Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: II Copa de Extremadura FEFF 2016 (resultados)
Enviado el Jueves, 19 mayo a las 17:53:55 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 14 del presente mes de mayo tenía lugar en el Colegio Salesianos de Badajoz la segunda edición de la Copa de Extremadura de Fisicoculturismo y Fitness, todo ello bajo organización de la Federación Extremeña de Fisicoculturismo y Fitgness y el C.D. Nuevo Crono. Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos, donde destacan las victorias de Sergio García, José David Barragán...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 14 del presente mes de mayo tenía lugar en el Colegio Salesianos de Badajoz la segunda edición de la Copa de Extremadura de Fisicoculturismo y Fitness, todo ello bajo organización de la Federación Extremeña de Fisicoculturismo y Fitgness y el C.D. Nuevo Crono. Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos, donde destacan las victorias de Sergio García, José David Barragán, Juan Manuel Mandas, Daniel Roberto Gaita, Félix Acedo y Elena Ordoñez en sus respectivas categorías.

Men´s Physique Juvenil
1. Sergio García Barbero (Troyan Fitness)
2. Juan Daniel Guerrero Calderón (RH Competition)
3. Mariano Redondo Cruz (Linea D)

Men´s Physique Junior Sub 23
1. Jose David Barragan Portilla (Área 51)
2. Ángel José Romero (Nuevo Cronos)
3. Sorin Nicusor (Área 51)
4. José Saavedra Cuadrado (Nuevo Crono)
5. Arturo Villar Sanchez (RH Competition)

Men´s Physique Senior
1. Juan Manuel Mangas Dominguez (Área 51)
2. Jesús Alegre Díaz (RH Competition)
3. Manuel Membrives Gonzalez (Linea D)
4. Antonio Manuel Cordero (Linea D)

Men´s Short
1. Daniel Roberto Gaita (Heracles)
2. Alexander Dionisio Carozo (Linea D)
3. Pedro López Moran (Linea D)

Culturismo
1. Félix Acedo Duran (Indalo)
2. Tiago Marques De Sousa (RH Competition)
3. Cipriano Berciano Nuñez (Reload Nutrition)

Bikini Fitness
1. Elena Ordoñez Mendez (Reload Nutrition)

Bodyfitness
1. Vanessa Patricia Marques (RH Competition)

Exhibición por Parejas
Tiago Marqués y Vanesa Marqués















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos