Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Excalibur FAM 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 09 agosto a las 16:57:09 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, el día 7 del presente mes de agosto tenía lugar en su tradicional emplazamiento del Microestadio Pedro Echague una nueva edición de la Copa Excálibur. Acompañamos resultados completos del torneo, promovido por Jorge Carter y auspiciado bajo siglas de la Federación Argentina de Musculación. Atilio Rojas toma el relevo a Daniel Durán como Campeón Absoluto, pues el hasta ahora campeón no logra...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, el día 7 del presente mes de agosto tenía lugar en su tradicional emplazamiento del Microestadio Pedro Echague una nueva edición de la Copa Excálibur. Acompañamos resultados completos del torneo, promovido por Jorge Carter y auspiciado bajo siglas de la Federación Argentina de Musculación. Atilio Rojas toma el relevo a Daniel Durán como Campeón Absoluto, pues el hasta ahora campeón no logra el triplete.



Cadetes
1. Pizarro Máximo Javier
2. Ribeiro Elvis Daniel

Junior
1. Barrios Francisco
2. Gutierrez Isaías
3. Bustos Juan Cruz
4. Gelvez Mauro
5. Stoppini Alexis
6. Di Leo Santiago
7. Leyes Ezequiel
8. Passione Lucas

Master + 40 años Liviana
1. Segatorio Marcelo
2. Guedes Alejandro
3. Acuña Eduardo

Master + 40 años Mediana
1. Smud Luis
2. Caballero Raúl
3. Acuña Daniel
4. Bigongiari Hugo
5. Warckmeinster Germán

Master + 40 años Pesada
1. Sabella Ariel
2. Gigena Luis
3. Aranda Ignacio

Master + 50 años
1. Aguería Omar
2. Rivarola Andrés
3. Encinas Marcelo

Master + 60 años
1. Savastano Armando

Bodyfitness Senior
1. Bally Natalia
2. Contreras Karina
3. Pastre Joana
4. Testa Carolina
5. Peter María de los Angeles

Bodyfitness Master
1. Bally Natalia
2. Pastre Joana
3. López Galindez Analía
4. Gerde Jaqueline

Culturismo Clásico
1. Rodríguez Iván
2. Cossi Marcos
3. Morinigo Mario
4. Corzo Daniel
5. Rivero Milton
6. Medina Manuel
7. Cabrera Julián
8. Meza Rodrigo
9. Mattos Gustavo
10. García Brian

Men´s Physique Junior
1. Rojas Juan Pablo
2. Martíez Emanuel
3. Zubiaurre Santiago
4. Coden Lucas

Men´s Physique h/1,70 cm
1. Bitterman Gastón
2. Olivieri Gonzalo
3. Arretino Maximiliano
4. Navetta Diego
5. Benitez Lucas
6. Lecccese Blanco Mariano
7. Galguera Jael
8. Caballero Muñíz Héctor
9. Iglesias Germán
10. Cardozo Julio César
11. López Leandro
12. Varano Facundo
13. Cáceres Germán

Men´s Physique h/1,75 cm
1. Rodríguez Hernán
2. Muñoz Sebastián
3. Pérez lando Alejandro
4. Carbone Augusto
5. Pérez Agustín
6. Ruggiero Emanuel
7. Cianca Julián

Men´s Physique + 1,75 cm
1. De Freitas Paulo
2. Villarruel Damián
3. Luna Diego
4. Dergham Ibahim
5. Pérez Cristian
6. Espindola Heraldo
7. López Tagliafico Carlos
8. Duca Pereyra Emanuel
9. Sandes Juan Cruz
10. Alvarez Manuel

Promocional Liviana
1. Guedes Alejandro
2. Hageman Leonel
3. Cordero Matías
4. Alfaro Carlos

Promocional Mediana
1. Aranda Mario
2. López Traynor Matías
3. Wentlant Adrián
4. Ilheu Brian
5. Salort Mauro
6. Cucuzza Alegre Brian
7. Flores Barreto Christian
8. Orcuña Eduardo

Promocional Pesada
1. Gallego Emiliano
2. González Gustavo
3. Morán Lucas
4. Calderón Ezequiel

Cultrurismo Damas
1. Medina Cinthya

Primera h/70 Kg
1. Mongeloz Gastón
2. Ocampo Javier
3. Hernández Víctor

Primera hasta 80 Kg
1. Rojas Atilio
2. Juarez José Luis
3. Lozupone Meschman Mauro
4. Romano Leonardo Iván
5. Bodyadjian Juan Manuel

Primera hasta 90 Kg
1. Ledesma Sergio
2. Retamozo Mauricio
3. Fucci Pablo
4. Moreno Víctor
5. Caballero Raúl
6. Vecchio Domingo

Primera + 90 Kg
1. Duran Daniel
2. Sain José Luis
3. Manresa Diego
4. Sabella Ariel
5. Mercado Mancuello Gustavo

Women´s Physique
1. Sánchez Erica
2. Fernández Soledad
3. Rodríguez Yanina
4. Zurita Graciela

Bikini Junior
1. Silva Lara

Bikini Master
1. Gómez Anabella
2. Vezzi Romina
3. Pierre Jimena

Bikini Senior hasta 1,60 cm
1. Juárez Analía del Carmen
2. Gómez Anabella
3. Bonaldy Pereira Patricia
4. Bolli Natalia

Bikini Senior + 1,60 cm
1. Zapata Vanina
2. Paz Cecilia
3. Degani María Laura
4. Vezzi Romina
5. Vera Elida

Wellness
1. Cisneros Andrea
2. Farias Viltes Dayana
3. Fondevila María Florencia
4. Rosito Nadia
5. Ferrari Natalia
6. Tadeo Vanina
7. Gallardo Laura
8. Lobos Anabel
9. Romero Gabriela

Overall Senior Master
1. Marcelo Segatori
2. Ariel Sabella
3. Luis Smud

Overall Senior
1. Rojas Atilio
2. Daniel Duran
3. Gastón Mongeloz
4. Sergio Ledesma















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.13 Segundos