Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Bob Cicherillo Classic NPC 2016 (resultados)
Enviado el Sábado, 27 agosto a las 12:22:57 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana para la presente temporada de verano, siendo turno de acompañar esta nueva cita, resuelta bajo la denominación de Bob Cicherillo Classic. El certamen, celebrado en honor de popular competidor profesional, hoy retirado, pero que mantiene una extensa actividad, destacando su faceta como presentador, logra una muy interesante convocatoria de participantes...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana para la presente temporada de verano, siendo turno de acompañar esta nueva cita, resuelta bajo la denominación de Bob Cicherillo Classic. El certamen, celebrado en honor de popular competidor profesional, hoy retirado, pero que mantiene una extensa actividad, destacando su faceta como presentador, logra una muy interesante convocatoria de participantes.



Culturismo Super Heavyweight
1. Max Fairchild
2. Michael Wright

Culturismo Heavyweight
1. Brandon Francis
2. Mark Goetz
3. Eric underwood

Culturismo Light Heavyweight
1. Brent Sager
2. Bradley Joseph
3. Emilio Barrera
4. Luke Fleming
5. Blake Dunham

Culturismo Middleweight
1. Joel Sanchez
2. Chad Paradis
3. Daven Escobedo

Novice Heavyweight
1. Blake Dunham

Novice Lightweight
1. Hunter Lee

Novice Middleweight
1. Bradley Joseph
2. Luke Fleming
3. Yuri Diogenes
4. Daven Escobedo

Masters Over 35
1. Brandon Francis
2. Bradley Joseph
3. Emilio Berrera
4. Joel Sanchez
5. Mark Goetz
6. Luke Fleming
7. Eric underwood
8. Yuri Diogenes

Figure Class A
1. Savanna Mason
2. Cynthia Garcia
3. Claudia Duncan
4. Keana Marquez
5. Carmen Oliver

Figure Class B
1. A.C. Evans
2. Jay Shanks
3. Amy Hansen
4. Stephanie Burkhardt
5. Denese Mitchell

Figure Novice Class A
1. Savanna Mason
2. Claudia Duncan
3. Mondee Nelson
4. JeanAnn Danbert

Figure Novice Class B
1. Jay Shanks
2. Denese Mitchell
3. Michelle Pierce

Figure Teen
1. Saxby Peyton

Figure Masters Over 35
1. A.C. Evans
2. Jay Shanks
3. Shawna McGara
4. Michelle Pierce
5. Denese Mitchell
6. Mondee Nelson
7. Carmen Oliver

Figure Masters Over 45
1. Jay Shanks
2. Carmen Evelyn Flaharty
3. Julie McGuire
4. JeanAnn Danbert

Bikini Class A
1. Sydney Fox
2. Eugenia Perez
3. Elisa Bew
4. Jenna Coburn
5. Ryna Chhorn
6. Sarah Castro
7. Ashley Lyssy
8. Samantha Mason

Bikini Class B
1. Vanessa Hill
2. Crystal Brown
4. Abby Castillo
5. Bryanna Delgado
6. Cateline Quinn
7. Kayla Kelley

Bikini Class C
1. Jennifer Gardner
2. Sheila Roberts
3. Melissa Benth
4. Haley Schatz
5. Lylybell Vega
6. Jennifer Cargill
7. Andrea Schweiker

Bikini Class D
1. Devon Harris

Bikini Novice Class A
1. Sydney Fox
2. Elisa Bew
3. Ryna Chhorn
4. Jenna Coburn
5. Cecilia Olivo
6. Emily Fernandez
7. Sarah Castro
8. Ashley Lyssy
9. Samantha Mason

Bikini Novice Class B
2. Bryanna Delgado
3. Abby Castillo
4. Cateline Quinn
5. Laura Clymer
6. Kayla Kelley
7. Jennifer Schwettmann

Bikini Novice Class C
1. Lylybell Vega
2. Jennifer Cargill
3. Andrea Schweiker
4. Lindsey Adair

Bikini Novice Class D
1. Kristin Dupre

Bikini Masters Over 35
1. Sheila Roberts
2. Melissa Benth
3. Abby Castillo
4. Laura Clymer
5. Emily Fernandez

Bikini Masters Over 45
1. Laura Clymer
2. Jennifer Schwettmann

Men´s Physique Class A
1. Albert Ramirez
2. Matthew Love

Men´s Physique Class B
1. Quang Nguyen
2. Austin Tompkins
3. Manuel Gonzalez

Men´s Physique Class C
1. Lamar Newman
2. Kevin Rauch
3. Jason Taj

Men´s Physique Class D
1. Germaine Paul

Men´s Physique Novice Class A
1. Aaron Thornton
2. Dawson Caruso
3. Arturo Cerda
4. Matthew Love

Men´s Physique Novice Class B
1. Austin Tompkins
2. Manuel Gonzalez
3. Rolando Salinas
4. Wilson Machado Jr.

Men´s Physique Novice Class C
1. Kevin Rauch
2. Jason Taj

Men´s Physique Novice Class D
1. Alex Westerholm
2. Germaine Paul

Men´s Physique Teen
1. Dawson Caruso

Men´s Physique Masters Over 35
1. Alex Westerholm
2. Wilson Machado Jr.

Classic Physique Class A
1. Scott Jackson
2. Albert Ramirez

Classic Physique Class B
1. Emilio Barrera
2. James Holliman
3. Matt Marshall

Classic Physique Class C
1. Shawn Phillips
2. Christopher Taylor
3. Cain Swann

Classic Physique Novice Class A
1. Joseph Caruso

Classic Physique Novice Class B
1. Matt Marshall

Classic Physique Novice Class C
1. Cain Swann

Classic Physique Teen
1. Joseph Caruso

Classic Physique Masters Over 35
1. Shawn Phillips
2. Christopher Taylor
3. Scott Jackson
4. Emilio Barrera
5. Yuri Diogenes
6. Matt Marshall

Classic Physique Masters Over 45
1. James Holliman

Fitness
1. Alisha Poston

Women´s Physique Class A
1. Jenny Hough
2. Deanna Maiten
3. Cristina Jimenez

Women´s Physique Class B
1. Jennifer Neal

Women´s Physique Novice
1. Jenny Hough
2. Stephanie Burkhardt

Women´s Physique Masters
1. Jenny Hough
2. Cristina Jiménez















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos