Nieto (Murcia) (Samore Team)
. Devinas Kupcinskas (Murcia) (Fitness Zone Ramon G)
. Alvaro Bosca Monros (Valencia) (Fvff)

Bikini
. Sandra Andujar Reyes (Murcia) (Pedro J Villa)
. Francine Ozeias Ribeiro (Murcia) (Fitness Zone Ramon Glez)
. Janet Arias Coto (Andalucia) (Team Ruby Masmusculo)
. Silvia Diez Alfaro (Valencia)
. Estefanía Robles Rodriguez (Valencia) (Fvff)
. Silvia Jiménez Samper (Valencia) (Team Sonia Amat)
. Sheila Collado Morales (Valencia) (Fvff)
. Lourdes Iñurria Martínez (Valencia) (3d Julio Portet)
. Isabel Ramos Monzo (Valencia) (Fvff)

Men´s Phisique Junior
. Eduardo García García (Murcia) (Pedro J Villa)
. David García García (Murcia) (Gym A+ Fitness Center)
. Darío Javier Teran (Murcia) (Pedro J Villa)
. Pascual Cañizares Martínez (Valencia) (Fitness 2000)

Men´s Physique
. Samuel Camacho (Murcia) (Libre)
. Rubén Vélez Ruiz (Murcia) (Pedro J. Villa)
. Dominik Juhasz (Murcia) (Swedish Supplements)
. Javier Manrique Pérez (Andalucia) (Juande Romero)
. José Carlos Viedma Amigo (Murcia) (Blond Best Competition)
. José Antonio Jiménez Martín (Murcia) (Blond Best Competition)
. Antonio Barranco Guirado (Murcia) (Team Ruby Masmusculo)
. Daniel Ruiz Alvarado (Murcia)
. Rafa Sojo Jordá (Valencia) (Fvff)
. Vicente Pons Signes (Valencia) (Fit One)

Classic Bodybuilding
. Damián Sánchez Armero (Murcia) (Pedro J Villa)
. Enrique Avilés Garcia (Murcia) (Evolution Jumilla)
. Joaquín Fernández Acosta (Murcia) (Pedro J Villa)
. Víctor Expósito Martínez (Murcia) (Gym A+ Fitness Center)
. Iván Alejandro Márquez Tordesillas (Murcia) (Pedro J Villa)
. Enrique Avilés García (Murcia) (Evolution Jumilla)
. David Lafuente Planells (Valencia) (Team Sonia Amat)
. Harkaitz Maiz Menaza (Valencia) (Team Boix)
. Santiago Sabater Vidal (Valencia) (Fvff)
. Hector Botella Diaz (Valencia) (Fvff)
. Juan Marcos Gea Mascarell (Valencia) (Fvff)
. José Fuster Sancho (Valencia) (Fvff)
. Francisco Abad Baena (Valencia) (Yuste Team Noray)

Master
. Benigno García (Murcia) (Samore Team)
. Felipe Sánchez Anaya (Murcia) (Fitness Zone Ramon Glez)
. Juan Antonio Pérez Simón (Murcia) (Gym Pedro J Villa)
. Julio Ferrandiz Alcaraz (Murcia) (Pro Pharma Nutrtion Team)
. Pedro Javier Gutierrez Ortuño (Murcia) (Gym Evolution Jumilla)
. David García Huerta (Murcia) (Fitness Zone Ramon Glez)
. Julio Ferrandis Alcaraz (Andalucia) (Pro Pharma Nutrition Team)

Culturismo Senior
. Pedro Antonio Rodriguez Mas (Murcia) (Pedro J Villa)
. Toni Lloret Tercero (Valencia) (Fitness Zone Ramon Glz)
. Ángel Raul Brao Martín (Valencia) (Empro Team)
. Víctor Lagoa Martínez (Valencia) (Fvff)
. David Leal Cano (Valencia) (3d Julio Portet)

Junior
. Antonio Barquero Salinas (Murcia) (A+ Fitness Center)
. Pedro Gallardo Martínez (Murcia) (Gym Pedro J Villa)
. Víctor Expósito Martínez (Murcia) (A+ Fitness Center)
. Eduardo García García (Murcia) (Gym Pedro J Villa)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos