Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Open Classic Muscle Power FEFF 2016 (Atletas)
Enviado el Jueves, 19 mayo a las 21:10:58 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el próximo domingo día 22 del presente mes de mayo tendrá lugar en la Sala de Cámara del Palacio de Congresos del Kursaal (San Sebastián) una nueva edición del ya clásico Open Muscle Power Sport FEFF, que este año celebra su edición número diecisiete. Continuamos con el monográfico, esta vez para acompañar la relación de atletas inscritos, tanto en el certamen interregional como en el Open de rango nacional...





Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el próximo domingo día 22 del presente mes de mayo tendrá lugar en la Sala de Cámara del Palacio de Congresos del Kursaal (San Sebastián) una nueva edición del ya clásico Open Muscle Power Sport FEFF, que este año celebra su edición número diecisiete. Continuamos con el monográfico, esta vez para acompañar la relación de atletas inscritos, tanto en el certamen interregional como en el Open de rango nacional.


Open Culturismo Interregional (14)
. Antonio Salcedo (Musclepower) (Euskadi)
. José Ramón Sánchez Rodrigo (President Lion Classic) (Euskadi)
. Alexandre Silva García (Mikel Marroqui Nutrition) (Euskadi)
. Maxsym Melychenko (Musclepower) (Euskadi)
. Pedro Castaño (Musclepower) (Euskadi)
. Urbano López Quintana (United Center) (Euskadi)
. Alexander Monasterio (Max Power) (Euskadi)
. Vladimir Cerezo Sánchez (Musclepower) (Euskadi)
. José Javier Martín Sánchez (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Manuel Soto Miguens (Champions Sport) (Galicia)
. Rubén Lago (Florida Gym) (Galicia)
. José Manuel Maneiro (Asturias)
. Waldry Basilio Vitar (Mg Nutrition) (Castilla y León)
. Juan Manuel Hevia Álvarez (Powerfitness en forma) (Castilla y León)

Open Classic Bodybuilding Interregional (15)
. Raúl Pérez Pozo (Msl-Nutrition) (Euskadi)
. Iker García-Pascual Gómez (Msl Nutrition) (Euskadi)
. Carlos López Reguera (Musclepower) (Euskadi)
. Mikel Bilbao Machado (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Alexander Atxa Morcillo (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Aiert Izaguirre (Fit-Activ) (Euskadi)
. Oscar Martínez Mañas (Fit-Activ) (Euskadi)
. Carlos García-Bermúdez (Gt Nutrition) (Galicia)
. José Redondo Martínez (Master Gym) (Galicia)
. Mario Pérez Lugones (Asturias)
. Diego Penagos Ortiz (President Lion Classic)
. Ángel Álvarez Sanchez (World Fitness Center) (Euskadi)
. Félix Fernández Serrano (Mg Nutrition) (Castilla y León)
. Ignacio Andechaga Burgos (Mg Nutrition) (Castilla y León)
. Pedro Fuentes Crespo (Fitness Addiction) (Castilla y León)

Open Men´s Physique Interregional (36)
. Gabriel Guerra (Deangelo Sport) (Euskadi)
. Jesús Manuel González Romo (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Ion Gallastegui (Musclepower) (Euskadi)
. Ion Cantero Miguel (Golden Sport) (Euskadi)
. Edgar Pérez (Max Power) (Euskadi)
. Jorge Sánchez Regalado (Max Power) (Euskadi)
. Iban Alonso (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Guillermo Vicente Echave (Deangelo Sport) (Euskadi)
. Joaquín Sol Álvarez (Fit Activ Gym) (Euskadi)
. Mikel Marroquí Gutiérrez (Mikel Marroqui Nutrition) (Euskadi)
. Edgar Villa (Deangelo Sport) (Euskadi)
. Jon Maguregui Escudero (Deangelo Sport) (Euskadi)
. Koldo Sanz Salsidua (Msl Nutrition) (Euskadi)
. Josu Hernández Abin (Deangelo Sport) (Euskadi)
. Raúl Marroquí Gutiérrez (Mikel Marroqui Nutrition) (Euskadi)
. Hugo Fernández (Musclepower) (Euskadi)
. Aitor Rivera (Musclepower) (Euskadi)
. Diego Gómez García (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Julen Ramírez Valbuena (Max Power) (Euskadi)
. Dennys García (Golden Sport) (Euskadi)
. Ander Aguado Campaña (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Samuel Martínez Vázquez (Florida Gym) (Galicia)
. Cesar Varela Gárate (Master Gym) (Galicia)
. Jorge Ariz Miguel (Champions Sport) (Galicia)
. Santiago Armas Castro (Gt Nutrition) (Galicia)
. Iván Castesana Figueroa (Master Gym) (GAL)
. Javier Nieto Robles (Master Gym) (GAL)
. Alexandre Lorenzo González (Power Up Porriño) (Galicia)
. Borja Rodríguez Rodríguez (Power Up Porriño) (Galicia)
. Eduardo Pereira (Power Up Porriño) (Galicia)
. Gael Rodríguez Rodríguez (Power Up Porriño) (Galicia)
. Isacc Castiñeira da Silva (Power Up Porriño) (Galicia)
. Rubén Acuña Álvarez (Power Up Porriño) (Galicia)
. Borislav Kamenov Emilov (Rioja Sport Club) (LA RIOJA)
. Miguel Ángel Rodríguez (Asensio Team) (Castilla y León)
. David Jañez Rodríguez (Fitness Addiction) (Castilla y León)

Open Nacional Culturismo (13)
. Maxsym Melychenko (Musclepower) (Euskadi)
. Alexandre Silva García (Mikel Marroqui Nutrition) (Euskadi)
. Urbano López Quintana (United Center) (Euskadi)
. Alexander Monasterio (Max Power) (Euskadi)
. José Manuel García Jiménez (Asturias)
. Esteban Vara Guardia (Muscle Master) (Comunidad Valenciana)
. Waldry Basilio Vitar (Mg Nutrition) (Castilla y León)
. Juan Manuel Hevia Álvarez (Powerfitness en forma) (Castilla y León)
. Jorge Zamorano Ávila (Nova Club) (MADRID)
. Juan Manuel Viejo (Nutripro) (Cataluña)
. Mahfoud Draidi (Nutripro) (Cataluña)
. Fernando Navarro (Nutripro) (Cataluña)
. Toni Guerra (Golden-Class) (Cataluña)

Open Nacional Classic Bodybuilding (12)
. Raúl Pérez Pozo (Msl-Nutrition) (Euskadi)
. Carlos López Reguera (Musclepower) (Euskadi)
. Mikel Bilbao Machado (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Alexander Atxa Morcillo (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Aiert Izaguirre (Fit-Activ) (Euskadi)
. Oscar Martínez Mañas (Fit-Activ) (Euskadi)
. Mario Pérez Lugones (Asturias)
. Félix Fernández Serrano (Mg Nutrition) (Castilla y León)
. Ignacio Andechaga Burgos (Mg Nutrition) (Castilla y León)
. José Pérez (J. Reverter) (Cataluña)
. Cristian Pérez (Colosus) (Cataluña)
. Francisco López Ortega (J. Reverter) (Cataluña)

Open Nacional Bodyfitness (12)
. Iune González Ojembarrena (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Itxaso Arraskarate (Musclepower) (Euskadi)
. Eva Crespo (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Julia Cabarcos Cabarcos (Champions Sport) (Galicia)
. Sara Rodríguez Berza (Florida Gym) (Galicia)
. Raquel Arranz Fernández (Nutriplus Sport) (Galicia)
. Rebeca Viñas Martínez (Florida Gym) (Galicia)
. Georgeta Vasile (Asturias)
. Sara García Alberola (FVFF) (Comunidad Valenciana)
. Ainhoa Azcona Escamilla (Mg Nutrition) (Castilla y León)
. Mari Béjar (Musclefactory) (Cataluña)
. Mónica Ponte (Colosus) (Cataluña)

Open Nacional Bikini Fitness (25)
. Leyri Blanco Etxebarria (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Eider Arenaza (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Noelia Benito (BlondBeast Team, (Euskadi)
. Rebeca Manzanares Manzanares (Deangelo Sport) (Euskadi)
. Sonia Gomez Baeza (President Lion Classic) (Euskadi)
. Judith Mateo Fernández (Golden Sport) (Euskadi)
. Estela Itxaso (Musclepower) (Euskadi)
. Jennifer Johana Peña Rueda (Musclepower) (Euskadi)
. Nahiara Valderrama (Musclepower) (Euskadi)
. Lara Fernández Burgos (R-Gym) (Euskadi)
. Stephanie Grajeda Vargas (Florida Gym) (Galicia)
. Beatriz Vila Camacho (Gt Nutrition) (Galicia)
. María Méndez Souto (Gt Nutrition) (Galicia)
. Sandra Gondar González (Master Gym) (Galicia)
. Noelia Martínez Estébez (Power Up Porriño) (Galicia)
. Tania Bugarín Ortíz (Power Up Porriño) (Galicia)
. Verónica Bastos Costas (Power Up Porriño) (Galicia)
. Isabel Márquez Sánchez (Florida Gym) (Galicia)
. Sonia Pérez Torres (Asturias)
. Laura Díaz Puertas (Asturias)
. Elena Ordóñez Núñez (Reload Team Nutrition) (Extremadura)
. Virginia Blanco García (Xperience club) (Castilla y León)
. Azuzena Castiñeira Casavieja (Team Enol Gym) (Castilla y León)
. Laura Benasques (Musclefactory) (Cataluña)
. Laura Rodríguez Sevillano (Cataluña)

Open Nacional Men´s Physique (25)
. Gabriel Guerra (Deangelo Sport, EUS) (Euskadi)
. Jesús Manuel González Romo (BlondBeast Team, EUS) (Euskadi)
. Ion Gallastegui (Musclepower) (Euskadi)
. Ion Cantero Miguel (Golden Sport) (Euskadi)
. Edgar Pérez (Max Power) (Euskadi)
. Jorge Sánchez Regalado (Max Power) (Euskadi)
. Iban Alonso (BlondBeast Team,EUS) (Euskadi)
. Guillermo Vicente Echave (Deangelo Sport) (Euskadi)
. Joaquín Sol Álvarez (Fit Activ Gym) (Euskadi)
. Mikel Marroquí Gutiérrez (Mikel Marroqui Nutrition) (Euskadi)
. Edgar Villa (Deangelo Sport) (Euskadi)
. Jon Maguregui Escudero (Deangelo Sport) (Euskadi)
. Koldo Sanz Salsidua (Msl Nutrition) (Euskadi)
. Josu Hernández Abin (Deangelo Sport) (Euskadi)
. Raúl Marroquí Gutiérrez (Mikel Marroqui Nutrition) (Euskadi)
. Hugo Fernández (Musclepower) (Euskadi)
. Aitor Rivera (Musclepower) (Euskadi)
. Diego Gómez García (BlondBeast Team) (Euskadi)
. Julen Ramírez Valbuena (Max Power) (Euskadi)
. Dennys García (Golden Sport) (Euskadi)
. Jairo Alcaide Soto (Asturias)
. Ángel Luis Revuelta Gómez (Asturias)
. Samuel San José Revuelta (Asturis)
. Carlos Abarca Millán (Fit-One) (Comunidad Valenciana)
. Miguel Ángel Rodríguez (Asensio Team) (Castilla y León)
. David Jañez Rodríguez (Fitness Addiction) (Castilla y León)
. Manuel Piedrafita (Muscleplanet) (Cataluña)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos