Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Virginia Battle Royale NPC 2016 (resultados)
Enviado el Miércoles, 24 agosto a las 13:02:08 por Administrador

NPC

El pasado día 24 del presente mes de agosto tenía lugar una nueva parada del calendario NPC, esta vez en el Estado de Virginia, todo ello bajo la denominación de Battle Royale. Destacar la espectacular capacidad de convocatoria demostrada, donde quedó más que evidente la excepcionalidad de esta cita competitiva amateur. Tal y como es tradición, el acto concluiría con la coronación de los distintos campeones absolutos...





El pasado día 24 del presente mes de agosto tenía lugar una nueva parada del calendario NPC, esta vez en el Estado de Virginia, todo ello bajo la denominación de Battle Royale. Destacar la espectacular capacidad de convocatoria demostrada, donde quedó más que evidente la excepcionalidad de esta cita competitiva amateur. Tal y como es tradición, el acto concluiría con la coronación de los distintos campeones absolutos.



MEN'S BODYBUILDING

Overall Winner
Silvio Toranzo

Guest Poser
Curtis Bryant

Armed Forces
1. Mike Anderson

Heavyweight
1. Eric Timbers
2. Christopher Fish
3. Dedrick Conners
4. Aldino Sambaho

Light Heavyweight
1. Silvio Toranzo
2. Mike Anderson
3. Andreas Hingsamer
4. Jeffrey Bruton
5. Francesco Del Noce
6. Christopher Hand

Middleweight
1. Ralph Eddie Chewning
2. Raymond Steverson
3. Mark Barnes

Welterweight
1. Colin Jones
2. Donald Byrd
3. Bobby Conrad

Novice Heavyweight
1. Andreas Hingsamer
2. Francesco Del Noce

Novice Lightweight
1. Christopher Hand

True Novice Heavyweight
1. Andreas Hingsamer
2. Marcus Pearson
3. Brian Walton

Masters Over 35
1. Raymond Steverson
2. Boris Gelfand

Masters Over 40
1. Raymond Steverson
2. Noel Hurt
3. Conrado Maida
4. Rodney Tucker
5. Bobby Conrad

Masters Over 50
1. Ralph Eddie Chewning
2. Christopher Fish
3. Jeffrey Bruton
4. Donald Byrd
5. Victor Henry

Masters Over 60
1. Victor Henry

FIGURE

Overall Winner
Jessica Poole
Figure Overall Comparisons

Armed Forces
1. Jessica Poole
2. Mariann Olivarez
3. Amy Khanthavongsay
4. Tia Myers

Class A
1. Brittney Sowells
2. Amabel Paz
3. Jennifer Villanueva
4. Brianna Robertaccio
5. Cara Baruth
6. Mariann Olivarez
7. Kristal Archer
8. Laura Petrolino
9. Amy Khanthavongsay

Class B
1. Jessica Poole
2. Olivia Rose
3. Janeil Stehr
4. Baylee Williams
5. Tina Lancaster

Class C
1. Kelly Leonard
2. Katherine Adams
3. Kayla Lindsay

Novice Class A
1. Amabel Paz
2. Brianna Robertaccio
3. Cara Baruth
4. Kristal Archer
5. Laura Petrolino
6. Amy Khanthavongsay

Novice Class B
1. Kelly Leonard
2. Ann Burns
3. Baylee Williams
4. Alicia Knox
5. Tina Lancaster

True Novice Class A
1. Amabel Paz
2. Tonya Reynolds
3. Tia Myers

True Novice Class B
1. Kelly Leonard
2. Janeil Stehr

Masters Over 35 Class A
1. Cara Baruth
2. Tia Myers

Masters Over 35 Class B
1. Ann Burns
2. Alicia Knox
3. Tina Lancaster

BIKINI

Overall Winner
Shoreh Toranzo

Armed Forces
1. Darlene Mogridge
2. Jessica Quinones
3. Jasmine Spruill

Class A
1. Shoreh Toranzo
2. Maria Parraga
3. Nicole Gasbarre
4. Jessica Quinones
5. Jessica Nightingale
6. Jenni Allen
7. Alexis Garcia
8. Danielle Lea
9. Stephanie Watson
10. Monica Garcia
11. WenLing Massey
12. Dasha Annik
13. Emily Watson
14. Leila Adams
15. Hannah Nash
16. Damacia Johnson

Class B
1. Kaley Jarrett
2. Darlene Mogridge
3. Elizabeth Smith
4. Amanda Boswell
5. Christi Smith
6. Caitlin Titsworth
7. Karen Petrosilli
8. Anna Gaugler
9. Emily Eutsey

Class C
1. Kasey Wilson
2. Marissa Roy
3. Cassandra Murphy
4. Jasmine Spruill
5. Shaina Miranda
6. Kelsey Smith
7. Nena Williams
8. Corey Berrien
9. Christine Creason
10. Christy Dehenzel
11. Jennifer Winters
12. Ashley Swartz

Collegiate
1. Marissa Roy

Novice Class A
1. Danielle Lea
2. Stephanie Watson
3. WenLing Massey
4. Emily Watson
5. Hannah Nash

Novice Class B
1. Kaley Jarrett
2. Marissa Roy
3. Caitlin Titsworth
4. Shaina Miranda
5. Emily Eutsey
6. Corey Berrien
7. Ashley Swartz
8. Jennifer Winters

Teen
1. Marissa Roy

True Novice Class A
1. Alex Garcia
2. Dasha Annik
3. Leila Adams
4. Elizabeth Nicely
5. Kimberley Arias
6. Emily Watson
7. Martha Oliveri
8. Jamila Mcghee

True Novice Class B
1. Kaley Jarrett
2. Marissa Roy
3. Anna Gaugler
4. Cassandra Murphy
5. Christi Smith
6. Karen Petrosilli
7. Jamie Mierkowski
8. Christine Creason
9. Jennifer Winters

Masters Over 35 Class A
1. Stephanie Watson
2. WenLing Massey
3. Martha Oliveri
4. Damacia Johnson

Masters Over 35 Class B
1. Nena Williams
2. Jennifer Winters

MEN'S PHYSIQUE

Overall Winner
Mohamed Williams

Armed Forces
1. Mohamed Williams
2. Jhonar Gonzalez
3. Emmanuel Drivas
4. Riley Freeman
5. Brandon Dumas

Class A
1. Mohamed Williams
2. Jhonar Gonzalez
3. Steven Lopez
4. Leroi Robinson-Grant
5. Josh Weber
6. Emmanuel Drivas
7. Josh Jones
8. Omar Davila
9. Drew Iannatti
10. Jason Nunn
11. Brandon Dumas
12. Johnathen La Fave
13. Lance Carwile
14. Momo Mobarakey
15. Dominick Popolo
16. Oliver Nelson

Class B
1. Kevin Lisak
2. Mario Mirone
3. Samuel Friedman
4. Dalton High

Class C
1. Riley Freeman
2. Stuart Reynard
3. Terrance Jones
4. Anthony Oconnor

Collegiate
1. Emmanuel Drivas

Junior
1. Drew Iannatti

Novice
1. Mohamed Williams
2. Omar Davila

Teen
1. Samuel Friedman
2. Brennen Elboeck

True Novice
1. Josh Weber
2. Josh Jones
3. Oliver Nelson
4. Drew Iannatti
5. Stuart Reynard
6. Johnathen La Fave
7. Dalton High
8. Anthony Oconnor
9. Preston Reynolds
10. Jeremy Nedd

Masters Over 35
1. Jason Nunn
2. Omar Davila
3. Momo Mobarakey

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Silvio Toranzo

Armed Forces
1. Huron Mon
2. Robert Patmore
3. Jake Jacklich

Class A
1. Mark Barnes
2. Mohamed Williams
3. George Gori

Class B
1. Silvio Toranzo
2. Charles Yetter
3. Sean Joiner
4. Robert Patmore
5. Ronald Walls

Class C
1. Huron Mon
2. Brian King
3. Robert Powell
4. Eric Osborne

First Responder
1. Ronald Walls

Masters Over 35 Class A
1. Robert Patmore
2. George Gori

Masters Over 35 Class B
1. Brian King
2. Shirley Callis
3. Eric Osborne
4. Boris Gelfand
5. Jake Jacklich

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Cara Baruth
2. Isis Ulloa

Armed Forces
1. Breanna Scothorn















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos