Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Francisco del Yerro AMCFF 2016 (Atletas II)
Enviado el Viernes, 20 mayo a las 09:22:33 por Administrador

AMCFF

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el próximo domingo día 22 del presente mes de mayo tendrá lugar una nueva edición del Trofeo Memorial Francisco del Yerro, el cual consta de un Campeonato Regional así como un Open igualmente regional, este último dotado con tres mil euros a repartir entre las distintas categorías. Acompañamos relación definitiva de participantes. Un año más, el espectáculo está más que asegurado...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el próximo domingo día 22 del presente mes de mayo tendrá lugar una nueva edición del Trofeo Memorial Francisco del Yerro, el cual consta de un Campeonato Regional así como un Open igualmente regional, este último dotado con tres mil euros a repartir entre las distintas categorías. Acompañamos relación definitiva de participantes. Un año más, el espectáculo está más que asegurado.



CAMPEONATO REGIONAL

Bikini Fitness
. BK SONIA SACRISTÁN AGUILERA (Fashion Sport Gym)
. BK Nerea Salazar Ayestarán (IRONSHOP MADRID)
. BK -158 Maria de los Ángeles Santamaría Zambrano (TOTALACTIVITY TEAM)
. BK -158 Natalia González Sánchez (libre)
. BK -158 Noelia Gallego Martínez (libre)
. BK -158 vanesa grande valencia (CDE Nova)
. BK -163 Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro)
. BK -163 GHEORGHITA BRAN VISAN (TOTALACTIVITY TEAM)
. BK -163 Isabel Pérez Gil (Francisco del Yerro)
. BK -163 jessica viviana ramirez villa (Francisco del Yerro)
. BK -163 Maite Longarela Piña (Francisco del Yerro)
. BK -163 Noelia Tortola Pacios (Nufitness Center)
. BK -163 RAMONA LENUTA LAZA - GTF (GLOBAL TOP FITNESS)
. BK -163 ROSA PIEDRA OSORIO (OPERA GYM)
. BK -163 Tamara Jimenez Mohedano (Francisco del Yerro)
. BK -169 Ana Albaladejo Gómez (libre)
. BK -169 Aroa Ruiz Sánchez (CDE Nova)
. BK -169 Camelia Preda Preda (Francisco del Yerro)
. BK -169 Gema María Gómez Rodríguez (TOTALACTIVITY TEAM)
. BK -169 María Gómez Mota (Nufitness Center)
. BK -169 MARIA DEL MAR CASTILLO DEL PLIEGO (DM TEAM)
. BK -169 Paola Campaña Loya (Be Strong Gym)
. BK -169 Patricia Méndez García
. BK -169 MARTA GUIJARRO ROJAS (AXS Team)
. BK +169 gema granados aguirre (THOR GYM)
. BK +169 NOELIA VELASCO MARTIN (TOTALACTIVITY TEAM)
. Bk Junior Lucía Aguado Cuevas (IRONSHOP MADRID)
. Bk Junior Maria Alejandra Vera Manjarres (Essential Gym PSN Team)
. Bk Junior Lucía Hernández Herrero (Be Strong Gym)
. Bk Junior Noelia Ballesteros Sepúlveda (TOTALACTIVITY TEAM)
. Bk Junior Noelia García Martínez-Gómez (AXS Team)
. Bk Junior Rebeca Teijeiro Sanandrés (TOTALACTIVITY TEAM)
. Bk Junior Sara Pascual Galván
. Bk Master Elena Garcia Bustos (IRONSHOP MADRID)

Bodyfitness
. BF -158 ALBA RUS BERMEJO (DM TEAM)
. BF -158 Carmen Gamero Alonso (Francisco del Yerro)
. BF -158 Carmen María Rejón Ruiz (Francisco del Yerro)
. BF -158 ISABEL BENITEZ CEREZO (FC Manuel Manchado)
. BF -163 Almudena Gutiérrez Redondo (FC Manuel Manchado)
. BF -163 Inmaculada PELEGRIN HERNANDEZ (Francisco del Yerro)
. BF -163 Maria Tabernero Berezo (FC Manuel Manchado)
. BF -163 MARÍA JOSÉ PANIAGUA ARANDA (Nufitness Center)
. BF -163 mauri karina ramirez perez (Maxfitnes)
. BF -163 Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco del Yerro II)
. BF -163 Verónica Gutiérrez Redondo (Maxfitnes)
. BF -168 Eva García Martínez (US FITNESS SYSTEM)
. BF -168 Laura González Álvarez (FlexNutrition)
. BF -168 Nuria Ferrero Sanchez (Nufitness Center)
. BF -168 ROCIO HERNANDEZ HERNANDEZ GOMEZ (Cherokee Sports)
. BF -168 victoria hernandez salvachua (Maxfitnes)
. BF -168 Claudia Maria Arias (Cherokee Sports)

Classic Bodybuilding
. CBB Junior Carlos Sanchez Illescas (ATTITUDE)
. CBB Junior Josue Ruiz merino (CDE Nova)
. CBB -170 Hector García Gonzalez (TOTALACTIVITY TEAM)
. CBB -170 Jose luis Domenech Lopez (Francisco del Yerro)
. CBB -170 Jose Manuel Estevez cespedes (Be Strong Gym)
. CBB -170 Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II)
. CBB -170 Alberto Gala (Cherokee Sports)
. CBB -175 alexis garcia mochales casas (Francisco del Yerro II)
. CBB -175 borja megia cabrera (TOTALACTIVITY TEAM)
. CBB -175 Damian Sanchiz Armero (Francisco del Yerro)
. CBB -175 Daryl orozco sanchez (Francisco del Yerro)
. CBB -175 David Herranz Gómez (US FITNESS SYSTEM)
. CBB -175 FRANCISCO SALCEDO LOSA (DM TEAM)
. CBB -175 manuel pereira escudero (US FITNESS SYSTEM)
. CBB -175 miguel angel sanchez escobar (Francisco del Yerro)
. CBB -175 Pablo Vanzolini Sánchez (Francisco del Yerro)
. CBB -175 RAUL SANCHEZ SERRANO LIFE SPORT CENTER
. CBB -175 Roberto Rujas Cimarra (Francisco del Yerro)
. CBB -180 Javier Garcia consuegra Molina (DM TEAM)
. CBB -180 manuel parra contreras (CDE Nova)
. CBB -180 Roberto Casado Perez (DM TEAM)
. CBB -180 Sergio Herrera (US FITNESS SYSTEM)
. CBB -180 David Vazquez Quiñones (AXS Team)
. CBB +180 Alberto Sanz Zorita (Francisco del Yerro II)
. CBB +180 ANTONIO SAN EVARISTO NAVARRO (FC Manuel Manchado)
. CBB +180 Jose Manuel Arias Mateo (FlexNutrition)

Culturismo
. BB Alberto Lopez Vallo
. BB -75 Christian David Ramirez Arango (TOTALACTIVITY TEAM)
. BB -100 MIGUEL ANGEL GARCIA GOZALEZ (CDE Nova)
. BB -75 JOSE DIAS DOS SANTOS
. BB -80 FRANKLIN JOSE ADARMES BOLIVAR (US FITNESS SYSTEM)
. BB -80 JONATAN RAMIREZ DELGADO (DM TEAM)
. BB -80 Roberto Velilla Gil (Francisco del Yerro)
. BB -85 Alberto Maroto Laguna (FlexNutrition)
. BB -85 ALBERTO CORRALES LARA (CDE Nova)
. BB -85 Borja morillas cuenca (Francisco del Yerro)
. BB -85 jesus sancho alcalde
. BB -85 Julian Rodas Mora
. BB -85 Mauricio Ruiz Palomo (ATTITUDE)
. BB -85 Rodrigo Garrobo Saturio (AXS Team)
. BB -90 Asis Jove Gelabert (FlexNutrition)
. BB -90 Enrique Rull Suárez (Francisco del Yerro)
. BB -90 Francisco Navarro Hernandez
. BB -90 Jose Rivero Ochoa (CDE Nova)
. BB -90 Miguel Rivero Diez (Francisco del Yerro)
. BB Master Antonio Serrano Vicente (Francisco del Yerro)
. BB +100 ale fall fall GTF (GLOBAL TOP FITNESS)
. BB +100 José Sánchez Pérez (Francisco del Yerro II)
. BB Principiantes Diego Jimenez (DM TEAM)
. BB Junior Hamza El yousfi El yousfi (THOR GYM)
. BB Junior Javier Suarez Osorio (TOTALACTIVITY TEAM)
. BB Junior Jose Antonio Martinez Montero (Francisco del Yerro)
. BB Junior Ramón Pizarro Benitez
. BB Master NESTOR ANDRES QUINTERO MONDRAGON (TOTALACTIVITY)

Men´s Physique
. PHY Ricardo Arenas Asenjo (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY hasta 170 cm Cristian Hidalgo Lescano (THOR GYM)
. PHY hasta 170 cm GERMAN ANDRES CRUZ CARDONA (TOTALACTIVITY
. PHY hasta 170 cm Hammer Rangel Reategui (Francisco del Yerro)
. PHY hasta 170 cm Javier Dominguez Fernandez (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY hasta 170 cm JAVIER XICOLA HIDALGO (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY hasta 170 cm PABLO PATARRO HERNÁNDEZ (ATTITUDE)
. PHY hasta 170 cm Roberto Cuenca Martinez (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY hasta 170 cm Santiago Hernando Cercadillo (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY hasta 178 cm adrian sotos cobo (Francisco del Yerro)
. PHY hasta 178 cm Adrián José Asensio Morán
. PHY hasta 178 cm Alexander Pavlyk
. PHY hasta 178 cm Cosmin Ionut Roman Roman (ATTITUDE)
. PHY hasta 178 cm Cristian Piñero Aguza (Francisco del Yerro)
. PHY hasta 178 cm DANIEL ORTIZ REDONDO YUNFIT SPORT
. PHY hasta 178 cm Daniel Stella García
. PHY hasta 178 cm David Carrapato Lopez (Francisco del Yerro II)
. PHY hasta 178 cm David Alcalde Utrilla (FlexNutrition)
. PHY hasta 178 cm fausto fernandez diaz
. PHY hasta 178 cm Gabriel Nsie Biba (THOR GYM)
. PHY hasta 178 cm HAPPY EDODO OGIEVA LIFE SPORT CENTER
. PHY hasta 178 cm ILIYAN OLEGOV IVANOV (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY hasta 178 cm Ivan Martín Pacheco (Francisco del Yerro)
. PHY hasta 178 cm Javier Ortiz Barquilla
. PHY hasta 178 cm JAVIER Gines Garcia (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY hasta 178 cm Javier Torrejon Gonzalez
. PHY hasta 178 cm JESUS DIAZ GARCIA (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY hasta 178 cm Jorge Antuña Zarzuelo
. PHY hasta 178 cm Jose Luis Salguero Lozano (AXS Team)
. PHY hasta 178 cm Juan Carlos Beltran Martinez (Francisco del Yerro)
. PHY hasta 178 cm Juan francisco Martín pacheco (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY hasta 178 cm Julian Ramiro Navarro (Francisco del Yerro II)
. PHY hasta 178 cm Kenneth Guevara Douglas (Francisco del Yerro)
. PHY hasta 178 cm Mauricio Vázquez Atienza (DM TEAM)
. PHY hasta 178 cm Miguel Angel Paredes Garcia (FC Manuel Manchado)
. PHY hasta 178 cm Perkin de Jesus Sánchez Taveras (Francisco del Yerro II)
. PHY hasta 178 cm Raúl Jiménez Sánchez (FC Manuel Manchado)
. PHY hasta 178 cm samuel sotos cobo (Francisco del Yerro)
. PHY hasta 178 cm Saulo Jorgge Mora (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY hasta 178 cm Sergio Ramirez Redondo (CDE Nova)
. PHY hasta 178 cm RAFAEL LOPEZ JUSTE (IRONSHOP MADRID)
. PHY más de 178 cm Alberto Gil Burgos (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY más de 178 cm Carlos Andrade Mancebo (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY más de 178 cm Christian Salmeron Plaza (Francisco del Yerro)
. PHY más de 178 cm Daniel Quevedo Hernandez
. PHY más de 178 cm david meis martín LIFE SPORT CENTER
. PHY más de 178 cm Eduardo Calleja Montoya GTF (GLOBAL TOP FITNESS)
. PHY más de 178 cm Ivan Ortega Cano (libre)
. PHY más de 178 cm Jose antonio Poblete romero (Nufitness Center)
. PHY más de 178 cm jose luis montalban parrondo (Francisco del Yerro)
. PHY más de 178 cm jose luis l lobo bravo
. PHY más de 178 cm Jose Manuel Piñeiro Perez Piñeiro Perez
. PHY más de 178 cm Marcos Tejedor Leal (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY más de 178 cm Marinel Liviu Toader
. PHY más de 178 cm Victor Hidalgo Calvo GTF (GLOBAL TOP FITNESS)
. PHY más de 178 cm Víctor Benítez Jiménez (DM TEAM)
. PHY más de 178 cm Wilfer Steve Ochoa Camargo (Francisco del Yerro)
. PHY más de 178 cm David Martinez Top GTF (GLOBAL TOP FITNESS)
. PHY +35 años ALFONSO LOPEZ GALLARDO (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY +35 años David Gascueña Garcia (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY +35 años Dimas Jesús Calle González González (ATTITUDE)
. PHY Junior ADRIAN BODEGA BODAS
. PHY Junior Alvaro Cacho majano (CDE Nova)
. PHY Junior Björn Hendrik Leidl (Francisco del Yerro)
. PHY Junior Christian andres Brito Reinoso (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY Junior Emilio Abelenda Borrega (Francisco del Yerro)
. PHY Junior Hector Alegre Mataix (IRONSHOP MADRID)
. PHY Junior Joel Nogal Fernández (TOTALACTIVITY TEAM)
. PHY Junior Julio Antonio Lopez Corbacho
. PHY Junior Marian Bolohan Bolohan LIFE SPORT CENTER
. PHY Junior Nacho Mora Paredes (Francisco del Yerro)
. PHY Junior Victor Valdivia Porrero

Men´s Shorts
. JOSÉ MANUEL GIL FERNÁNDEZ (Francisco del Yerro)
. jorge david nieto soler (CDE Nova)
. ARTURO MENGOTTI LOPEZ-BALLESTEROS (CDE Nova)

Women´s Physique
. Maria Vegas Fernández

OPEN REGIONAL
(con pase directo por Currículum deportivo)

Culturismo
. Jorge Aunión Borreguero (Francisco del Yerro)








Diseño y Fotografías: Angel Molinero















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.13 Segundos