Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Vickie Gates Classic NPC 2016 (resultados)
Enviado el Sábado, 06 agosto a las 11:04:50 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana para la presente temporada, siendo turno de remitirnos a Texas, más concretamente en el Rodgers Auditorium, donde tenía lugar el certamen Vicki Gates Classic. El evento, promovido en honor de la popular atleta profesional, propició la reunión de un muy interesante número de participantes, especialmente en las categorías femeninas, concretamente en las categorías de...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana para la presente temporada, siendo turno de remitirnos a Texas, más concretamente en el Rodgers Auditorium, donde tenía lugar el certamen Vicki Gates Classic. El evento, promovido en honor de la popular atleta profesional, propició la reunión de un muy interesante número de participantes, especialmente en las categorías femeninas, concretamente en las categorías de Bikini Fitness.



MEN'S BODYBUILDING

Overall Winner
Raleigh Clay

Heavyweight
1. Kyle Duncan

Light Heavyweight
1. Raleigh Clay
2. Ben Howard
3. Kyler Oakes
4. Yuri Diogenes

Middleweight
1. Blaise Collins
2. Norman Enrique Flores

Lightweight
1. Manuel Luna

Novice Heavyweight
1. Kyler Oakes

Novice Lightweight
1. Manuel Luna

Masters +35
1. Yuri Diogenes

Masters +50
1. Manuel Luna
2. Price Ebert

FIGURE

Overall Winner
Bridgette Blount

Class A
1. Kandice Minnick
2. Nikquisa Nunn
3. Felicia Starks
4. Misty Jameson
5. April Dunn

Class B
1. Bridgette Blount
2. Glenda Herron
3. Stephanie Burkhardt
4. Kimberly Vasquez
5. Christine Hill
6. Caitlin King
7. Marcie Lemieux
8. Akosua Mireku

Novice Class A
1. Kandice Minnick
2. Felicia Starks
3. Misty Jameson

Novice Class B
1. Stephanie Burkhardt
2. Caitlin King
3. Marcie Lemieux
4. Akosua Mireku

Masters +35
1. Kandice Minnick
2. Nikquisa Nunn
3. Felicia Starks
4. Misty Jameson
5. Akosua Mireku

Masters +45
1. Kimberly Vasquez
2. April Dunn

BIKINI

Overall Winner
Kaici Galvan

Class A
1. Janette Schulze
2. Emily Dixon
3. Meagan McGraw
4. Laura Garrison

Class B
1. Megan Jackson
2. Katelyn Osborn
3. Brittany Sissney
4. Edna Herrera
5. Krista Streeter
6. Graciela Davila Sancgez
7. Laura Ramon

Class C
1. Kaici Galvan
2. Jessica Johnson-Biggs
3. Andrea Schweiker
4. Heather Pettit
5. April Steinmetz
6. Rebecca Spradlin

Class D
1. Danielle Dorsey

Class E
1. Brittany Bagwell
2. Jana Reed

Novice Class A
1. Janette Schulze
2. Emily Dixon
3. Laura Garrison

Novice Class B
1. Edna Herrera
2. Graciela Davila Sancgez
3. Laura Ramon

Novice Class C
1. Kaici Galvan
2. April Steinmetz
3. Andrea Schweiker
4. Heather Pettit
5. Mimoza Etemi
6. Rebecca Spradlin
7. Caitlyn Esposito

Novice Class E
1. Jana Reed

Masters +35
1. Janette Schulze
2. Krista Streeter
3. Jana Reed
4. Vanessa Rivas

Masters +45
1. Angie Sorenson
2. Caroline Kyhl
3. Sandra Pocowatchit
4. Laura Garrison

MEN'S PHYSIQUE

Overall Winner
Jeremy Grant

Class A
1. Jeremy Grant
2. Bryce Calrillo
3. Dung Pham
4. Rene Godinez

Class B
1. Andre Nix
2. Oscar Menjivar
3. Reyes Silva
4. Robert Koehane

Class C
1. Alan Williams

Class E
1. Ian Randolph
2. John Cleghorn
3. Ruy Lozano

Novice Class B
1. Brett Robinson

Novice Class C
1. Steve Broom
2. Mohammed Mustafa

Teen
1. Dawson Caniso

Masters +35
1. Dung Pham
3. Steve Broom
4. Colin Larkins
5. Brett Robinson
5. Ruy Lozano

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Raleigh Clay

Class B
1. Neal Hurst

Class C
1. Raleigh Clay
2. Kyler Oakes
3. Jason Swilley
4. Christopher Parham
5. Carlos Lopez

Novice Class B
1. Yuri Diogenes

Novice Class C
1. Carlos Lopez

Teen
1. Joseph Caruso

Masters +35
1. Yuri Diogenes
2. Neal Hurst
3. Christopher Parham
4. Carlos Lopez

WOMEN'S BODYBUILDING

Novice
1. Kelly Grayson

Masters +35
1. Kelly Grayson















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos