Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Interreg Gym Noray + Reto FEFF 2016 (resultados)
Enviado el Domingo, 05 junio a las 22:40:01 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 4 del presente mes de junio tenía lugar en Santa Pola (Alicante) la octava edición del Trofeo Interregional Gym Noray Santa Pola. Retomamos el monográfico relativo a esta emblemática cita de la Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness, esta vez para acompañar los resultados completos. Nuestra más sincera felicitación a los organizadores por el trabajo realizado...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 4 del presente mes de junio tenía lugar en Santa Pola (Alicante) la octava edición del Trofeo Interregional Gym Noray Santa Pola. Retomamos el monográfico relativo a esta emblemática cita de la Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness, esta vez para acompañar los resultados completos. Nuestra más sincera felicitación a los organizadores por el trabajo realizado.

Bikini Fitness Talla Baja
1. Gina Pedros (Team HD)
2. Kateryna Shvydka (Fitness 2000)
3. Tamara Jiménez Mohedano (Francisco del Yerro Madrid)
4. Paloma Martínez Rinaldo (Muria Team)
5. Jackeline Rios Almao (Fitness World)
6. Isabel Ramos Monzo (Ironbaby)

Bikini Fitness Talla Alta
1. Sara Pascual Galván (Madrid)
2. Laura Gutierrez Amoros (Gym P.J. Villa)
3. Almudena Llacir Dasi (Muria Team)
4. Angela Lopez De La Mota (Sumer Heal TH)
5. Fatima Ayala Garcia (D´Rock Team)
6. Beatriz Algado Alejos (D´Rock Team)
. Naule Arvelo De Pauly (FVFF)

Absoluto Bikini Fitness
Sara Pascual Galván (Madrid)

Bodyfitness
1. Karina Milene Da Silva (FVFF)
2. Vanessa Lloria (FVFF)
3. Julia Bohingues Martínez (Club Evolution Jumilla)

Classic Bodybuilding Talla Baja
1. José Elías Rodilla Ruiz (3d Julio Portet)
2. Mykola Denysenko (Fitness 2000)
3. Sergio Pamies Mas (Muscle Team)
4. Adrián Gimenez Vicente (Bodyperfect)
5. Eugenio Jumilla Olmos (FVFF)
6. Antonio Díaz Gallego (Gym P.J.Villa)

Classic Bodybuilding Talla Alta
1. Sergio Torres Vencilla (3d Julio Portet)
2. Paco Navarro García (Fit One)
3. Juan Marco Gea Mascarell (FVFF)
4. Francisco Abad Baena (Fitness 2000)
5. Manuel Antonio Ferrez Gálvez (Fitness 2000)
6. Francisco Murcia Ayala (Team Noray)

Men´s Phisique Junior
1. Christian Castrillo De Pablo (Muscle Team)
2. Diego Palencia Romero (Muscle Team)
3. Darío Javier Terán Burgos (Gym P.J. Villa)
4. Francisco Zamora Nieto (Gym P.J. Villa)
5. Gabriel Alarcón Gómez (Gym P.J. Villa)
6. Pascual Cañizares Martinez (Fitness 2000)

Men´s Phisique Talla Baja
1. Juan Mateo Lison Canovas (Propharma Nitritions (Al)
2. Juan Pedro Moya (Gym P.J. Villa)
3. Jorge Antuña Zarzuelo ((Francisco del Yerro Madrid)
4. Alejandro Colomer Maganto (FVFF)
5. Alfonso Pérez Contreras (Gym P.J. Villa)
6. Rubén García Bascuñana (3d Julio Portet)
. Iván Mora Méndez (Fitness World)

Men´s Phisique Talla Media
1. Iván Martín Pacheco (Francisco del Yerro Madrid)
2. Abel Higon Llorente (Fitness World)
3. Cesar Stefan (Jinga Fit One)
4. Juanjo Mira Ucles (FVFF)
5. Víctor Jesús Antón Samper (FVFF)
6. Sergio Chirivella Espinosa (FVFF)
. Gabriel Ramírez García (Team Mega Plus)

Men´s Phisique Talla. Alta
1. José Manuel Berna Macia (Fitness 2000)
2. Matías Torres Prieto (Muria Team)
3. Jesús Gonzáles Blasco (Libre)
4. Andrés Puche Rodríguez (Nutricion Atlética)
5. Luis Gralla Alias (Libre)
6. Diego Galera Vicente (Profharma Nutrition (Al9
. Dominik Juhasz (Libre)
. Miguel Amores Arenas (Fitness World)

Absoluto Men´s Phisique
Iván Martín Pacheco ((Francisco del Yerro Madrid)

Men´s Short
1. Sergei Volkv (Eurokinesia)
2. Marcelo Horacio Zarza (Team Noray)
3. Jordi Sempere Lopez (Team Vitalique)

Junior
1. Damian Soria Jover (Muscle Team)
2. Alberto Rodríguez Mansilla (FVFF)
3. Andrés Fuset Genoves (Muscle Team)
4. Andrés García Díaz Team Rubí (Mas Músculo (Gr)

Culturismo Ligero
1. Darwin Salazar Team (Noray)
2. Antonio Cervantes Alarcón (Andalucía)
3. Rubén Fernández Martínez (FVFF)
4. Héctor Botella López (Libre)

Culturismo Pesado
1. Jorge Aunion Borregero ((Francisco del Yerro Madrid)
2. Juan De Dios Mármol Oliva (Gym P.J. Villa)
3. Jean Philippe Mascarel Martina (Team Megaplus Juande Romero (Al)
4. Alberto López Vallo (Libre)

Master
Jean Philippe Mascarel Martina (Team Megaplus Juande Romero (Al)

Absoluto Culturismo
Jorge Aunion Borregero (Francisco del Yerro Madrid)

Women Physique
Sun Merino Guiu (Libre)

Mejor Posador
Sergei Volkv (Eurokinesia)
 






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos