Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Torneo Corrientes Classic FAM 2016 (resultados)
Enviado el Viernes, 08 julio a las 17:02:24 por Administrador

IFBB

Continuamos avanzando en el calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación), siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del Corrientes Classic, cuya sexta edición, revalidaría con creces el éxito de las citas celebradas en los años previos. En lo relativo a los resultados, José Pablo Anuch, Ezequiel Morales, Noemi Vera y Emilio Maximiliano Montiel reciben los títulos de campeones absolutos...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación), siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del Corrientes Classic, cuya sexta edición, revalidaría con creces el éxito de las citas celebradas en los años previos. En lo relativo a los resultados, José Pablo Anuch, Ezequiel Morales, Noemi Vera y Emilio Maximiliano Montiel reciben los títulos de campeones absolutos.



Cadetes Puesto
1. Puyol Leandro Iván (Corrientes)

Juvenil Puesto
1. Coronado Alejandro Gastón (Corrientes)
2. Correa Dalessandro Santiago (Corrientes) (Itg)
3. Bauza Yair (Corrientes) (Itg)

Master Puesto
1. Ayala Juan Carlos (Misiones)

Whoman Physique Puesto
1. Figueredo Anahi Ester (Santiago Del Estero)

Culturismo Clásico Junior Puesto
1. Aguirre Merlach Lautaro (Corrientes)

Culturismo Clasico Puesto
1. Anuch José Pablo (Salta)
2. Aguirre Merlach Lautaro (Corrientes)
3. Pereira González Gilberto (Formosa) (Nutrifitness)

Wellnes Puesto
1. Castro Gisela Margarita (Chaco) (Flex Gym)
2. Fonteina Silvana Eva (Chaco) (Flex Gym)
3. Mauriño Victoria Alicia (Corrientes) (Campues Center)
4. Duran Cinthia Romina (Chaco Fitness)
5. Bejarano Karen Yamila (Santa Fe) (Caa)
6. Ayala Cecilia Jaquelina (Chaco) (Theo Gym)

Promocional Puesto
1. Ayala Juan Carlos (Misiones)
2. Ossola Miguel Alejandro (Salta)
3. Colombo Guido Jose (Chaco)
4. Acosta Eduardo Fabian (Chaco) (Theo Gym)
5. Lange Jan Crhistian (Tucuman)

Bikini Master Puesto
1. Portillo Rosana Elisabet (Chaco) (Flex Gym)

Primera Liviana Puesto
1. Montiel Emilio Maximiliano (Formosa)

Primera Pesada Puesto
1. Rodríguez Lucio José (Santiago del Estero)

Bikini Junior Baja Puesto
1. Duarte, Juana Paula (Corrientes)
2. Lulusis Ariatna Belen (Misiones) (Universo Fitness)
3. Guirotane Virginia (Corrientes) (Athletic)

Bikini Junior Alta
1. Vera Cecilia Noemi (Formosa) (Lorena Gym)
2. Almiron Samira Beatriz (Misiones) (Universo Fitness)
3. Ebel Jessica (Chaco) (Theo Gym)
4. Riquelme Julieta Alejandra (Corrientes) (Itg)

Men´s Physique Senior Puesto
1. Morales Rodrigo Ezequiel (Chaco)
2. Mercado de Jesús (Tucuman)
3. Castillo José Daniel (Chaco) (Flex Gym)
4. Arévalo Gustavo Rafael (Chaco Fitness)

Bikini Senior Tb Puesto
1. Lezcano Juliana Mariel (Formosa) (Nutrifitness)
2. Riquelme Julieta Alejandra (Corrientes) (Itg)
3. Duarte, Juana Paula (Corrientes)
4. Monzón, Maria Emilia (Corrientes)
5. Aguirre Susana Emilia (Corrientes)
6. Ortiz Yanina Belén (Misiones) (Universo Fitness)
. Guirotane Virginia (Corrientes) (Athletic)
. Lulusis Ariadna Belen (Misiones) (Universo Fitness)

Men´s Physique Jr. Puesto
1. Mercado de Jesus (Tucuman)
2. Castillo José Daniel (Chaco) (Flex Gym)
3. Cardozo Garcia Gonzalo (Corrientes)
4. Veron Manuel Fenix (Misiones)
5. Ludemann Pablo (Corrientes) (Itg)
6. Casuza Emanuel Jorge (Corrientes) (Itg)
. Freiberger Francisco (Corrientes) (Itg)

Bikini Fitness
1. Vera Cecilia Noemi (Formosa) (Lorena Gym)
2. Ebel Jessica (Chaco) (Theo Gym)
3. Rodríguez Verónica (Misiones (Universo Fitness)

Overall Clasico Puesto
1. Anuch José Pablo (Salta)
2. Aguirre Merlach Lautaro (Corrientes)

Overall Men Physique Puesto
1. Morales Rodrigo Ezequiel (Chaco)
2. Mercado de Jesús (Tucuman)

Overall Bikini Puesto
1. Vera Cecilia Noemi (Formosa) (Lorena Gym)
2. Lezcano Juliana Mariel (Formosa) (Nutrifitness)
3. Portillo Rosana Elisabet (Chaco) (Flex Gym)
4. Duarte, Juana Paula (Corrientes)

Overall Senior Puesto
1. Montiel Emilio Maximiliano (Formosa)
2. Rodríguez Lucio José (Santiago Del Estero)
3. Ayala Juan Carlos (Misiones)
 















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.13 Segundos