Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Baikal Grand Prix IFBB 2016 (resultados)
Enviado el Domingo, 14 agosto a las 18:55:16 por Administrador

IFBB

Celebrado los pasados días 6 y 7 del presente mes de agosto en Irkutsk (Rusia), acompañamos resultados relativos a esta nueva edición del Campeonato Baikal Grand Prix Championships, bajo siglas IFBB y bajo organización de la Federación Rusa de Fisicoculturismo y Fitness. En el capítulo de resultados, Aleksandra Kepa, Adela Storzerova y Sergey Kukaev resolvieron sus respectivas categorías de Fitness, Bikini Fitness y Culturismo...





Celebrado los pasados días 6 y 7 del presente mes de agosto en Irkutsk (Rusia), acompañamos resultados relativos a esta nueva edición del Campeonato Baikal Grand Prix Championships, bajo siglas IFBB y bajo organización de la Federación Rusa de Fisicoculturismo y Fitness. En el capítulo de resultados, Aleksandra Kepa, Adela Storzerova y Sergey Kukaev resolvieron sus respectivas categorías.



Fitness Femenino
1. Aleksandra Kepa (Polonia)
2. Olga Volokh (Rusia)
3. Karina Permiakova (Rusia)
4. Olga Demchuk (Ucrania)
5. Vanesa Belova (Latvia)
6. Tatiana Dvortsova (Rusia)
7. Vera Egorova (Rusia)

Bikini Fitness
1. Adela Storzerova (República Checa)
2. Yulia Khotkina (Rusia)
3. Kseniia Sheveleva (Rusia)
4. Natalia Lugovskikh (Rusia)
5. Kseniia Romanova (Rusia)
6. Victoria Kanivets (Rusia)
7. Eva Havelkova (República Checa)
8. Zaneta Szlezak (Polonia)
9. Kristina Nuut (Estonia)
10. Anna Solodova (Rusia)
11. Anzhela Viatkina (Rusia)
12. Irina Ambrosova (Rusia)
13. Anna Borovikova (Rusia)
14. Vladislava Zhukova (Rusia)
15. Olga Kaveshnikova (Ucrania)

Culturismo
1. Sergey Kulaev (Rusia)
2. Szymon Lada (Polonia)
3. Roman Dudushkin (Rusia)
4. Jan Turek (República Checa)
5. Ilya Lukovets (Bielorusia)
6. Ott Kiivikas (Estonia)
7. Igor Fedorov (Rusia)
8. Andrzej Kolodziejczyk (Polonia)
9. Artem Diyanov (Rusia)
10. Mikhail Sazonov (Rusia)
11. Aleksandr Filatov (Rusia)
12. Anatoly Kudlay (Ucrania)
13. Sergey Nuraliyev (Rusia)
14. Andrey Leonov (Rusia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos