Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Potomac Cup NGA 2016 (resultados)
Enviado el Miércoles, 17 agosto a las 15:53:37 por Administrador

NGA

El pasado día 6 del presente mes de agosto tenía lugar en Woodbridge (Virgina. USA) el Campeonato Potomac Cup, celebrado bajo siglas NGA con control antidopaje y valedero para las categorías de Culturismo, Figure y Bikini. Acompañamos resultados completos del mismo, en el que los ganadores optaron previa invitación al estatus profesional, todo ello bajo reconocimiento de dicha asociación deportiva de rango nacional...





El pasado día 6 del presente mes de agosto tenía lugar en Woodbridge (Virgina. USA) el Campeonato Potomac Cup, celebrado bajo siglas NGA y valedero para las categorías de Culturismo, Figure y Bikini. Acompañamos resultados completos del mismo, en el que los ganadores optaron previa invitación al estatus profesional, todo ello bajo reconocimiento de dicha asociación deportiva de rango nacional.



Bikini Pro
1. Shadonnae "Shar" Legree (Lorton VA)

Figure Pro
1. Romona Wiltshire (Landover MD)
2. Paula Franklin (Culpepper VA)
3. Theresa Knepshield (King George VA)
4. Jacquee Fuller (Newport News VA)

Pro Master's Figure
1. Romona Wiltshire (Landover MD)
2. Paula Franklin (Culpepper VA)
3. Theresa Knepshield (King George VA)
4. Jacquee Fuller (Newport News VA)

Men´s Pro
1. Ramont Humphries (Fredericksburg VA)
2. Magnum McCrae (Newport News VA)
3. Greg Kerr (Ft Meade MD)
4. Wil Usher (Laurel MD)
5. Andy LaValley (Fredericksburg VA)
6. Matthew Owen (Midlothian VA)

Pro Master's Men Bodybuilding
1. Ramont Humphries (Fredericksburg VA)
2. Greg Kerr (Ft Meade MD)
3. Wil Usher (Laurel MD)
4. Andy LaValley (Fredericksburg VA)
5. Jack Mades (Fredericksburg VA)

Men´s Pro Physique
1. Josh Miller (Lexington KY)

WoMen´s Pro Bodybuilding
1. Lisa Jones (Alexandria VA)

Men´s Novice
1. James Edward Swindler III (Castleton VA)
2. Scott Sanders (Virginia Beach VA)
3. Spencer Kauffman (Ashburn VA)

Men's Masters 35+
1. Kenneth Greene (Oreland PA)
2. Juan Quintero (Silver Spring MD)
3. Bruce Simpson (Inwood MD)

Men´s Masters 50+
1. Miles Baker (West Point VA)
2. Bruce Simpson (Inwood MD)

Men´s Masters 60+
1. Miles Baker (West Point VA)

Bikini
1. Jocelyne Modine (Washington DC)
2. Kelsie Hancock (Stafford VA)
3. Lilyette Tagala (Baltimore MD)
4. Raquel Pascal (Newport News VA)
5. Krysten Fields (Williamsburg VA)

Masters Bikini
1. Jocelyne Modine (Washington DC)
2. Malinda Plummer (Reston VA)
3. Joanne Williams (Stafford VA)

Novice Figure
1. Mary Dorsch (Washington DC)
2. Ricki Goldsby (Aldie VA)

Masters Figure
1. Mary Dorsch (Washington DC)
2. Ricki Goldsby (Aldie VA)
3. Cheryl Hilton (Alexandria VA)

Bikini
1. Jocelyne Modine (Washington DC)
2. Malinda Plummer (Reston VA)
3. Lilytte Tagala (Baltimore MD)
4. Raquel Pascal (Newport News VA)
5. Krysten Fields (Williamsburg VA)

Women's Figure Short
1. Ricki Goldsby (Aldie VA)

Women's Figure Tall
1. Mary Dorsch (Washington DC)
2. Rebekah Doran (Glen Allen VA)
3. Cheryl Hilton (Alexandria VA)

Women's Physique
1. Cheryl Piercy (Poquoson VA)

Men's Physique Lightweight
1. Kinshasha Lindsey (Richmond VA)

Men´s Physique Middleweight
1. Jesse Peles (Johnstown PA)
2. Scott Trump (Fairfax VA)
3. Kareem Lewis (Sandston VA)

Men´s Open Middleweight
1. Josh Miller (Lexington KY)
2. Kenneth Greene (Oreland PA)
3. James Edward Swindler III (Castleton VA)
4. Juan Quintero (Silver Spring MD)

Men´s Open Lightheavyweight
1. Miles Baker (West Point VA)
2. Bruce Simpson (Inwood MD)
3. Spencer Kauffman (Ashburn VA)

Men´s Heavyweight
1. Kenny Ragsdale (Raleigh NC)
2. Sherman Newton (Baltimore MD)

Men´s Masters 40+ Pro Card
Kenneth Greene (Oreland PA)

Best Poser Female
Cheryl Piercy (Poquoson VA)

Bikini Pro Card
Jocelyne Modine (Washington DC)

Figure Overall
Mary Dorsch (Washington DC)

Men´s Open Overall & Pro Card
Josh Miller (Lexington KY)

Men's Physique Overall
Kinshasha Lindsey (Richmond VA)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos