Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Midwest Naturals NPC 2016 (resultados)
Enviado el Jueves, 18 agosto a las 09:48:12 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el recorrido por el calendario deportivo de NPC para la presente temporada 2016, esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato NPC Midwest Championship, celebrado el pasado fin de semana. De nuevo, excepcionales líneas de competición, destacando la excelencia de los diferentes títulos absolutos, convertidos ya en revelaciones del programa de verano norteamericano...





Continuamos avanzando en el recorrido por el calendario deportivo de NPC para la presente temporada 2016, esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato NPC Midwest Championship, celebrado el pasado fin de semana. De nuevo, excepcionales líneas de competición, destacando la excelencia de los diferentes títulos absolutos, convertidos ya en revelaciones del programa de verano norteamericano.



MEN'S BODYBUILDING

Overall Winner
Armin Blagajlevic

Lightweight
1. Eric Pickett

Novice Heavyweight
1. Armin Blagajlevic
2. Matt Fore

Novice Light Heavyweight
1. Pete Vogel

Novice Bantamweight
1. Christoher Landig

FIGURE

Overall Winner
Kiana Harris

Class A
1. Alexis Milford

Class B
1. Jill Demarco
2. Melissa Blandford
3. Ashley Knebel

Class C
1. Stephanie Koerber
2. Dawn Green

Class D
1. Kiana Harris
2. Jennifer Mcguigan

Novice Class A
1. Alexis Milford

Novice Class B
1. Melissa Blandford

Novice Class C
1. Stephanie Koerber
2. Dawn Green
3. Jennifer Doehring

Novice Class D
1. Kiana Harris
2. Jennifer Mcguigan

Masters Over 35
1. Jill Demarco
2. Kiana Harris
3. Jennifer Doehring

Masters Over 40
1. Melissa Blandford
2. Jennifer Mcguigan
3. Dawn Green

Masters Over 50
1. Lydia Dickman
2. Laura Zobrist

BIKINI

Overall Winner
Jerri-Lynn Sparling

Class A
1. Paige Wise
2. Susan Farsad
3. Christine Paige
4. Judy Tily
5. Adela Omeragic
6. Shelby Greis

Class B
1. Jerri-Lynn Sparling
2. Misti Weatherford
3. Ruth Riley
4. Vanesa Dulbic
5. Holly Miller
6. Jessica Crawford
7. Brittany Summers
8. Mckinzie Cowley

Class C
1. Brittany Mcclarney
2. Erica Wolff
3. Tarasa Yates
4. Jaime Boundy
5. Jordyn Van Tine
6. Christy Trent

Class D
1. Erica Basler
2. Brooke Thomas
3. Eliza Peters
4. Bethany Madrid
5. Laura Gros
6. Dru Haertling
7. Nicole Smith

Class E
1. Tetiana Bies
2. Marissa Pastrovich

Novice Class A
1. Susan Farsad
2. Christine Paige
3. Judy Tily
4. Shelby Greis

Novice Class B
1. Jerri-Lynn Sparling
2. Misti Weatherford
3. Ruth Riley
4. Vanesa Dulbic
5. Holly Miller
6. Jessica Crawford
7. Brittany Summers
8. Mckinzie Cowley

Novice Class C
1. Erica Wolff
2. Brittany Mcclarney
3. Tamatha Crowson
4. Tara Landewee
5. Jordyn Van Tine
6. Christy Trent

Novice Class D
1. Erica Basler
2. Brooke Thomas
3. Eliza Peters
4. Bethany Madrid
5. Kelly Paarlberg
6. Dru Haertling

Novice Class E
1. Brenna Harris
2. Marisa Pastrovich

Teen
1. Adrienne Fleming

Masters Over 35
1. Jerri-Lynn Sparling
2. Misti Weatherford
3. Susan Farsad
4. Judy Tily
5. Ruth Riley
6. Tara Landewee
7. Tarasa Yates
8. Kelly Paarlberg

Masters Over 40
1. Tamatha Crowson
2. Jaime Boundy
3. Nicole Smith

Masters Over 50
1. Lydia Dickman
2. Cathy Gottman

MEN'S PHYSIQUE

Overall Winner
Dan Gantzer

Class A
1. Dan Gantzer

Class B
1. Jonathan Eikeberry
2. Michael Willis
3. Matt Bouapha

Class C
1. Gerardo Pene-Estrada
2. Elliott James

Class D
1. Ronnell Lloyd
2. Adam Faires
3. Jaden Mcafee

Novice Class B
1. Matt Bouapha

Novice Class C
1. Gerardo Pene-Estrada
2. Elliott James

Novice Class D
1. Ronnell Lloyd
2. Adam Faires
3. Jaden Mcafee

Novice Class E
1. Mike Hunter

Teen
1. Noah Crum
2. Nicholas Cova
3. Jonathan Eikenberry

Masters Over 50
1. Mike Hunter

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Jonathan Eikenberry

Class B
1. Jonathan Eikenberry

Class C
1. Armin Blagajlevic
2. Jeffery Taylor

Novice Class C
1. Armin Blagajlevic

Teen
1. Jonathan Eichenberry

FITNESS
1. Ashley Knebel

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Michelle Otto

Novice
1. Michelle Otto















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos