Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Provincial de Buenos Aires FAM 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 23 agosto a las 10:00:43 por Administrador

IFBB

Celebrado el pasado día 14 del presente mes de agosto en Mar de Plata, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de la Copa Provincial de Buenos Aires. El certamen estuvo organizado por Jorge Asp, todo ello bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación), adscrita a IFBB. Por su parte, las instalaciones del Club Atlético Alvarado proporcionó unas instalaciones adecuadas para resolver la cita provincial...





Celebrado el pasado día 14 del presente mes de agosto en Mar de Plata, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de la Copa Provincial de Buenos Aires. El certamen estuvo organizado por Jorge Asp, todo ello bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación). Por su parte, las instalaciones del Club Atlético Alvarado proporcionó unas instalaciones adecuadas para resolver la cita provincial.



Junior
1. Torres Ivan (Mar del Plata)
2. Stoppini Alexis (Olavarria)

Master 40 Bliviana
1. Guedes Alejandro (Florencio Varela)
2. Vidals Alejandro (San Luis)

Master 40 Pesdada
1. Palacios Carlos (Loberia)
2. Callejas Walter (Mar del Plata)
3. Lopez Mario (Caba)

Master más de 50
1. Valentini Carlos (Bs As)

Master 60
1. Aramburu Fernando (Glew)

Culturismo Clasico hasta 1,75
1. Sole Ignacio (Río Negro)
2. Vera Luis (Pergamino)
3. López Matías (Caba)
4. Tejere Cristian (Coronel Dorrego)
5. Izquierdo Mariano (Necochea)

Culturismo Clasico hasta 1,80
1. Graña Ivan (Santa Fe)
2. Ruiz Martin (Bahia Blanca)
3. D´Annuncio Oscar- Azul)

Culturismo Clasico más de 1,80
1. Morinigo Mario (Caba)
2. Smercko Daniel (Bahia Blanca)

Bodyfitness Senior Baja
1 Puesto Bally Natalia (Caba)
2. López Analia (Rio Negro)
3. Boragini Carolina (Tandil)

Bodyfitness Senior Alta
1. Danei Marina (Bahia Blanca)
2. Echenique Alejandra (Mar del Plata)
3. Maldonado Natalia (Rio Negro)

Bodyfitness Master
1. Echenique Alejandra (Mar del Plata)
2. Bally Natalia (Caba)
3. Lopez Analia (Berazategui)
4. Aroca Nelida (Neuquen)
5. Boragini Carolina (Tandil)
6. Messina Natalia (Mar del Plata)

Bodyfitness Gran Master
1. Silva Sandra (San Martin)

Woman Physique
1. Repetto Silvana (Mar del Plata)
2. Zurita Graciela (San Justo)

Wellness
1. Fondevila Florencia (Hurlingan)
2. Rosito Nadia (Adrogue)
3. Lobos Anabella (Neuquen)
4. Aguilera Natalia (Azul)
5. Pizzani Maria (Loberia)
6. Pires Hosana (Ramos Megia)

Promocional Liviana
1. López Santiago (Bs As)
2. Giménez Daniel (Mar del Plata)
3. Sosa Horacio (Mar del Plata)

Promocional Pesada
1. Ilew Brian (Mar del Plata)
2. Winlast Adrian (Bs As)
3. Vidals Alejandro (San Luis)

Primera Liviana
1. Garcia Luis (Mar del Plata)
2. Ocampo Javier (Castelli)
3. Allende Damian (Chaco)

Primera Pesada
1. Delgadino Nestor (Algarrobo)
2. Retamoso Javier (Zarate)

Men Physique Junior
1. Chludil Mauricio (San Martin)
2. Fischbach German (3 Arroyos)

Men Physique hasta 170 cm
1. García Cristian
2. Naveta Martin (San Martin)
3. Arevalo Gustavo (Chaco)
4. Reyna Mariano (Mar del Plata)

Men Physique hasta 1,75
1. Campos Raul (Bs As)
2. Cardacio Federico (Campana)
3 Puesto González Martín (Caba)
4. Pérez Agustín (Miramar)
5. Richete Marcos (Azul)
6. Cajaravilla Rafael (Necochea)
7. Salvo Sergio (Mar del Plata)

Men Physique hasta 180 cm
1. Gerase Sergio (Mar del Plata)
2. Núñez Nicolás (Tandil)
3. Fischbach Germán (3 Arroyos)

Men Physique más de 180 cm
1. Avancini Daniel (Rio Cuarto)
2. Orsi Gabriel (Adrogue)

Bikini Junior
1. Basualdo Ayelen
2. Bidegain Beatriz (Dolores)

Bikini Master
1. Gómez Pamela (Mar del Plata)
2. Gutiérrez Romina (Azul)
3. Gómez Anabel (Necochea)
4. Vezzi Romina (Necochea)
5. Garcia Claudia (Mar del Plata)
6 Puesto Tracana Maira (Tandil)
7. Andrada Gabriela (Mar del Plata)

Bikini Talla Baja
1. Gómez Anabel (Necochea)
2. Vezzi Romina (Necochea)
3. Basualdo Ayelen
4. García Claudia (Mar del Plata)
5 Pueto Bolli Natalia (Caba)

Bikini Alta
1 Puesto. Gómez Pamela (Mar del Plata)
2. Gutiérrez Romina (Azul)
3. Tracana Maira (Tandil)

Overall Master
Palacios Carlos (Loberia)

Overall Men Physique
Avancini Daniel (Rio Cuarto)

Overall Bikini
Gómez Pamela (Mar del Plata)

Overall Bodyfitness
Danei Marina (Bahia Blanca)

Overall Culturismo Clásico
Sole Ignacio (Río Negro)

Overall Senior
García Luis (Mar del Plata)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos