Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: NABBA Northern Ireland 2016 (resultados)
Enviado el Jueves, 16 junio a las 08:27:58 por Administrador

NABBA

Continuamos con el desarrollo del calendario deportivo para presente temporada 2016 dentro de la disciplina NABBA (National Amateur Bodybuilders Association), siendo turno esta vez de acompañar resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato de Irlanda del Norte, todo ello bajo la denominación de NABBA Northern Ireland. Destacar un nuevo record de participación en todas las categorías a concurso...





Continuamos con el desarrollo del calendario deportivo para presente temporada 2016 dentro de la disciplina NABBA (National Amateur Bodybuilders Association), siendo turno esta vez de acompañar resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato de Irlanda del Norte, todo ello bajo la denominación de NABBA Northern Ireland. Destacar un nuevo record de participación en todas las categorías a concurso.



Juniors
1. Taylor Simms
2. Aaron McCullagh

Masters +40
1. Kyle Vauls
2. Martin Monaghan
3. Joe Godfrey
4. Alan McGill
5. Charlie Gillen
6. Jimmy Connolly

Masters +50
1. Barney Crossan

Toned Figure
1. Zara Dawson
2. Hayley Guiseley
3. Clare Rose Fegan
4. Christina Duddy
5. Danielle Johnston
6. Claire Davison

Fir. Timers
1. Adrian Urynowicz
2. Ryan Duffy
3. Ben Urquart
4. Adam Przybylski
5. Padraigh Magee
6. Franco Taylor

Miss Athletic
1. Nikki Beattie
2. Sarah McMullan
3. Annette Alexander
4. Sonia Canavan
5. Allison Creane
6. Nicola Gurney

Novice
1. Paul Kelly
2. Adrian Olszewski
3. Andrew Dawson
4. Paul Whyte
5. Nick Beattie
6. Tony Connolly

Trained Figure
1. Emma Gormley
2. Michelle Ihnat
3. Margie Connolly
4. Cathy Bradshaw
5. Belinda Duigan

Class 4
1. Nathan Boyd

Class 3
1. Johnathan Gillen
2. Paul McElhinney
3. Mark McKeagney
4. Ricky Salmon
5. Dusan Hornak
6. Matthew Mathers

Class 2
1. Brian Ward
2. John Lemon
3. Matthew McKeegan

Mr Class 1
1. Robert Allen
2. Jason Ross
3. Will Johnston
4. Ricardo Kielczewski

Overall
Robert Allen















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA:
Universe NABBA-NAC 2005 (resultados completos)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos