Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Western Kentucky Natural Classic NGA (resultados)
Enviado el Viernes, 26 agosto a las 09:40:35 por Administrador

NGA

Celebrado el pasado día 20 del presente mes de agosto en la localidad de Owensboro (Kentucky. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Western Kentucky Natural Classic, todo ello bajo siglas NGA (National Gym Association). Siguiendo la tradición de ediciones anteriores, el programa contempló tanto líneas de competición amateur como profesionales, estas últimas para atletas senior y Master...





Celebrado el pasado día 20 del presente mes de agosto en la localidad de Owensboro (Kentucky. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Western Kentucky Natural Classic, todo ello bajo siglas NGA (National Gym Association). Siguiendo la tradición de ediciones anteriores, el programa contempló tanto líneas de competición amateur como profesionales, estas últimas para atletas senior y Master.



PRO Figure - Masters
1. Dianna Marcks

PRO Figure
1. Wendy Doran

PRO Men’s Physique - Masters
1. Johnnie Hilliard

PRO Men’s Physique
1. Johnnie Hilliard
2. Collin O’Connell

PRO Men’s Bodybuilding - Masters
1. Ron Page

PRO Men’s Bodybuilding
1. Logan Sheehan
2. Kwami Shorter
3. Ron Page

Bikini – Masters 1. Jamison Burchell
2. Christy Barnette
3. April Bruce
4. Lavelle Gearheart
5. Melisha White

Bikini Open – A
1. April Bruce
2. Jessica Mastronardo
3. Nikki Steffey
4. Melisha White

Bikini Open - B
1. Emma Montgomery
2. Cherish Isaacs
3. Jamison Bordrell
4. Natasha Still

Figure – Novice
1. Michelle Sagely
2. Erica Schwieterman
3. Christy Basnette
4. Natasha Still
5. Sandy Clayborn

Figure - Masters
1. Michelle Sagely
2. Christy Barnette
3. Erica Schwieterman
4. Sandy Blaybors

Figure Open – A
1. Michelle Sagely
2. Jamisos Borchell
3. Erica Schwieterman

Figure Open – B
1. Christy Barnette
2. Dianna Marcks
3. Natasha Still
4. Sandy Clayborn

Men’s Physique Open – Lightweight
1. Ross Brown

Men’s Physique Open – Middleweight
1. Orlando Johnson
2. Blake Burchell

Men’s Physique Open – Heavyweight
1. Kenneth Clayborn
2. Kirk Hudson

Men’s Bodybuilding – Novice
1. Chris Cole
2. Tamer Abdelnosr
3. Griffon Bernth

Men’s Bodybuilding – Masters
1. Albert Gary

Men’s Bodybuilding Open – Lightweight
1. Albert Gary
2. Tamer Abelnosr
3. Griffon Bernth

Men’s Bodybuilding Open – Middleweight
1. Rob Young

Men’s Bodybuilding Open – Light Heavyweight
1. Ryan Mester

Men’s Bodybuilding Open –Heavyweight
1. Chris Cole















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos