Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Big East Natural OCB 2016 (resultados)
Enviado el Jueves, 14 julio a las 17:56:24 por Administrador

OCB

La ciudad norteamericana de Albany albergaba esta nueva edición del Campeonato Big East Natural, todo ello bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). Acompañamos resultados completos de dicha cita, en la que los atletas que lograron los distintos títulos absolutos puestos en juego, también optaron a la posibilidad de solicitar las ansiadas licencias profesionales, todo ello bajo la asociación reconocida por el citado colectivo...





La ciudad norteamericana de Albany albergaba esta nueva edición del Campeonato Big East Natural, todo ello bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). Acompañamos resultados completos de dicha cita, en la que los atletas que lograron los distintos títulos absolutos puestos en juego, también optaron a la posibilidad de solicitar las ansiadas licencias profesionales, todo ello bajo la asociación reconocida por el citado colectivo.



Men's Physique +40
1. Licari, Don (7)
2. Patnode, Andre (11)
3. Feldschuh, Stephen (6)

Men's Physique Debut
1. Cespedes, Mathias (2)
2. Morse, Andrew (9)
3. Wallace, Terrence (16)
4. Patnode, Andre' (11)
5. Wojcik, Cameron (17)
6. Feldschuh, Stephen (6)
7. Stenson III, Kai (18)

Men's Physique Juniors
1. Wojcik, Cameron (17)
2. Stenson III, Kai (18)

Men's Physique Novice A Class
1. Wallace, Terrence (16)
2. Varley, Jacob (15)
3. Patnode, Andre (11)
4. Otto, Kyle (10)
5. Wojcik, Cameron (17)
6. Feldschuh, Stephen (6)

Men's Physique Novice B Class
1. Russell, Cyrus (13)
2. Conti, Anthony (3)
3. Morse, Andrew (9)
4. Tahan, Albert (14)
5. Eaton, Doug (5)
6. Rader, Kevin (12)

Men's Physique Open A Class
1. Cespedes, Mathias (2)
2. Duodo, Wilberforce (19)
3. Wallace, Terrence (16)
4. Morse, Andrew (9)
5. Varley, Jacob (15)
6. Patnode, Andre (11)

Men's Physique Open B Class
1. Russell, Cyrus (13)
2. Conti, Anthony (3)
3. Tahan, Albert (14)
4. Eaton, Doug (5)
5. Bergen, Anthony (1)
6. Licari, Don (7)
7. Rader, Kevin (12)

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Harvin, Gerald (24)
2. Turnbull, John (37)

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Tyler, James (35)

Men's Bodybuilding Debut
1. Munson, Sean (29)
2. Szili, Charles (33)
3. White, Anthony (38)
4. Ackner, Gavin (21)
5. Fernandez, Edwin (20)

Men's Bodybuilding Juniors
1. Vermette, Antoine (36)
2. Munson, Sean (29)
3. Ten, Elijah (34)
4. Elberger, Stu (23)
5. Marques, Vinicius (27)

Men's Bodybuilding Novice
1. Martel, Lance (28)
2. Munson, Sean (29)
3. Szili, Charles (33)
4. Elberger, Stu (23)
5. Marques, Vinicius (27)
6. Dickinson, Dan (22)

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Vermette, Antoine (36)
2. Kitonyi, Sadaka (25)
3. Tyler, James (35)
4. Lanza, Joseph (26)
5. Marques, Vinicius (27)

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Harvin, Gerald (24)
2. O'Connor, Shane (30)
3. Martel, Lance (28)
4. Ten, Elijah (34)
5. Elberger, Stu (23)
6. Dickinson, Dan (22)

Men's Bodybuilding Open C Class
1. Rivers, Adam (32)
2. Ploss, Jason (31)
3. Munson, Sean (29)
4. Turnbull, John (37)
5. Szili, Charles (33)
6. White, Anthony (38)

Men's Bodybuilding Teen
1. Ackner, Gavin (21)

Women's Physique Age 40+
1. Baney, Tiffanie (39)

Women's Physique Debut
1. Baney, Tiffanie (39)

Women's Physique Open
1. Baney, Tiffanie (39)

Figure Age 40+
1. Long, Lisa (52)
2. Lang, Jennifer (61)

Figure Debut
1. Hollstein, Danielle (50)
2. Dunn, Lauren (47)
3. Lindhorst, Jillian (53)
4. Lang, Jennifer (61)
5. Weigman, Kelly (60)

Figure Novice A Class
1. Luce, Stephanie (54)
2. McBride, Shannon (56)
3. Unger, Rhonda (59)
4. Lindhorst, Jillian (53)
5. Merchant, Jacqueline (55)

Figure Novice B Class
1. Hollstein, Danielle (50)
2. Dunn, Lauren (47)
3. Ballard, Shelbie (44)
4. Gibbs, Roxanne (49)
5. Lang, Jennifer (61)
6. Weidman, Kelly (60)

Figure Open A Class
1. Baldwin, Trisha (43)
2. Luce, Stephanie (54)
3. McBride, Shannon (56)
4. Lindhorst, Jillian (53)
5. Merchant, Jacqueline (55)
6. Unger, Rhonda (59)

Figure Open B Class
1. Hollstein, Danielle (50)
2. Dunn, Lauren (47)
3. Buxton, Amy (45)
4. Tatlock, Tiffany (58)
5. Knapp, Kristyn (51)
6. Ballard, Shelbie (44)

Figure Open C Class
1. Eilers, Sarah (48)
2. Long, Lisa (52)
3. Byerwalters, Jessica (46)
4. Gibbs, Roxanne (49)
5. Weidman, Kelly (60)

Bikini Age 40+
1. de Leon, Bethsabet (72)
2. Carr, Alisa (69)
3. Candelaria, Rebecca (68)

Bikini Debut A Class
1. Moxham, Sydney (81)
2. Sayles, Hailey (90)
3. Smith, Nicole (92)
4. O'Hora, Kayleigh (82)
5. Macy, Shelby (79)

Bikini Debut B Class
1. Tarantino, Allison (95)
2. France, Lauren (75)
3. Gardner, Summer (76)
4. Rolnick, Courtney (87)
5. Maida, Jessica (80)
6. Blando, Ashley (65)

Bikini Debut C Class
1. Ritter, Heather (86)
2. Hanrahan, Emily (77)
3. Rosenstrach, Arica (89)
4. Balderrama, Meredi (64)
5. Szili, Jayme (94)

Bikini Novice A Class
1. Sayles, Hailey (90)
2. Wingerter, Kaitlyn (96)
3. Flexxon, Sarah (74)
4. Hayes, Chelsea (78)
5. Overby, Anacita (83)
6. Macy, Shelby (79)

Bikini Novice B Class
1. Prack, Kaitlyn (84)
2. Moxham, Sydney (81)
3. Gardner, Summer (76)
4. Rolnick, Courtney (87)
5. Maida, Jessica (80)
6. Borho, Adriane (66)

Bikini Novice C Class
1. Tarantino, Allison (95)
2. France, Lauren (75)
3. Starks, Rebecca (93)
4. Christopher, Julia (70)
5. Romano, Kathryn (88)
6. Blando, Ashley (65)
7. Balderrama, Meredi (64)

Bikini Novice D Class
1. Ritter, Heather (86)
2. Rosenstrach, Arica (89)
3. Hanrahan, Emily (77)
4. Szili, Jayme (94)

Bikini Open A Class
1. de Leon, Bethsabet (72)
2. Aulet, Sheelah (63)
3. Candelaria, Rebecca (68)
4. Borho, Adriane (66)
5. Hayes, Chelsea (78)
6. Macy, Shelby (79)

Bikini Open B Class
1. Prack, Kaitlyn (84)
2. Smith, Nicole (92)
3. Sayles, Hailey (90)
4. Flexxon, Sarah (74)
5. Overby, Anacita (83)
6. Wingerter, Kaitlyn (96)

Bikini Open C Class
1. Moxham, Sydney (81)
2. O'Hora, Kayleigh (82)
3. Clayton, Joanna (71)
4. Maida, Jessica (80)
5. Rolnick, Courtney (87)
6. Blando, Ashley (65)

Bikini Open D Class
1. Tarantino, Allison (95)
2. Denicola, Kara (73)
3. France, Lauren (75)
4. Christopher, Julia (70)
5. Starks, Rebecca (93)

Bikini Open E Class
1. Ritter, Heather (86)
2. Cagwin, Jessica (67)
3. Romano, Kathryn (88)
4. Hanrahan, Emily (77)
5. Rosenstrach, Arica (89)
6. Amann, Katherine (62)
7. Szili, Jayme (94)

Women's Bodybuilding Age 40+
1. Proffitt, Sherri (41)

Women's Bodybuilding Open
1. Proffitt, Sherri (41)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos