Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Madre de Ciudades FAM 2016 (resultados)
Enviado el Sábado, 23 julio a las 12:16:52 por Administrador

IFBB

Celebrado el pasado día 16 del presente mes de julio en Santiago del Estero, acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición de la Copa Ciudad de Gualeguay, resuelta bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación). El evento, convocado como Torneo Abierto y valedero para las distintas categorías de fisicoculturismo y fitness sería resuelto con un interesante número de participantes. Nuestra felicitación por el trabajo realizado...





Celebrado el pasado día 16 del presente mes de julio en Santiago del Estero, acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición de la Copa Ciudad de Gualeguay, resuelta bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación). El evento, convocado como Torneo Abierto y valedero para las distintas categorías de fisicoculturismo y fitness sería resuelto con un interesante número de participantes. Nuestra felicitación por el trabajo realizado.



Culturismo Cadetes
1. Ledesma Agustin (Santiago del Estero)
2. Mulki Leonardo (Santiago del Estero)

Culturismo Juvenil
1. Gomez Lucas (Tucuman)

Culturismo Clasico
1. Amuch Pablo (Salta)
2. Benitez Damian (Tucuman)
3. Olmedo Mario (La Rioja)

Woman Physique
1. Danna Elsa (Salta)

Wellness
1. Santillan Maria Paula (Santiago del Estero)
2. Barraza Rocio (Santiago del Estero)

Mens Physique Junior
1. Fernandez Gerardo (Santiago del Estero)

Mens Physique
1. Diaz Arnaldo (Tucuman)

Culturismo Promocional Liviano
1. Diaz Isaias (Tucuman)
2. Salazar Pablo (Tucuman)
3. Veliz Angel (Tucuman)
4. Corti Sebastian (Santiago del Estero)

Culturismo Promocional Pesado
1. Budini Sergio (Tucuman)
2. Rodriguez Ricardo (Santiago del Estero)
3. Moya Nicolas (Tucuman)
4. Jaime Pablo (Tucuman)

Bikini Junior
1. Gomez Ana (Santiago del Estero)
2. Fadell Florencia (Salta)
3. Serna Lorena (Salta)

Bikini Master
1. Mendoza Alejandra (Santiago del Estero)
2. Sereal Jesica (Tucuman)

Bikini Seniors
1. Gomez Ana (Santiago del Estero)
2. Vargas Romina (Tucuman)

Culturismo Senior 70 Kg
1. Cuellar Pablo (Tucuman)
2. Fassio Gerardo (Tucuman)
3. Diaz Ezequiel (Tucuman)

Culturismo Senior 80 Kg
1. Murua Guillermo (Cordoba)

Culturismo Senior 90 Kg
1. Rodriguez Lucio (Santiago del Estero)
2. Fara Miguel (Tucuman)

Culturismo Senior +90 Kg
1. Cuellar Alvaro (Tucuman)
2. Plaza Nicolas (Tucuman)

Overall Bikini
Gomez Ana (Sgo del Estero)

Overal Culturismo
1. Murua Guillermo (Cordoba)

Culturismo Cadetes
1. Ledesma Agustin (Santiago del Estero)
2. Mulki Leonardo (Santiago del Estero)

Culturismo Juvenil
1. Gomez Lucas (Tucuman)

Culturismo Clasico
1. Amuch Pablo (Salta)
2. Benitez Damian (Tucuman)
3. Olmedo Mario (La Rioja)

Woman Physique
1. Danna Elsa (Salta)

Wellness
1. Santillan Maria Paula (Santiago del Estero)
2. Barraza Rocio (Santiago del Estero)

Mens Physique Junior
1. Fernandez Gerardo (Santiago del Estero)

Mens Physique
1. Diaz Arnaldo (Tucuman)

Culturismo Promocional Liviano
1. Diaz Isaias (Tucuman)
2. Salazar Pablo (Tucuman)
3. Veliz Angel (Tucuman)
4. Corti Sebastian (Santiago del Estero)

Culturismo Promocional Pesado
1. Budini Sergio (Tucuman)
2. Rodriguez Ricardo (Santiago del Estero)
3. Moya Nicolas (Tucuman)
4. Jaime Pablo (Tucuman)

Bikini Junior
1. Gomez Ana (Santiago del Estero)
2. Fadell Florencia (Salta)
3. Serna Lorena (Salta)

Bikini Master
1. Mendoza Alejandra (Santiago del Estero)
2. Sereal Jesica (Tucuman)

Bikini Seniors
1. Gomez Ana (Santiago del Estero)
2. Vargas Romina (Tucuman)

Culturismo Senior 70 Kg
1. Cuellar Pablo (Tucuman)
2. Fassio Gerardo (Tucuman)
3. Diaz Ezequiel (Tucuman)

Culturismo Senior 80 Kg
1. Murua Guillermo (Cordoba)

Culturismo Senior 90 Kg
1. Rodriguez Lucio (Santiago del Estero)
2. Fara Miguel (Tucuman)

Culturismo Senior +90 Kg
1. Cuellar Alvaro (Tucuman)
2. Plaza Nicolas (Tucuman)

Overall Bikini
Gomez Ana (Sgo del Estero)

Overal Culturismo
Murua Guillermo (Cordoba)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos