Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Natural Mr. & Ms. California NGA 2016 (resultados)
Enviado el Miércoles, 20 julio a las 10:11:39 por Administrador

NGA

La localidad californiana de Forlsom albergaba esta nueva edición del Mister & Miss California Natural, todo ello bajo siglas NGA (National Gym Association). Acompañamos resultados completos de la cita en la que destacarían por méritos propios las distintas líneas de competición Master, donde se dieron cita la mayor parte de los participantes. En lo referido a las categorías más noveles, dos atletas se dieron cita en la categoría Bikini Junior...





La localidad californiana de Forlsom albergaba esta nueva edición del Mister & Miss California Natural, todo ello bajo siglas NGA (National Gym Association). Acompañamos resultados completos de la cita en la que destacarían por méritos propios las distintas líneas de competición Master, donde se dieron cita la mayor parte de los participantes. En lo referido a las categorías más noveles, dos atletas se dieron cita en la categoría Bikini Junior.



Bikini Teen
1. Janelle Bailey
2. Haley Lane

Bikini Masters – 40+
1. Annette Bauer
2. Tracey Anderson
3. Ginger McGuinness

Bikini Novice
1. Zoey Panzarino
2. Shannon Moceri
3. Joy Smith
4. Olga Grinyuk
5. Roberta Faresi

Bikini Open – Short
1. Zamira Powers
2. Harun Nukui
3. Micah Blakely
4. Annette Bauer
5. Stephanie Dean
6. Julie Jordan

Bikini Open – Tall
1. Janelle Bailey
2. Alesya Corsetti
3. Tiana Neff
4. Tracey Anderson
5. Haley Lane
6. Jessica Bamber Ryan

Figure Masters – 40+
1. Annette Bauer
2. Tracy Anderson
3. Ginger McGuinness

Figure Open
1. Kelly Clark
2. Lucinda White
3. Yvette Grabis

Men’s Bodybuilding Masters – 40-49
1. Aaron Whittel
2. Scott Warden
3. Tony Pratt
4. Ralph Allen

Men’s Bodybuilding Grand Masters – 50-59
1. Robert Fagerness
2. John Smrstik

Men’s Bodybuilding Open – Light/Middleweight
1. David Reta
2. Mike Sevilla
3. Aaron Albor
4. Scott Warden
5. Tony Pratt

Men’s Bodybuilding Open – Light/Middleweight
1. Ryan Huffman
2. Aaron Whitten
3. Luke Cassereau

Physique Masters
1. Mark Stray
2. Robert Fagerness

Physique Open – Class A
1. Juan Mendoza
2. Julio Hernandez
3. Tony Pratt

Physique Open – Class B
1. Tyler Spangler
2. Mark Stray
3. Aaron Albor
4. Robert Fagerness















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos