Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: 64 Clásico Mr México FMFF 2016 (resultados)
Enviado el Miércoles, 31 agosto a las 11:18:11 por Administrador

IFBB

Acompañamos resultados completos relativos a esta edición número sesenta y cuatro del Clásico Mr México, celebrado este pasado fin de semana bajo auspicio de la Federación Mexicana de Fisicoconstructivismo y Fitness, afiliada a IFBB (Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness). Destacar, una vez más, un nuevo éxito en la capacidad de convocatoria, dejando nuevamente patente el gran trabajo que está realizando la Federación Mexicana...





Acompañamos resultados completos relativos a esta edición número sesenta y cuatro del Clásico Mr México, celebrado este pasado fin de semana bajo auspicio de la Federación Mexicana de Fisicoconstructivismo y Fitness, afiliada a IFBB. Destacar, una vez más, un nuevo éxito en la capacidad de convocatoria, dejando nuevamente patente el gran trabajo que está realizando la Federación Mexicana.



Físico Varonil hasta 65 kg
1. Mario Alberto Estrella Lira (Ciudad de México)
2. Dennis Paul Olivas Molina (Sonora)
3. Carlos Rodríguez Martínez (Tabasco)
4. Bryan Ruben Rios Flores (Nuevo León)
5. Luis Camacho Salinas (Baja California) Sur)
6. Guillermo Nava Díaz (Ciudad de México)
7. Iván López Armenta (Guerrero)
8. Rodolfo Castro Najera (Tamaulipas)
9. Daniel Flores Gorostieta (Estado de México)
10. Octavio Olvera Palomino (Estado de México)
11. Raul Arenas Reynoso (Puebla)
12. Jorge Martinez Cruz (Ciudad de México)
13. Adrian Lara Mendez (Tamaulipas)
14. Manuel Rios Moreno (Guanajuato)
15. Marcelino Perez Roblero (Estado de México)
16. Alejandro Bretado Martinez (Tamaulipas)
16. José Cristian Oropeza Huerta (Ciudad de México)
16. Hector Alpizar Lara (Ciudad de México)

Físico Varonil hasta 70 kg
1. Julio Cesar Fonseca Muñoz (Puebla)
2. Felipe Valencia Zuñiga (Queretaro)
3. Miguel Angel Gamboa Acuña ((Yucatán))
4. José Adan Camacho Carcaño (Puebla)
5. Raúl Romeo Garcia (Ciudad de México)
6. Miguel Ángel Orduña Cuevas (Veracruz)
7. Miguel Ángel Gonzalez Gomez (Ciudad de México)
8. Roman Guillen Sanchez (Baja California)
9. Héctor Javier Austria Carmona (Hidalgo)
10. Juan Fidel Lima Alvarez (Sonora)
11. Aldo Paredes Flores (Estado de México)
12. Cristian Omar Mena Hernadez (Estado de México)
13. Omar Garcia de Santiago (Nayarit)
14. Javier Flores Flores (Puebla)
15. José Mercedes Ku Canche (Quintana Roo)

Físico Varonil hasta 75 kg
1. Eric Walter Torres Tapia (Guanajuato)
2. Yair Ferrer Cuevas (Quintana Roo)
3. Fernando Zuñiga Castañeda (Guanajuato)
4. Alo Mauricio Peña Navarrete (Veracruz)
5. Felipe Hernandez Jimenez (Veracruz)
6. Julio Cesar Oropeza Perez (Estado de México)
7. Misael Jonathan Avila Velazquez (Ciudad de México)
8. David Dorante Torres (Nuevo León)
9. Rogelio Reyes Hernández Gómez (Ciudad de México)
10. Iván Saavedra Caballero (Queretaro)
11. Cesar Armando Ocon Rodriguez (Chihuahua)
12. Raúl Macias Neri (Estado de México)
13. Roberto Huazo Nolasco (Ciudad de México)
14. Edgar Alan Álvarez Lacunza (Michoacán)
15. Juan Carlos Lara Benitez (Estado de México)
15. Vicente Eduardo Barrera Pedraza (Michoacán)
15. José Porfirio Escalante Rico (Jalisco)
15. David Peralta Tzili (Puebla)
15. Juan Carlos Vargas Mendoza (Guanajuato)

Físico Varonil hasta 80 kg
1. Oscar Rios Garcia Sanchez (San Luis Potosí)
2. Leonardo Aguilar Romro (Baja California)
3. Abraham Jaime Velazquez (Sinaloa)
4. Diego Hernandez Vega (Baja California)
5. Juan Alberto Jimenez Barrera (Ciudad de México)
6. Juan Manuel Quibrera Villaseñor (San Luis Potosí)
7. José Luis Ortiz Badillo (Ciudad de México)
8. Eder Garza Perez (Nuevo León)
9. Juan Alberto Aguilera Aguilera (Jalisco)
10. Juan Enrique Vazquez Martinez (Jalisco)
11. Edgar Alejandro Esquivel Duran (Estado de México)
12. Jorge Castro Villanueva (Quintana Roo)
13. Israel Sanchez Loyo (Ciudad de México)
14. Jose Pablo Rocha Ortega (Ciudad de México)

Físico Varonil hasta 85 kg
1. Victor Eric Lopez Garcia (Ciudad de México)
2. Luis Antonio Balderas Balderas (Puebla)
3. Josue Rodriguez Bravo (Veracruz)
4. Alejandro Barradas Perales (Veracruz)
5. Saúl Castaño Cazares (Nuevo León)
6. Iván Silva Mirafuentes (Chihuahua)
7. Carlos Alberto Aguilar Torres (Morelos)
8. José Antonio Guerra Uribe (Guanajuato)
9. Diego Israel Estrada Martínez (Guanajuato)
10. Héctor Raúl Barrón Quintanilla (Sonora)
11. Adán Herrera Landeros (Jalisco)
12. Iván Grajales (Quintana Roo)
13. José Luis de Lara Oliveros (Jalisco)
14. Isaac Elías López Alberto (Ciudad de México)
15. Leopoldo Ramírez Arellano (Puebla)
16. Víctor Manuel López (Ciudad de México)
16. Gustavo Casa García (Ciudad de México)
16. Luis Arturo Duran Valdez (Ciudad de México)
16. Salvador Rafael Flores Correa (Zacatecas)

Físico Varonil hasta 90 kg
1. Roger Neftali Cerino Mendoza (Tabasco)
2. Noel Eduardo Adame Valencia (Chihuahua)
3. Domingo Precoma Martini (Guanajuato)
4. Eduardo Mayo (Quintana Roo)
5. Carlos Franck Cruz (Baja California) Sur)
6. Josue Mizraym Serrano Serrano T (Amaulipas)
7. Jorge Armando de La Sancha Perez (Guerrero)
8. Enrique Miranda Gallegos (Jalisco)
9. Jorge Luis Escalera Mejia (Nayarit)
10. Ruben Ramirez Rodriguez (Puebla)
11. Miguel Perez Rodriguez Tlaxacala
12. Refugio Porras Camarillo (Nuevo León)
13. Octavio Perez (Quintana Roo)
14. Carlos Alberto Garate Hernandez (Ciudad de México)
15. Jesus Alexys Pino Paredes (Ciudad de México)
16. Neftali Gomez Jimenez (Ciudad de México)
16. Miguel Angel Meneses Espinoza (Jalisco)
16. Julio Cesar González Gutierrez (Guanajuato)
16. Xchel Medrano Galvan (Ciudad de México)
16. Emmanuel Andrade Aguirre ((Yucatán))

Físico Varonil hasta 100 kg
1. Alejandro Ruiz Morales (Sonora)
2. Antonio Hernández García (Tamaulipas)
3. Moises Gustavo Gomez Rivas (Aguascalientes)
4. Jorge Torres Bejarano (Chihuahua)
5. Carlos Arian Rodriguez Hernandez Colima
6. José Levi Martínez Vargas (Michoacán)
7. Jesús Martín Hernández Escobedo (Guanajuato)
8. Siki Valverde Ortiz (Guerrero)
9. Jesús Antonio Castañon Lopez (Baja California)
10. Salvador Vaca Mujica (Estado de México)
11. Aldo Lorenzone Mendiola (Queretaro)
12. Arturo Pinto Terriquez Aguascaliente
13. Ezequiel Cervantes Alvarez (Coahuila)
14. Jaime Teyochiro Villegas Navarro (Ciudad de México)
15. Martín Eduardo Medrano Rizo Ciudad de Mexico

Físico Varonil más de 100 kg
1. Heriberto Acosta Jauregui (Ciudad de México)
2. Jorge Abraham Trejo Reyes (Chihuahua)
3. José Antonio Cortes Huerta (Nuevo León)
4. Emmanuel Andrade Aguirre ((Yucatán))
5. Isaac Orejel Olmos (Baja California)
6. Hugo Perez Garcia Ciudad de Mexico
7. Roberto Diaz Carmona (Guanajuato)

Men ́s Physique hasta 170 cm
1. Ismael Martinez Dominguez (Ciudad de México)
2. Martin Alejandro Guzman Pumarejo (Tamaulipas)
3. Daniel Miguel Angel Rabiela Tomas (Ciudad de México)
4. David Jesus Rodriguez Contreras (Estado de México)
5. Samuel Cruz Santos (Veracruz)

Men ́s Physique hasta 178 cm
1. Marco Julio Arellano (Guanajuato)
2. Daniel Acosta Trujillo (Chihuahua)
3. Christian Bueno Victoria (Estado de México)
4. Juan Carlos Rojas Hernandez (Estado de México)
5. Chritian Martin Lorenzana Guizar (Jalisco)
6. Luis Valerio Dagnino (Baja California)
7. Kevin Lopez Herrera (Baja California)
8. Irvin Zuelta Romero (Hidalgo)

Men ́s Physique más de 178 cm
1. Isaias Paez Martinez (Sinaloa)
2. Esteban Rafael Cubillas Castillo (Sonora)
3. Jesus Ricardo Osuna Gutierrez (Baja California)
4. Antonio Gallego (Quintana Roo)
5. David Emmanuel de La Garza Vidal (Nuevo León)
6. Maximiliano Cuellar Sanchez Ciudad de Mexico
7. Oscar Gutierrez Hernández (Morelos)
8. Enrique Barajas Ortega Ciudad de Mexico

Físico Varonil hasta 16 años
1. Leonardo Gael Terrazas Madrigal (Ciudad de México)
2. José Manuel Zuñiga Vargas (Ciudad de México)
3. Brandon Rene Carrillo Lopez (Jalisco)
4. Byron Israel Mancera Lopez (Tabasco)
5. Angel Javier Cano Alvarado (Michoacán)

Físico Varonil hasta 18 años
1. Juan Armando Morales Frias (Jalisco)
2. Isaac Jimenez Vazquez (Puebla)
3. Edgar Alejandro Hernandez Arellanes (Guerrero)
4. Daniell Ricardo Gonzalez Aceves (Jalisco)
5. Damian Brans (Ciudad de México)
6. Rogelio Bustamante Hernandez (Ciudad de México)
7. Jose Enrique Cortez Jimenez (Queretaro)

Men ́s Physique Juvenil hasta 174 cm
1. Eliot Ricardo Lopez Loyola (Ciudad de México)
2. Stephan Mosquera Vargas (Puebla)
3. Sebastian Gomez Rodriguez Vanguardia Deportiva
4. Daniel Muguel Angel Rabiela Tomas (Ciudad de México)
5. Marco Axel Figueroa Martínez (Ciudad de México)
Nc Fernando Bryan Baron Estrada (Estado de México)

Men ́s Physique Juvenil más de 174 cm
1. Jesus Ricardo Osuna Gutierrez (Baja California)
2. Maximiliano Cuellar Sanchez (Ciudad de México)
3. Rodolfo Aramburo Escobar (Veracruz)
4. Ramiro Frias Osuna (Sinaloa)

Men ́s Physique Master Unica 1976 y más
1. Victor Josafat Paramo Lopez (Ciudad de México)
2. Carlos Quiroz Cruz (Ciudad de México)

Veteranos 40–49 años hasta 70 kg
1. Miguel Angel Gamboa Acuña ((Yucatán))
2. Arturo Arriaga Gonzalez (Ciudad de México)
3. Octavio Olvera Palomino (Estado de México)
4. Javier Flores Flores (Puebla)
5. Victor Paramo Lopez (Ciudad de México)
6. Sergio Cuamatzin Villaseñor (Estado de México)

Veteranos 40–49 años hasta 80 kg
1. Juan Carlos Camacho Benitez (Estado de México)
2. Cesar Armando Ocon Rodriguez (Chihuahua)
3. Jorge Castro Villanueva (Quintana Roo)
4. Roberto Huazo Nolasco (Ciudad de México)
5. Efren Flores Sanchez T (Amaulipas)
6. Angel Basurto Ibañez (Michoacán)

Veteranos 40–49 años más de 80 kg
1. Moises Gustavo Gomez Rivas (Aguascalientes)
2. Jose Martin Cuevas Leon (Tabasco)
3. Heriberto Acosta Jauregui (Ciudad de México)
4. Enrique Miranda Gallegos (Jalisco)
5. Alvaro Dominguez Cardenas (Ciudad de México)
6. Carlos Alberto Aguilar Torres (Morelos)
7. Oscar Antunez Martinez (Estado de México)
8. Martin Eduardo Medrano Rizo (Ciudad de México)

Veteranos 60–69 años
1. Rene Zamudio Pestaña (Baja California)
2. José Andres Ramírez Martínez (Coahuila)
3. Jose de Jesus Bernal Mariscal (Jalisco)
4. Juventino Vidales Ordoñez (Ciudad de México)
5. Jorge Luis Garcia Gonzalez (Nuevo León)
6. Tiburcio Arias Chavez (Ciudad de México)
7. Abraham Camacho Sabino (Estado de México)
8. Oswaldo Elias Ferriño Martinez (Coahuila)

Veteranos 70 años
1. Arturo García Lara (Baja California)
2. Ricardo Hernandez Salgado (Guerrero)
3. Hilarion Milan Escutia (Michoacán)
4. Uriel Alvarez (Baja California)
5. Miguel Corpus Aguilar (San Luis Potosí)
6. Roberto Martínez Ocampo (Ciudad de México)
7. Eduardo Rodrigo Ordoñez Castaño (Ciudad de México)

Veteranos 50–59 años hasta 70 kg
1. Jose Mercedes Ku Canche (Quintana Roo)
2. Gerardo Dominguez Mondragon (Guanajuato)
3. Jose Antonio Franco Pineda Oaxaca
4. Raul Bautista Pichardo (Hidalgo)
5. Angel Quirino Hernandez (Nuevo León)
6. Abel Quechl Romano Tlaxcala

Veteranos 50–59 años hasta 80 kg
1. Javier Espinosa Garcia Chiapas
3. Francisco Alcorta Garcia T (Amaulipas)
4. Justino Cantabrana Sanchez (Guanajuato)
5. Raul Gonzalez Cervantes Ciudad de Mexico
6. Jose Herrera Rios (Michoacán)
7. Aaron Romero Sanchez (Estado de México)

Veteranos 50–59 años más de 80 kg
1. Rodrigo Damian Cardenas (Michoacán)
2. Guillermo Zavala Romero (Estado de México)
3. Tizoc Zapie Alvarado (Michoacán)
4. Oscar Gaytan Yamasaki (Ciudad de México)
5. Artemio Leon Conde (Ciudad de México)

Men ́s Physique Novatos hasta 173 cm
1. Mario Ernesto Soules Marquez (Tamaulipas)
2. Jorge Alberto Mendoza Molina Estado de Mexico
3. Edgar Eduardo Sanchez Bandilla (Sonora)
4. Juan Antonio Gutierrez (Guerrero) (Baja California)
5. Germán Guerra Gallegos Chiapas
6. Edgar Fernando Sandoal Valencia (Michoacán)
7. Alberto Melendez Ramos (Guanajuato)
8. Jacobo Morado Zaldivar (Queretaro)
9. Edgar Eduardo Espinisia Flores (Zacatecas)
10. Felie Iram Perez Benitez (Ciudad de México)

Men ́s Physique Novatos más de 173 cm
1. Carlos Eduardo Del Rio Rocha (Sonora)
2. Hugo Armando Vazquez Paz (Tamaulipas)
3. Rodrigo Martinez Quijano ((Yucatán))
4. Arturo de La Portilla Gutierrez Ciudad de Mexico
5. Jose Luis Landin Bedia (Guanajuato)
6. Ramiro Frias Osuna (Sinaloa)
8. Irving Guilleromo Ortuño Cordova Estado de Mexico
9. Carlos San Gonzalez (Jalisco)
10. Rodolfo Aramburo Escobar (Veracruz)
11. Naun Eslit Antonio Gonzalez (Veracruz)
12. Alejandro Garcia de La Rosa Estado de Mexico

Men ́s Physique Principiantes hasta 173 cm
1. Oscar Infante Carrillo (Guanajuato)
2. Jack Samuel Godoy Gaona (Puebla)
3. Jair Oviedo Perez (Guanajuato)
4. Julio Alberto Farfan Romero (Ciudad de México)
5. Cesar Augusto Soto Gutierrez (Guerrero)
6. Gabriel Martin Hernandez Hernandez (Ciudad de México)
7. Yair Amadeus Fong Andrade (Veracruz)
8. Luis Guerra Ortiz (Nuevo León)
9. Rene Moreno Moreno (Ciudad de México)
10. Francisco Javier Llanes Romero (Sinaloa)

Men ́s Physique Principiantes más de 173 cm
1. Oliver Flores Rivera (San Luis Potosí)
2. Isaac Jimenez Vazquez (Puebla)
3. Andres Alvarez Izaguirre (Tamaulipas)
4. Luis Enrique Mendoza Macedo (Queretaro)
5. Victor Fabian Ali Merodio (Tabasco)
6. Sergio Antonio Bautista Dominguez (Ciudad de México)
7. Juan Ramón Hernández García (San Luis Potosí)
8. Edson Manuel Guerra Gaona (Morelos)
9. Fernando Duran Robles (Queretaro)
10. Erique Martinez Ramirez Tlaxacala

Categoria Especial Men ́s Physique
1. Gabriel Hernandez Delgado (Ciudad de México)

Principiantes hasta 70 kg
1. Gilberto Velasco Castillo (Veracruz)
2. Benjamin Sanchez Lopez (Ciudad de México)
3. Juan Antonio Romero Sanchez (Ciudad de México)
4. Juan Carlos Hernandez Diaz (Morelos)
5. Juan Manuel Paz (Tamaulipas)
6. Luis Manuel Cruz Huerta (Guanajuato)
7. Victor Salvador Roman Cardenas (Estado de México)
8. Luis Alberto Sánchez López (Ciudad de México)
9. Erick Marin Lopez (Ciudad de México)
10. Arturo Arriaga Gonzalez (Ciudad de México)
11. Andres Encranacion Rangel (Jalisco)

Principiantes más de 70 kg
1. Oscar Giovanni Castillo Lopez (San Luis Potosí)
2. Isidro Andres Herrera Gomez (Queretaro)
3. Alexis Perez Perez (Tabasco)
4. Rodolfo Ricardo Castro Cobos (Tamaulipas)
5. Oliver Flores Rivera (San Luis Potosí)
6. Jonathan David Martinez Miramontes (Jalisco)
7. David Vargas Navarrete (Morelos)
8. Marco Antonio Ceron Castillo (Ciudad de México)
9. Luis Alfonso Garcia Jimenez Tlaxcala
10. Jonathan Rafael Matos Arguelles (Tamaulipas)

Novatos hasta 70 kg
1. Israel Jasso Gomez (Ciudad de México)
2. Giovanni Tendilla Ramos (Estado de México)
3. Israel Cliserio Romero Mendoza (Ciudad de México)
4. Cesar Augusto Duhalt Castillo (Veracruz)
5. Juan Antonio Contle Diaz (Puebla)
6. Paulo Sergio Ramirez Arcos (Tamaulipas)
7. Rene Garcia Lazcano (Estado de México)
8. Christian Mondragon Allende (Ciudad de México)
9. Jose Jesus Mancevo Rivera (Ciudad de México)
10. Roberto Briseño Luna (Nayarit)
11. Carlos Sosa Anguiano (Estado de México)

Novatos hasta 80 kg
1. Oscar Rodriguez Solis (Michoacán)
2. Moises Hernandez Villalobos (Michoacán)
3. Juan Carlos Camacho Benitez (Estado de México)
4. Sergio de Jesus Villalba Prieto (Aguascalientes)
5. Luis Carlos Peniche Alva (Estado de México)
6. Julio Oviedo (Hidalgo)
7. Eduardo Dominguez Aguilar (Ciudad de México)
8. Rodrigo Alberto Marron Jimenez (Jalisco)
9. Luis Carlos Salgado Novelo (Ciudad de México)
10. David Jesus Rodriguez Contreras (Estado de México)

Novatos más de 80 kg
1. Armando Medina Ponce (Jalisco)
2. Jaime Zamora Ortiz (Jalisco)
3. Juventino Sambrano Maravilla (Michoacán)
4. Alejandro Guzman Chavez (Coahuila)
5. Nicolas Alejandro Caudillo Sanchez (Veracruz)
6. Eduardo Calderob de La Ba Gonzalez (Puebla)
7. Cesar Eloy Tovilla Gaona (Michoacán)
8. Fermin Garcia Iñiguez (Jalisco)
9. Juan Buitimea Anaya (Sonora)
10. Jorge Ivan Ramirez Cardona (Aguascalientes)

Culturismo Clasico A
1. Cesar Augusto Duhalt Castillo (Veracruz)
2. Octavio Alfonso Aguilar Zuñiga (Guanajuato)
3. Jose Saul Cazares Mejia (Guanajuato)
4. Fredy Buendia Hernandez (Ciudad de México)
5. Jose Carlos Macedo Antunez (Guerrero)

Culturismo Clasico B
1. Gabriel Domingo Hernandez Aguirre (Tabasco)
2. Alejandro Arturo Valencia Fitz (Estado de México)
3. Erick Culebro Fernandez Chiapas
4. Carlos Alberto Suarez Benhumea (Estado de México)
5. Jorge Alberto Santoyo Martinez Chiapas
6. Karim Saul Velazques Puente (San Luis Potosí)
7. Omar Ramirez Torres (Ciudad de México)
8. Arturo Arael Campos Carrizales Vanguardia Deportiva
9. Juan Carlos Melin Campos (Ciudad de México)
10. Hector Amanza Franco (Ciudad de México)

Classic Physique Varonil Clase A
1. Victor Edwin Rosas Peña (Ciudad de México)
2. Filiberto Cuevas Diaz Oaxaca
3. Misael Jonathan Avila Velazquez (Ciudad de México)
4. Ernesto Teutle Garcia (Ciudad de México)
5. Jesus Almanza Garza (Nuevo León)
6. Carlos David Ramirez Bravo (Puebla)
Np Oscar Assam Blanco Gónzalez (Ciudad de México)

Classic Physique Varonil Clase B
1. Emilio Arriaga Machuca (Baja California)
2. Ramiro Carmona Montaño (Puebla)
3. Jorge Adrian Gonzalez Cisneros (Ciudad de México)
4. Guillermo Rodriguez Patiño (Ciudad de México)
5. Saul Ivan Estrada Alba (Jalisco)
6. Jorge Arturo Herrera Machado (Baja California)
7. Sergio Ivan Vera Pimentel Tamulipas
8. Kevin Efren Lopez Herrera (Baja California)
9. Juan Antonio Ibarra Castañeda Colima
10. Sergio Leopoldo Correa Cordero (San Luis Potosí)

Fitness Figura hasta 158 cm
1. Teresa Mariane Duarte Silva (Chihuahua)
2. Angeloca Beatriz Mejia Saldua (Estado de México)
3. Alejandra Hernandez Vazquez (Hidalgo)
4. Mariana Valverde Toboada (Ciudad de México)
5. Yolanda Estela Cordero Hernandez (Guanajuato)
6. Monica Ibañez Garcia (Estado de México)
7. Paola Rabago Ibarra (Queretaro)
8. Maria Serna Anguiano (Baja California)
9. Alondra Maldonadao Carbajal (Morelos)
10. Denisse Ruiz Eulloqui (Baja California)

Fitness Figura hasta 164 cm
1. Gabriela Badillo Ruiz (Guanajuato)
2. Teresita Cerda Urquieta (Jalisco)
3. Rose Avila Avila (Ciudad de México)
4. Melissa Quetzalli Lara Morales (Jalisco)

Fitness Figura más de 164 cm
1. Mayra Fabiola Espinoza Villarreal Durango
2. Wendy Nelly Sanchez Malta (Jalisco)

Bikini hasta 156 cm
1. Karla Polanco Garcia (Baja California)
2. Ashanti Aguilar Zepeda (Estado de México)
3. Nelly Maribel Canto Martinez ((Yucatán))
4. Miriam Priscila Prado Guillen (Baja California)
5. Beatriz Adriana Zamarripa Romero (Ciudad de México)
6. Maria Fernanda Martinez Haces (Tamaulipas)
7. Prissilla Arredondo Lopez (Baja California)
8. Luz Maria Barrera Agaton ((Yucatán))
9. Juana Mariela Zuñiga (Baja California)
10. Lina Coral Martinez Delgadillo Colima
11. Blanca Estela Cuellar Alanis (Nuevo León)
12. Mariela Bustos Lopez (Veracruz)

Bikini hasta 160 cm
1. Erika Giovanna Amezcua de Marcos (Veracruz)
2. Melissa Rodriguez Hernandez (Jalisco)
3. Lizbeth Calles Aguilar (Tamaulipas)
4. Maria Delfina Barrera Agaton ((Yucatán))
5. Karla Fabiola Larrea Martinez (San Luis Potosí)
6. Perla Uribe Avila (Baja California)
7. Regina Andrea Villarreal Pastrana (Coahuila)

Bikini hasta 164 cm
1. Reyna Perez Mecalco (Puebla)
2. Paola Astrid Arellano Aviña Colima
3. Maria Guadalupe Garcia Contreras (Michoacán)
4. Esmeralda Gracia Garcia (Ciudad de México)
5. Carolina Montenegro Gonzalez (Nayarit)
6. Nubia Garcia Juarez (Nuevo León)

Bikini más de 164 cm
1. Ana Karen Martinez Sanchez (Estado de México)
2. Celia Guadarrama Soto (Ciudad de México)
3. Gabriela Vidaña Santiago (Veracruz)
4. Fernanda Lily Amaya Padilla (Baja California)
5. Alina Verduzco Aldama (Sonora)
6. Iliana Garcia Alvarez (Estado de México)
7. Maria Elena Lara Rivera (Sonora)
8. Lourdes Nuñez Garcia Querétaro
9. Maria Magdalena Jacobo Rivera (Hidalgo)
10. Alba Susana Romero Medina (Sonora)

Bikini Wellness hasta 158 cm
1. Claudia Barbara Guzman Aguirre (Jalisco)
2. Laura Garcia Ibañez (Ciudad de México)
3. Wendy Azuela Flores (Guanajuato)
4. Priscila Palmer Vazquez (Ciudad de México)
5. Blanca Leonilla de La Heran Zamudio (Sonora)
6. Wendy Lizeth Lazaro Moreno (Morelos)
7. Ana Mojica (Baja California)
8. Jazmin Josefina Lira Flores (Coahuila)

Bikini Wellness hasta 164 cm
1. Lucero Guadalupe Delgado Lopez (Sonora)
2. Leslie Mayer Rangel (Queretaro)

Bikini Wellness más de 164 cm
1. Anahis Flores Guzman (Veracruz)
2. Libia Astrid Godoy Sanchez (Ciudad de México)
3. Isamar Jaramillo Arriaga (Guanajuato)
4. Karina Calderon Gaytan (Jalisco)

Bikini Master hasta 160 cm
1. Beatriz Adraiana Zamarripa Romero (Ciudad de México)
2. Angelica Avila Estrada (Guanajuato)
3. Grisel Texson Alarcón (Puebla)
4. Blanca Esthela Cuella Alanis (Nuevo León)
5. Ana Laura Estrada Rodriguez (Ciudad de México)
6. Mariela Bustos Lopez (Veracruz)
7. Luz Lucrecia Valderrama Velazquez (Ciudad de México)
7. Maria Angelica Perez Landeros (Estado de México)

Bikini Master más de 160 cm
1. Nubia Garcia Juarez (Nuevo León)
2. Vanina Valeria Yanantuoni (Coahuila)
3. Alejandra Mazy Gonzalez (Guanajuato)
4. Gina Maria Aguirre Lopez (Tamaulipas)
5. Lidia Catalina Zendejas Salazar (Estado de México)
6. Liliana Preciado Varela (Jalisco)
7. Yanneth Garza Hernandez (Nuevo León)
8. Marcela Ramos Ruiz (Puebla)
9. Veronica Juarez Garcia (Ciudad de México)
10. Laura Barreiro Perez Cuidad de México

Fitness Figura Master hasta 160 cm
1. Angelica Beatriz Mejia Saldua (Estado de México)
2. Aljandra Hernandez Vazquez (Nuevo León)
3. Mariana Valverde Toboada (Ciudad de México)
4. Araceli Rodriguez Reyna (Ciudad de México)
5. Maria Elena Morales Matuz (Ciudad de México)
6. Marisol Castañon Gomez Chiapas
7. Maria Serna Anguiano (Baja California)
8. Claudia Ibeth Vazquez Flores Colima
9. Norma Angélica Ortiz Peña (Estado de México)
10. Karla Edith Ramirez Elorriaga (Ciudad de México)
11. Claudia Isamara Avila Redondo (Michoacán)
12. Genoveva Patiño Ramirez (Guanajuato)
13. Maria Irasema Evelyn Chumacero Ramirez (Ciudad de México)

Fitness Figura Master más de 160 cm
1. Gabriela Badillo Ruiz (Guanajuato)
2. Rosa Aragon Herrera (Quintana Roo)
3. Alejandra Veronica Lovera Baez (Jalisco)
4. Barbara Karina Kancheff Corrales (Nuevo León)
5. Ivette Nava Mascareño (Estado de México)
6. Margarita Flores Regalado (Sonora)
7. Wendy Nelly Sanchez Malta (Jalisco)
Np Magali Flores Vazquez (Campeche)

Woman Physique hasta 158 cm
1. Teresa Uribe Aguirre (Baja California)
2. Jenny Altamirano Cordero (Estado de México)
3. Martha Alejandra Guzman Gaytan (Guanajuato)
4. Evangelina Guzman Sanabria (Ciudad de México)
5. Deira Corey (Hidalgo) Ortiz Vercruz
6. Maria Guadalupe Cano Perez (Guanajuato)
7. Adriana Elian Morales Benitez (Estado de México)
7. Maria Edhitzita Rodriguez Ortiz (Ciudad de México)

Woman Physique más de 158 cm
1. Mireya Mendez Lopez (Queretaro)
2. Sofia Rojas Ruiz (Ciudad de México)

Fitness Figura Novatas hasta 160 cm
1. Elizabeth Gonzalez Mendoza Querétaro
2. Linda Judith Cantu Gonzalez (Nuevo León)
3. Cindy Guadalupe Chaires Bazan ((Yucatán))
4. Maria Elena Morales Matuz (Ciudad de México)
5. Miscely Escobedo (Quintana Roo)
6. Paola de Rosario Salmeron Aznza (Guanajuato)
7. Telma Ondina Villeda Peña Chiapas
8. Rosario Cerda Martinez (San Luis Potosí)
9. Lucero Cruz Sanchez (Estado de México)
10. Mariana Cortazar de La Cruz T Abasco

Fitness Figura Novatas más de 160 cm
1. Rosa Aragon (Quintana Roo)
2. Alin Monserrat Perez Lopez (Ciudad de México)
3. Ana Isabel Robledo Machuca (Estado de México)
4. Barbara Karina Canchefd Carrales (Nuevo León)
5. Magali Flores Vazquez (Campeche)
6. Leticia Corazon Garcia (Baja California) Sur)
7. Denisse Iracheta Lopez (Quintana Roo)

Bikini Novatas hasta 158 cm
1. Carmen Margarita Roa Solano (Estado de México)
2. Karla Garcia Mendoza (Ciudad de México)
3. Norma Prissila Vazquez Lara ((Yucatán))
4. Veronica Jacqueline Chiu Diaz (Tamaulipas)

Bikini Novatas hasta 164 cm
1. Febe Marinee Alonzo Moreno (Jalisco)
2. Lilian Lopez Alonso (Sonora)
3. Zeltzin Mendez Barrios (Tamaulipas)
4. Leticia Villanueva Garza (Coahuila)
5. Claudia Nicole Verdugo Maytorena (Sonora)
6. Rosalba Anabel Velazquez Cardona (Tamaulipas)
7. Sofia Gracia Cordova Vanguardi Deportiva
8. Abigail Ruth Jared Hinojosa Rios (Hidalgo)
9. Laura Crisbey Chay Polanco ((Yucatán))
10. Valeria Gaxiola Soto (Baja California)
11. Alejandra Mazy Gonzalez (Guanajuato)
12. Claudia Rocío Arteaga Olmos (Hidalgo)

Bikini Novatas más de 164 cm
1. Naomi Lima Cruz (Ciudad de México)
2. Viridiana Jazmin Haro Ramos (Nayarit)
3. Judith Ceballos Hernandez (Ciudad de México)
4. Angela Valria Castillo Suarez (Nuevo León)
5. Claudia Janeth Lopez Uribe (Estado de México)
6. Juana Angelica Nallely de La Rosa Gonzalez (Zacatecas)
7. Betzy Alejandra Martinez Sanchez (Campeche)
8. Edith Jazqueline (Guerrero) Duron (Aguascalientes)
9. Laura Jimena Huitron Flores (Estado de México)
10. Erika Luckie Vazquez (Veracruz)

Bikini Wellness Principiantes hasta 160 cm
1. Sayuri Uriostegui Moctezuma (Estado de México)
2. Jessica Yesenia Dena Castro (Coahuila)
3. Blanca Argelia Gonzalez Martinez (Ciudad de México)
4. Brenda Espinoza Tellez (Estado de México)
5. Piscis Landin Bedia (Guanajuato)
6. Ilse Lopez Gonzalez (Ciudad de México)
7. Alejandra Leyva Aguilar Chiapas
8. Ivette Haro Espinosa (Nuevo León)
9. Ana Luisa Ramirez Del Villar (Hidalgo)
10. Alejandra Ramirez Montana (Ciudad de México)

Bikini Wellness Principiantes más de 160 cm
1. Brisa Alvarado Aguilera (Ciudad de México)
2. Mariana Espinoza (Quintana Roo)
3. Paola Esqueda Mendiola (Tamaulipas)
4. Dennys Gabriela Rodriguez Martinez (Tamaulipas)
5. Liliana Berenice Quintana Nila (Guanajuato)
6. Marisol Cervantes Flores (San Luis Potosí)
7. Diana Farfan Gutierrez (Michoacán)
8. Wendy Hernandez Palomeque (Veracruz)
9. Yazmin Arellano Cobos (Veracruz)
10. Claudia Paola Ibarra Reyes (Ciudad de México)

Bikini Wellness Novatas hasta 160 cm
1. Elizabeth Guadalupe Cazarez Toledo (Sonora)
2. Paulina Arellano Lopez (Ciudad de México)
3. Karina Lopez (Quintana Roo)
4. Maria Fernanda Moran Contreras (Ciudad de México)
5. Anakaren Vallin Rodriguez (Ciudad de México)
6. Jocelyn Perez Perez (Puebla)
7. Laura Ivette Diaz Gascon (Jalisco)
8. Luz Selene Ramirez Martinez (Guanajuato)
9. Glenis Torres Mendoza (Michoacán)
10. Sonia Araceli Vazquez Martin (Puebla)

Bikini Wellness Novatas más de 160 cm
1. Beatriz Elena Vasquez Davito (Nuevo León)
2. Lizeth Esmeralda Velasco (Jalisco)
3. Iris Nataly Ledezma Ornelas (Estado de México)
4. Elsa Sofia Perez Segura (Guanajuato)
5. Adriana Gallegos Zaragoza (Chihuahua)
6. Andrea Valero Urioste (Ciudad de México)
7. Maria Aejandra Venegas Campos (Michoacán)
8. Yamileth Palmeros Trujillo (Veracruz)
9. Erika Alvarado Sanchez (Michoacán)
10. Gisela Ortiz Segundo (Ciudad de México)
 

Campeón Absoluto Mens Physique
Ismael Martínez

Campeona Absoluta Figure
Karina Tellez

Campeona Absoluta Bikini
Jessica Gaspar















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos