Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Reload FEFF 2016 (resultados)
Enviado el Viernes, 03 junio a las 18:04:33 por Administrador

IFBB España

El pasado día 21 tenía lugar en el Centro Cultural de Massamagrell (Valencia) la primera edición de la Copa Reload Nutrition bajo auspicio de la FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness). Acompañamos resultados completos, donde es preciso destacar las victorias como campeones absolutos de Sergio Torres (Culturismo), Miguel Fernández (Men´s Physique), así como de Marta Morilla (Bikini Fitness)...





El pasado día 21 tenía lugar en el Centro Cultural de Massamagrell (Valencia) la primera edición de la Copa Reload Nutrition bajo auspicio de la FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness). Acompañamos resultados completos, donde es preciso destacar las victorias como campeones absolutos de Sergio Torres (Culturismo), Miguel Fernández (Men´s Physique) y Marta Morilla (Bikini Fitness).



Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Paloma Martinez Rinaldo (Adrian Muria Team)
2. Jackeline Rios Almao (Firness World)
3. Vanesa García Martinez (EMPro)
4. Amparo Grau Costa (FVFF)
5. Sara Redondo Mas (FVFF)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Marta Morilla Cano (3d Julio Portet)
2. Almudena Llacer Dasi (Adrian Muria Team)
3. Meritxell Rodriguez Sanchez (fti One)
4. Eva Martorel Izquierdo (3d Julio Portet)
5. Adriana Ramiro (EMPro)
6. Carmen Moreno Bort (EMPro)

Campeón Absoluto de Bikini Fitness
Marta Morilla Cano (3d Julio Portet)

Bodyfitness
1. Karina Milena Da Silva (FVFF)
2. Solage Santos Torres (FVFF)
3. Georgina Gorian Puchol (3d Julio Portet)

Classic Bodybuilding (Talla Baja)
1. Jose Miguel Gomez Pajera (team Vitalique)
2. José Elías Rodilla (3d Julio Portet)
3. Luis Mariano Rodriguez Burgos (FVFF)
Fernando Carrion Vergel (FVFF)

Classic Bodybuilding
1. Sergio Torres Vencilla (3d Julio Portet)
2. Francisco Azorín Ibáñez (fitness 2000)
3. José Ángel Sena Gómez (adrian Muria Team)

Men´s Physique Junior
1. Miguel Fernández Garcialibre
2. Christian Castrillo De Pablo (muscle Team)
3. Tomas Ballesta Ortiz (FVFF)
4. Miguel Ángel Tarin Roser (FVFF)
5. Davdi Salla Casa (FVFF)
6. Sergio Antequera (multisport Nutrition)
Ion Ovesa
Marc Nebot
Alexis Estelles Juan

Men´s Physique (Talla Baja)
1. Jorge Cela Rufau (FVFF)
2. Carlos Macarron (EMPro)
3. Sergio Blasco Peón (FVFF)
4. Julio Cesar Escobedo Diaz (EMPro)
5. Iván Mora Mendez (fitness World)
6. Javier Perales Sanz (adrian Muria Team)

Men´s Physique (Talla Media)
1. Natan Alvez Santana (Libre)
2. Asier Mateu Huerta (3d Julio Portet)
3. Matías Torres Prieto (adrian Muria Team)
4. Jorge Olivares Losa (adrian Muria Team)
5. Alejandro Colomer Maganto (FVFF)
6. Daniel Muñoz Oslado (FVFF)
José Antonio Ruiz
Kiko Antonov

Men´s Physique (Talla Alta)
1. Iván Moreno Castell (adrian Muria Team)
2. Rubén Beltrán Morales (EMPro)
3. Alfonso Azorín Ibáñez (fitness 2000)
4. Pedro José Pernias (FVFF)
5. Jesús Gonzales Blazco (FVFF)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Miguel Fernández García (Libre)

Men´s Short
1. Fraquilin Concieicao (EMPro)
2. Sergey Volkoveurokinesia

Junior
1. Javier Arenas Peris (adrian Muria Team)
2. Damian Soria Jover (muscle Team)
3. Alberto Rodriguez Mansilla (FVFF)
4. Andres Fuster Genoves (muscle Team)

Culturismo Ligeros
1. Jacobo Torreblanca Colomer (3d Julio Portet)
2. David Lean Cano (3d Julio Portet)
3. Marvin Hernández Yánez (muscle Team)
4. José Amador (3d Julio Portet)
5. Rubén Fernández Martínez (FVFF)
6. Miguel Ángel Juan Anton (FVFF)

Culturismo Pesados
1. Rubén García Guerrero (muscle Team)
2. Ramón Cristóbal Lozano (adrian Muria Team)
3. Dorian Costin Geangu (FVFF)
4. Alejandro Navarro Jimenez (FVFF)

Master
1. Guillermo Bonet Torres (FVFF)
2. José Fernando Pérez Medina (FVFF)
3. José Manuel Solaz Roman (FVFF)

Absoluto Culturismo
Sergio Torres Vencilla (3d Julio Portet)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos