Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: International Events Qualifier CBFF 2016 (resultados)
Enviado el Sábado, 25 junio a las 16:58:01 por Administrador

IFBB

Emblemática Federación adscrita a IFBB, la CBBF (Canadian Bodybuilding Federation) celebraba el pasado día 25 del presente mes de junio en Toronto su más reciente cita competitiva, esta vez selectiva para certámenes internacionales de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. De nuevo, un más que relevante número de participantes en todas las divisiones a concurso. Nuevo éxito de participación...





Emblemática Federación adscrita a IFBB, la CBBF (Canadian Bodybuilding Federation) celebraba el pasado día 25 del presente mes de junio en Toronto su más reciente cita competitiva, esta vez selectiva para certámenes internacionales de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. De nuevo, un más que relevante número de participantes en todas las divisiones a concurso. Nuevo éxito de participación.



Masters Men’s Bodybuilding Campeón Absoluto
Ryan Waywood(AB)

Men’s Bodybuilding Campeón Absoluto
Éric Aimé Ndjomo Ngassa (AB)

Men’s Classic Bodybuilding Campeón Absoluto
Barrie Mayers (BC)

Masters Women’s Physique Campeón Absoluto
Leslie Gurr (AB)

Women’s Physique Campeón Absoluto
Stephanie Beck (NL)

Masters Men’s Physique Campeón Absoluto
Lyndon Anderson (ON)

Men’s Physique Campeón Absoluto
Jean Pierre (ON)

Master Body Fitness Campeón Absoluto
Barbara Molyneaux (ON)

Body Fitness Campeón Absoluto
Aurelie Sefi (QC)

Women’s Fitness Campeón Absoluto
Veronic Comtois (QC)

Masters Bikini Campeón Absoluto
Shannyn Creekmore (BC)

Bikini Campeón Absoluto
Lauralie Chapados (QC)

Junior Men's Bodybuilding
1. Alexis Dubois QC
2. Claude Rey BC

Masters Men's Bodybuilding 60+
1. David Velestuk ON

Masters Men's Bodybuilding 50+
1. Glenn Herring QC
2. Gilles Peltier QC
3. Alain Schmidt QC
4. Fabrice Carpin QC

Masters Men's Bodybuilding 40+
1. Ryan Waywood AB
2. Kevin Leitch QC
3. Jesvy Paratholil ON
4. Jeff Boris ON
5. Charles Duffy ON
6. Ulysses Gauthier ON

Men's Lightweight Bodybuilding
1. Jesvy Paratholil ON
2. David Velestuk ON
3. Claude Rey BC

Men's Middleweight Bodybuilding
1. Ryan Waywood AB
2. Sam Gardner ON
3. Andrew Kerr ON
4. Matthew Ahing ON
5. Keir Forgie NB
6. Eddie Franjic ON

Men's Light Heavyweight Bodybuilding
1. Éric Aimé Ndjomo Ngassa QC
2. Marc Andre Lapare QC
3. Oge Robin ON
4. Glenn Herring QC
5. Jeff Boris ON

Men's Heavyweight Bodybuilding
1. Nse Ekong SK
2. Alexis Dubois QC

Men's Classic Bodybuilding Short
1. Barrie Mayers BC
2. Jason Doucette PE

Men's Classic Bodybuilding Tall
1. Darren Maywood BC
2. Dan Grefford ON
3. Cecil Oatway PE

Masters Women's Physique 45+
1. Leslie Gurr AB
2. Gena Govas ON
3. Sonia Domingue ON
4. Elyse Michaud ON
5. Sue Champagne ON
6. Lola Parsons NL

Masters Women's Physique 35+
1. Lori Squires (Cluett) NL

Women's Physique A
1. Stephanie Beck NL
2. Leslie Gurr AB
3. Gena Govas ON
4. Lauralee March (Nee Cheng) BC
5. Elyse Michaud ON
6. Sue Champagne ON
7. Lori Squires (Cluett) NL

Women's Physique B
1. Sonia Domingue ON
2. Brittany Broderick ON
3. Sophie Duff ON
4. Lola Parsons NL

Masters Men's Physique 50+
1. Don Bishop NB

Masters Men's Physique 40+
1. Lyndon Anderson ON
2. Steven Radonjic ON
3. Jeremy Levitt ON
4. Paul Degrechie ON

Men's Physique A
1. Jean Pierre ON
2. Vitaliy Demchuk MB
3. Salvius Lau ON
4. Allan Campos ON
5. Steven Robinson MB
6. Nyasha Mlambo MB
7. Matt Contant ON
8. Fernando Costa QC
9. Kamalpreet Gosal BC
10. Brigg Slobodzian MB
11. Roger Mcgrath NS

Men's Physique B
1. Bernie Gallofin NL
2. Lui Zappitelli MB
3. Jacob Biso NS

Men's Physique C
1. Kevin Richards ON
2. Chris Goguen NB
3. Mike De Dood SK

Men's Physique D
1. Jeremiah Elie ON
2. James Kenny Pierre-Louis QC
3. Kevin Rai BC
4. Rowan Humble NS
5. Felipe Lencastre MB
6. Leroy Alexis ON
7. Manuel Deon QC
8. Kyle Theriault NB

Women's Fitness A
1. Veronic Comtois QC
2. Jaylene Fenske AB
3. Joanna Campbell AB

Women's Fitness B
1. Jocelyn Hebert AB
2. Stephanie Shewchuk SK

Junior Women's Body Fitness
1. Kristyn Boulet MB

Masters Women's Body Fitness 45+
1. Denean Arntson BC
2. Ann-Marie Flinn NS
3. Suzanne Coggins NB
4. Manuella Proksch ON
5. Yolanda Rosato ON
6. Monique Bourgoin Levesque NB
7. Nathalie Desjardins QC
8. Jackie Belliveau NB
9. Marie-Josee Berube QC
10. Jennifer Hepburn ON
11. Natalie Shea NL
12. Wendy Hollingum NB
13. Dana Martin-Kelly NL

Masters Women's Body Fitness 35+
1. Barbara Molyneaux ON
2. Erin Stuart MB
3. Janene Kemle BC
4. Leslie Rotella ON
5. Nancy Nehme QC
6. Jacqi Kirk AB
7. Alexia Mizuik NS
8. Jody Mullen ON
9. Marie-Eve Pelletier QC
10. Jane Monteith ON
11. Tina Cote NB
12. Tracey Seaward NL
13. Tanya Maccallum NS
14. Laura Kendall NB
15. Tara Gariepy ON
16. Tracey Underhill NB
17. Shelley Cook BC
18. Mia Mejzinolli ON
19. Melissa Stewart-Fleming NB
20. Sylvia Druken NL

Women's Body Fitness A
1. Tish Szkabarnicki ON
2. Kelsey Wilson NB
3. Joanne Wolters AB
4. Nancy Nehme QC
5. Yolanda Rosato ON
6. Tanya Maccallum NS
7. Kari Metzner AB
8. Melissa Stewart-Fleming NB
9. Sylvia Druken NL

Women's Body Fitness B
1. Aurelie Sefi QC
2. Stefanie Tarrant ON
3. Danielle Stewart NS
4. Mary Valid ON
5. Ann-Marie Flinn NS
6. Ashleigh Vanhouten ON
7. Donna Hehr SK
8. Jacqi Kirk AB
9. Manuella Proksch ON
10. Suzanne Coggins NB
11. Tracey Seaward NL
12. Monique Bourgoin Levesque NB
13. Marie-Eve Pelletier QC
14. Alexia Mizuik NS
15. Jane Monteith ON
16. Kristyn Boulet MB
17. Dana Martin-Kelly NL
18. Lisa Beal NB

Women's Body Fitness C
1. Sofia Qaraein BC
2. Natasha Poulton ON
3. Leslie Rotella ON
4. Jody Mullen ON
5. Allison Hill NB
6. Mia Mejzinolli ON
7. Stacey Shaw NB
8. Jackie Belliveau NB
9. Tracey Underhill NB
10. Marie-Josee Berube QC
11. Robyn Ayles NL
12. Nicole Yee ON
13. Natalie Shea NL

Women's Body Fitness D
1. Barbara Molyneaux ON
2. Denean Arntson BC
3. Janene Kemle BC
4. Lisa Forman ON
5. Erin Stuart MB
6. Deyra Mavrides ON
7. Nathalie Desjardins QC
8. Clodagh Mccarthy ON
9. Jamie Mcarthur ON

Masters Women's Bikini 45+
1. Sumita Kolppa BC
2. Stacey Vautour NB
3. Shirley Mitrou BC
4. Carol Monette ON
5. Deanna Farinacci ON
6. Eileen Buck ON

Masters Women's Bikini 35+
1. Shannyn Creekmore BC
2. Sonja Johnson NS
3. Nadege Corcoran NB
4. Marissa Rodriguez AB
5. Michelle Espino SK
6. Sandrella Mohanna NS
7. Rebecca Tibbo NL
8. Nathalie Roy NB
9. Christina Silva ON
10. Amanda Johnstone NS
11. Carly Gamberg NL
12. Brandy Donald NB
13. Jessie Ellsworth PE
14. Nadine Eidsness SK
15. Yelena Yermolenko BC
16. Ivana Chapman ON
16. Rhonda Collins AB
16. Lori Cook ON
16. Tabatha Khoury NS

Women's Bikini A
1. Jessica Wells NB
2. Marissa Rodriguez AB
3. Kateryna Zhbanova MB
4. Gina Switzeny ON
5. Kate Doyon QC
6. Alexandra Balint ON
7. Carole Bernard PE
8. Claudia Lopez BC
9. Maude Belanger QC
10. Courtney Maclennan PE
11. Marie-Claude St-Jacques QC
12. Christale Maille ON
13. Renee-Claude Arseneau NB
14. Janiessa Jarvis NS
15. Angele Arseneault NB
16. Carmen Burk ON
16. Stefanny-Kim Constantin QC
16. Sumita Kolppa BC
16. Chantella Phillips AB
16. Savannah Silver NS
16. Nicole Fraser PE
16. Shannon Hart NL
16. Ceci Nguyen NS
16. Katherine Brewer NS

Women's Bikini B
1. Jennifer Dorie ON
2. Jamie Baldo BC
3. Jen Dubois QC
4. Sabrina Lavoie QC
5. Chantelle Harvey-Houghton MB
6. Kali Bolstad ON
7. Rebecca Tibbo NL
8. Jolene Rogers SK
9. Melanie Leger NB
10. Michelle Espino SK
11. Jessie Ellsworth PE
12. Heather Gallant NB
13. Sonja Cermak BC
14. Annie Petitpas NB
15. Amanda Johnstone NS
16. Genna Kim Ashley PE
16. Alycia Tierney PE

Women's Bikini C
1. Francesca Fritz AB
2. Yuliya Berezina QC
3. Sonja Johnson NS
4. Jessica Bonnelly NB
5. Nadege Corcoran NB
6. Bernadette Mcshane BC
7. Jennifer Pawlett NL
8. Amy Gaudette PE
9. Mandy Froude NL
10. Lindsay Boechler SK
11. Shauna Szabo ON
12. Janelle Alphonse BC

Women's Bikini D
1. Abi Roman ON
2. Sarah Maduck SK
3. Melissa Dwyer NL
4. Savannah Aymont AB
5. Annelle Petitpas NB
6. Amanda Toth SK
7. Mary Thompson NL
8. Tessa Smith ON
9. Sandrella Mohanna NS

Women's Bikini E
1. Lauralie Chapados QC
2. Danielle Vaughan BC
3. Jade Atkinson ON
4. Angeline Jeanson QC
5. Megan Stanley NL
6. Robyn Esson NB
7. Brittany Bolt NL
8. Ashley Macdonald PE

Women's Bikini F
1. Jaclyn Phillips NB
2. Ashley Quick SK
3. Racquel Hutchinson ON
4. Amy Hrenyk AB
5. Rachelle D'Entremont NS
6. Bree Hunter BC
7. Melanie Goguen-Bourgeois SK
8. Melissa White NS
9. Ashlyn Merriman AB
10. Samantha Kemp ON
11. Tabatha Khoury NS















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos