Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Lebanon Valley PRO/AM NGA 2016 (resultados)
Enviado el Lunes, 01 agosto a las 12:34:37 por Administrador

NGA

Celebrado el pasado día 16 del mes de julio en la ciudad de Lebanon (Pensilvania. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Lebanon Valley PRO/AM Championships, celebrado bajo siglas NGA (National Gym Association). Destacar una relevante presencia de competidores en todas las categorías a concurso, así como la posibilidad de acceder a las ansiadas licencias profesionales, todo ello bajo reconocimiento...





Celebrado el pasado día 16 del mes de julio en la ciudad de Lebanon (Pensilvania. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Lebanon Valley PRO/AM Championships, celebrado bajo siglas NGA (National Gym Association). Destacar una relevante presencia de competidores en todas las categorías a concurso, así como la posibilidad de acceder a las ansiadas licencias profesionales, todo ello bajo reconocimiento.



PRO Bikini
1. Shadonne Legree

PRO Figure
1. Michelle Buggs
2. Christine Tama
3. Lorraine DePass
4. Alicia Coleates

PRO Figure Masters
1. Marjorie Norland
2. Christine Tama
3. Lorraine DePass

PRO Physique - Women
1. Joy Smith
2. TanyaTaneva
3. Janelle Rosenfeld

PRO Classic Physique
1. Umar Jones
2. Kenneth Green

PRO Physique - Men
1. JasonProphet
2. Justin Taylor
3. Dimitri McKamey, Jr.
4. Bryan Dozier

Pro Bodybuilding – Men
1. Randy Landum
2. Umar Jones
3. Kristopher Troup

PRO Bodybuilding – Masters
1. Randy Landum

Novice Bikini
1. Crystal Woods
2. Paula Green
3. Marjari Smith
4. Brianna Saccurato

Novice Bikini Model
1. Crystal Woods

Men’s Physique - Debut
1. Ray Ricke
2. Mitchel Francis

Novice Classic Physique
1. Bryan Dozier
2. Ray Ricke

Novice Men’s Bodybuilding
1. Tim Zimmerer
2. Christopher Clark

Junior Men’s Bodybuilding
1. Christopher Clark

Kids Bikini
1. Rachel Tama

Military Police & Fire – Men’s Bodybuilding
1. Randy Landum

Military Police & Fire - Bikini
1. Shadonne Legree
2. Paula Green

Bikini - Open
1. Ineika Jett
2. Crystal Woods
3. Teresa Morre
4. Marjari Smith
5. Brianna Saccurato

Figure Short – Open
1. Emily Brown

Figure Tall – Open
1. Ebony Fenstermaker
2. Rebekah Doran

Physique Men – Open
1. Ray Ricke

Classic Physique – Open
1. Dimitri Mckanye, Jr.

Men’s Bodybuilding Masters
1. David Richardson
2. Kenneth Green
3. Tim Zimmerer
4. Mark Hawkins
5. John Grabusky

Men’s Bodybuilding – Open Lightweight
1. Nicholas Licameli

Men’s Bodybuilding – Open Middleweight
1. Kenneth Green
2. Christopher Clark

Men’s Bodybuilding – Open Light Heavyweight
1. Michael Grella
2. Tim Zimmerer

Men’s Bodybuilding – Open Heavyweight
1. Mark Hawkins
2. John Grabusky















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos