Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Lee Labrada Classic NPC 2016 (resultados)
Enviado el Viernes, 05 agosto a las 17:24:09 por Administrador

NPC

El evento amateur en honor del mítico Lee Labrada, todo ello bajo siglas de la NPC, resolvía una nueva edición con un nuevo éxito de convocatoria. Sin duda alguna, el gran prestigio del certamen continúa incrementándose gracias al buen hacer de la organización así como la incondicional respuesta por parte de los atletas. En el capítulo de resultados, Stephen Udeke resuelve el título absoluto con gran contundencia...





El evento amateur en honor del mítico Lee Labrada, todo ello bajo siglas de la NPC, resolvía una nueva edición con un nuevo éxito de convocatoria. Sin duda alguna, el gran prestigio del certamen continúa incrementándose gracias al buen hacer de la organización así como la incondicional respuesta por parte de los atletas. En el capítulo de resultados, Stephen Udeke resuelve el título absoluto con gran contundencia.



MEN'S BODYBUILDING

Overall Winner
Stephen Udeke

Super Heavyweight
1. Jonathan Jaquay
2. Archie Spieghts
3. JC Ballivian

Heavyweight
1. Bryan Troianello

Light Heavyweight
1. Stephen Udeke
2. Danny Davis
3. Joseph Herman
4. Raul Romero Garcia

Middleweight
1. Juan Araujo
2. Russel Orhii
3. Luis Quiroz
4. Norman Enrique Flores
5. Garrett Steiger

Lightweight
1. Mark Chapa

Novice Heavyweight
1. Archie Spieghts

Novice Lightweight
1. Manuel Luna

Novice Middleweight
1. Luis Quiroz
2. Norman Enrique Flores
3. Garrett Steiger

Bantamweight
1. Manuel Luna

Masters Over 35
1. Joseph Herman
2. Danny Davis
3. Garrett Steiger

Masters Over 50
1. Manuel Luna
2. Pete Linton
3. Brian Mobley
4. Ignacio Diaz
5. Dan Sanders

Masters Over 60
1. Pete Linton

Masters Over 70
1. Carl Silvani

FIGURE

Overall Winner
Devon Winn

Class A
1. Devon Winn
2. Carina Aguirre
3. Sheila Sanchez
4. Jennifer Powdrill

Class B
1. Angela Tallo
2. Tracey Brisbin
3. Ellyen Pacas
4. Gabrielle Long

Class D
1. Julia Dorantes
2. Chelsea Pickering
3. Larhannah Robinson
4. Liz Griffin

Novice Class A
1. Jennifer Powdrill
2. Carina Aguirre
3. Caitlyn Hyatt

Novice Class B
1. Gabrielle Long
2. Pamela Castleberry

Novice Class C
1. Nichole Mann
2. Lameca Guillory
3. Karrie Shugart
4. Jennifer Carpenter

Novice Class D
1. Larhannah Robinson
2. Chelsea Pickering
3. Liz Griffin

Teen
1. Jenna Cavallaro

Masters Over 35
1. Julia Dorantes
2. Angela Tallo
3. Nichole Mann
4. Tiffany Kamp

Masters Over 45
1. Sachicko Jungbluth
2. Tracey Brisbin
3. Ellyen Pacas
4. Pamela Castleberry

BIKINI

Overall Winner
Lyndzie West

Class A
1. Ashley Tran
2. Kerigan Pike
3. Andrea Ramirez
4. Thao Lai
5. Hannah Fritz
6. Belinda Lira
7. Haley Dillon

Class B
1. Ma Corazon Domingo
2. Paytin Dillon
3. Lissette Kadlecek
4. Ashley Garcia
5. Kayley Cobb
6. Katalin Gabbard
7. Jodi Matthews
8. Haley Miller
9. Chanel Pacheco
10. Danielle Bodine
11. Sarah Cochfski
12. Lisa Colwell
13. Beverly Godfrey

Class C
1. Lyndzie West
2. Rachel Sensat
3. Medina Oikeh
4. Tiffany Kapalczynski
5. Rebecca Ferrell
6. Victoria Price
7. Noorin Mohiuddin
8. Kaylie Ewart
9. Karina Powers

Class D
1. Jessica Burks
2. Carmen Evans
3. Macy Moore
4. Kaitlyn Patton
5. Carolina Martino
6. Sanela Garcia
7. Kellie Ashby
8. Kira Kachelhofer
9. Jamie Ringo

Class E
1. Amanda Roncancio

Novice Class A
1. Andrea Ramirez
2. Hannah Fritz
3. Kerigan Pike
4. Haley Dillon
5. Jaclyn Porras

Novice Class B
1. Paytin Dillon
2. Katalin Gabbard
3. Sarah Cochfski
4. Danielle Bodine
5. Lisa Colwell
6. Jodi Matthews
7. Kira Heartwick
8. Toni Mitchell
9. Angela White
10. Pamela Love
11. Nicole David
12. Beverly Godfrey

Novice Class C
1. Tiffany Kapalczynski
2. Medina Oikeh
3. Lissette Kadlecek
4. Victoria Price
5. Rebecca Ferrell
6. Noorin Mohiuddin
7. Anne Marie Baker

Novice Class D
1. Carmen Evans
2. Jessica Burks
3. Macy Moore
4. Kaitlyn Patton
5. Kellie Ashby
6. Jamie Ringo
7. Sanela Garcia

Teen
1. Hannah Fritz
2. Paytin Dillon
3. Noorin Mohiuddin
4. Jaclyn Porras

Masters Over 35
1. Ma Corazon Domingo
2. Thao Lai
3. Jodi Matthews
4. Krystal Brown
5. Irma Reynoso
6. Beverly Godfrey
7. Nicole David
8. Anne Marie Baker

Masters Over 45
1. Karina Powers
2. Krystal Brown
3. Pamela Love
4. Diana Seekely

MEN'S PHYSIQUE

Overall Winner
Stoyano Andonov

Class A
1. Stoyano Andonov
2. Jose Guardado
3. Rolando Morales
4. Brian Carelock
5. Ben Hernandez
6. Clifton De Leon
7. Jose Campos
8. Parker Wodskow
9. Joshua Monrad

Class B
1. Eduardo Jaimez
2. Tyler Grubbs
3. Aaron Morris
4. Sebastian Lamarche
5. Tiger Gutierrez
6. Thomas Cole
7. Christopher Oller
8. Francisco Goni

Class C
1. Mohammad Hussaini
2. Phillip Troy Ramsey
3. Jose Palacios
4. Scott Anderson

Class D
1. Austin Roncancio
2. Steven Jones
3. Matthew Cosby

Class E
1. Dillian Falbe
2. Kevin Dixon
3. Justin Wade
4. Matthew Rivoire
5. Kenneth McGeachie
6. Brandon Piper

Class F
1. George Breissinger
2. Julian Anya
3. Justin Wilson
4. Weston Piper
5. David Short
6. Garrett Franklin
7. Everett Hunt
8. Thomas Mosnes
9. Justin Piper

Novice Class A
1. Joshua Monrad
2. Parker Wodskow
3. Clifton De Leon

Novice Class B
1. Sebastian Lamarche
2. Tiger Gutierrez
3. Francisco Goni
4. Sebastian Guio

Novice Class C
1. Denis Becirevic
2. Scott Anderson

Novice Class D
1. Austin Roncancio
2. Steven Jones
3. Kirk Dillon

Novice Class E
1. Matthew Rivoire
2. Justin Wade
3. Kenneth McGeachie
4. Adrian Fernandez

Novice Class F
1. Garrett Franklin
2. Vincent Guerrero

Teen
1. Juan Hernandez
2. Jacob Brueneman
3. Hunter Haun
4. Emmanuel Reyes

Masters Over 35
1. Rolando Morales
2. Tiger Gutierrez
3. Christopher Oller
4. Matthew Cosby
5. Kirk Dillon
6. Jason Ikner

Masters Over 45
1. Brian Mobley
2. Curtis Drouillard

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Joe Bruno

Class A
1. Joe Bruno
2. Brian Carelock

Class B
1. Jay Coursey
2. Juan Arajuo
3. Jesse Luna
4. David Moseley
5. Jared Jackson
6. Javier Plascencia

Class C
1. Layne Perry
2. Austin Roncancio
3. Chris Kadlecek
4. Matthew Cosby
5. Thomas Mosnes

Novice
1. David Moseley
2. Jesse Luna
3. Javier Plascencia

Masters Over 35
1. Matthew Cosby
2. Luis Jackson

Masters Over 45
1. Chris Kadlecek
2. Brian Mobley

WOMEN'S BODYBUILDING

Masters
1. Mona Denise SoLis

WOMEN'S PHYSIQUE

Class A
1. Meagan Fiorello
2. Saichiko Jungbloth
3. Melynda Phephles

Novice
1. Mona Denise Solis

Masters Over 35
1. Melynda Phephles















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos