Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Prestige Crystal Cup NCP 2016 (resultados)
Enviado el Lunes, 08 agosto a las 18:52:07 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 8 del presente mes de agosto en Boca Ratón (Florida. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada en el calendario NPC bajo la denominación de Prestige Crystal Cup. Unas vez más, las fantásticas líneas de competición que se resolvieron permitieron un fantástico espectáculo al público asistente. Mención especial para las atletas de Bikini Fitness por su espectacular participación...





Celebrado el pasado día 8 del presente mes de agosto en Boca Ratón (Florida. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada en el calendario NPC bajo la denominación de Prestige Crystal Cup. Unas vez más, las fantásticas líneas de competición que se resolvieron permitieron un fantástico espectáculo al público asistente. Mención especial para las atletas de Bikini Fitness por su espectacular participación.



MEN'S BODYBUILDING

Campeón Absoluto
Joel Paret

Heavyweight
1. Luis Nuzzo
2. Mark Horrigan
3. Oscar Juarez
4. James Bivens
5. Trevor Richardson

Light Heavyweight
1. Joel Paret
2. Jose Olascoaga
3. Joshua Sanker

Middleweight
1. Scott Peskin
2. Christopher Giraldo

Lightweight
1. Joseph Lalli
2. Raphael Calzadilla

Novice
1. Joseph Lalli
2. Argenis Gabriel-Cordero
3. Christopher Giraldo

Teen
1. Christopher Giraldo

Masters Over 35
1. Luis Nuzzo
2. Mark Horrigan
3. Scott Peskin
4. Oscar Juarez

Masters Over 40
1. Joel Paret
2. Scott Peskin
3. Jonahan Landivar
4. Oscar Juarez
5. James Bivens

Masters Over 50
1. Raphael Calzadilla
2. Karl Davis
3. Randy Scharf

Masters Over 60
1. John House
2. Randy Scharf

FIGURE

Campeón Absoluto
Blanca Siles

Class A
1. Samantha DiSabello
2. Yanelis Pupo
3. Deborah Singletary

Class B
1. Blanca Siles
2. Mallory Biazzo
3. Katia Weschler
4. Glenis Hargreaves

Class C
1. Juliana Figueiredo
2. Sabrina Sidoti
3. Naomi Katzowitz
4. Ahuva Gamliel

Class D
1. Michelle Leon
2. Lyne Clark
3. Amanda Cording
4. Celina Pizarro
5. Dolores Van Bourgondien

Novice
1. Blanca Siles
2. Samantha DiSabello
3. Mallory Biazzo
4. Juliana Figueiredo
5. Yanelis Pupo
6. Glenis Hargreaves
7. Stephanie Macdonald
8. Dolores Van Bourgondien
9. Naomi Katzowitz

Masters Over 30
1. Samantha DiSabello
2. Lyne Clark
3. Yanelis Pupo
4. Juliana Figueiredo
5. Celina Pizarro

Masters Over 40
1. Lyne Clark
2. Katia Weschler
3. Sabrina Sidoti
4. Celina Pizarro
5. Amanda Cording
6. Deborah Singletary
7. Naomi Katzowitz
8. Ahuva Gamliel

Masters Over 50
1. Michelle Leon
2. Glenis Hargreaves
3. Dolores Van Bourgondien

BIKINI

Campeón Absoluto
Marina Gatica

Class A
1. Joy Zoggia
2. Eugenia Perez
3. Briana Dorsett
4. Courteney Jacobazzi
5. Sarah Burkett
6. June Grimes
7. Elspeth Dana
8. Zulay Vega
9. Samantha See
10. Zuzana Luptakova
11. Allison Hotaling
12. Yamin Abreu

Class B
1. Marina Gatica
2. Elizabeth Mendes
3. Emily Crooke
4. Taryn Hendler
5. Veronica Salmon
6. Maria Bilang
7. Christina Jimenez
8. Rosan Knowles
9. Priscila Birra Antos
10. Maria Roa
11. Mellissa Pulcini
12. Haley Wright
13. Alessandra Castaldo
14. Adriana Menendez
15. Ruth Fortou

Class C
1. Ines Arcay
2. Camila Lapporta
3. Kristen Mackinnon
4. Bethany Bartlett
5. Lynsay Brown
6. Bernice Quezada
7. Christine Truglia
8. Sonny Scheinberg
9. Ahuva Gamliel

Class D
1. Annette Rodriguez
2. Jeanette Davila
3. Ana Dos Santos
4. Inde Whitehurst
5. Catalina Camargo
6. Amanda Cording
7. Geraldine Sequeira Grass
8. Aicha Saieh
9. Taylor Rogers
10. Mina Agnos
11. Sierra Cardenas
12. Kaley Smith
13. Amy Schmitt
14. Caitriona Boden
15. Dolores Van Bourgondien

Novice Class A
1. Eugenia Perez
2. Briana Dorsett
3. Courteney Jacobazzi
4. Sarah Burkett
5. June Grimes
6. Samantha See
7. Allison Hotaling
8. Zuzana Luptakova
9. Elena Rodriguez

Novice Class B
1. Maria Roa
2. Emily Crooke
3. Rosan Knowles
4. Priscila Birra Antos
5. Mellissa Pulcini
6. Haley Wright
7. Alessandra Castaldo
8. Christina Jimenez
9. Joan Lukowiecky
10. Lisa Nazario

Novice Class C
1. Lynsay Brown
2. Camila Lapporta
3. Kristen Mackinnon
4. Sonny Scheinberg
5. Christine Truglia
6. Lena Braswell
7. Ahuva Gamliel

Novice Class D
1. Inde Whitehurst
2. Catalina Camargo
3. Taylor Rogers
4. Mina Agnos
5. Aicha Saieh
6. Caitriona Boden
7. Sierra Cardenas
8. Dolores Van Bourgondien

Teen
1. Haley Wright

Masters Over 30
1. Taryn Hendler
2. Priscila Birra Antos

Masters Over 35
1. Bethany Bartlett
2. Marina Gatica
3. Ines Arcay
4. Ana Dos Santos
5. Veronica Salmon
6. Taryn Hendler
7. Bernice Quezada
8. Maria Bilang
9. Zulay Vega
10. Adriana Menendez
11. Aicha Saieh
12. June Grimes
13. Lena Braswell
14. Zuzana Luptakova
15. Mina Agnos

Masters Over 40
1. Amanda Cording
2. Adriana Menendez
3. Catalina Camargo
4. Joan Lukowiecky
5. Mina Agnos
6. Amy Schmitt
7. Ruth Fortou
8. Christine Truglia
9. Ahuva Gamliel
10. Caitriona Boden
11. Yamin Abreu

Masters Over 50
1. Maria Albanese
2. Sydney Sweeney
3. Dolores Van Bourgondien

MEN'S PHYSIQUE

Campeón Absoluto
Randy Ramos

Class A
1. Saad Qureshi
2. Cornelio Severino
3. Andrew Martin
4. Burak Kiranlar
5. Jesus Araujo

Class B
1. Adam Awada
2. Serge Victor
3. Theodoah Pyfrom
4. Juan Montoya
5. Paul Cecere

Class C
1. Randy Ramos
2. Eugene Zamora
3. Ricardo Velez
4. Christian Gutierrez
5. Andres Lugo
6. Jean-Marc Legros
7. Luis Nuzzo

Novice Class A
1. Andrew Martin
2. Jesus Araujo

Novice Class B
1. Theodoah Pyfrom
2. Paul Cecere

Novice Class C
1. Randy Ramos
2. Christian Gutierrez
3. Ricardo Velez
4. Jean-Marc Legros
5. Andres Lugo
6. Christopher Guillen

Teen
1. Andrew Martin

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Campeón Absoluto
Devon Palombo

Class A
1. Joseph Lalli
2. Andrew Martin

Class B
1. Devon Palombo
2. Donovan Harris
3. Chad Groeling
4. Christopher Giraldo

Class C
1. Devon Palombo
2. Donovan Harris
3. Chad Groeling
4. Christopher Giraldo

Masters Over 40
1. Eugene Zamora
2. Jesus Araujo
3. Todd Dunphy

WOMEN'S PHYSIQUE

Campeón Absoluto
Christine Jackson

Class A
1. Anarel Nuiz

Class B
1. Christine Jackson

Masters Over 30
1. Christine Jackson
2. Anarel Nuiz
3. Jess Silver















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos