Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de Europa IFBB 2016 (resultados I)
Enviado el Viernes, 06 mayo a las 19:03:47 por Administrador

IFBB

Tal y como se indicaba en reseñas informativas previas, la localidad de Santa Susana alberga desde el pasado día 4 una nueva edición de los Campeonatos de Europa EBFF (Federación Europea de Fisicoculturismo y Fitness). Continuamos con el monográfico para publicar un primer avance de resultados con las clasificaciones obtenidas en la primera jornada, destacando el excepcional papel desempeñado por la Selección española...





Tal y como se indicaba en reseñas informativas previas, la localidad de Santa Susana alberga desde el pasado día 4 una nueva edición de los Campeonatos de Europa EBFF (Federación Europea de Fisicoculturismo y Fitness). Continuamos con el monográfico para publicar un primer avance de resultados con las clasificaciones obtenidas en la primera jornada, destacando el excepcional papel desempeñado por la Selección española.



Junior Men's Classic Bodybuilding Open
1. Olivier Kremers (Bélgica)
2. Gustav Gaarde (Dinamarca)
3. Bartosz Budzynski (Polonia)
4. Michal Zaukolec (Slovaquia)
5. Muratcan Karahasanlar (Turquía)
6. Tomas Marton (Slovaquia) (B)
7. Maykal Spasov (Bulgaria)
8. Emre Özkaram (Turquía)
9. Calle Bolund (Suecia)
10. LukᚠBína (Republica Checa)
11. Yunus Caglayan (Turquía) (B)
12. John Lausvuo (Finlandia)
13. Giorgi Rusia (Georgia)
14. Ingi Birgirsson (Islandia)

Master Men's Classic Bodybuilding 40-49 años
1. Antonio De La Torre (España)
2. Benito Ruiz (España) (B)
3. André Thesen (Noruega)
4. Karbane Chakhmani (España)
5. Fredrik Ström (Suecia) (B)
6. Ole Dragseth (Noruega)
7. Jani Sinisalo (Finlandia)
8. Hüseyin Cece (Alemania)
9. Oktay Koç (Turquía)
10. Roger Lineau (Suecia)
11. Jean Francois Garrigues (Francia)
12. Brian Bonde (Dinamarca)
13. Ludovic Ghyselinck (Francia)
14. Fatih Sürmeli (Turquía) (B)

Master Men's Classic Bodybuilding +50 años
1. Johnny Grape (Suecia)
2. (Francia)sco Brandanu (Italia) (B)
3. Roman Läber (Suiza)
4. Jochen Kretz (Alemania)
5. Raymond Cassar (Malta)
6. Timo Kiviniemi (Finlandia)
7. Ali Cem Erkara (Turquía)
8. Alberto Siesto (Italia)
9. Giancarlo La Piana (Italia)

Master Men's Classic Bodybuilding OVERALL
1. Antonio De La Torre (España)
2. Johnny Grape (Suecia)

Men's Classic Bodybuilding hasta 168 cm
1. Stanislav Vizenher (Ucrania)
2. Halim Mayeux (Francia) (B)
3. Michele Raganati (Italia)
4. (Francia)sco Brandanu (Italia) (B)
5. Rain Kuusnõmm (Estonia)
6. Robert Horvat (Croatia)
7. Frederic Faulon (Francia)
8. Alberto Siesto (Italia)
9. Giancarlo La Piana (Italia) (B)

Men's Classic Bodybuilding hasta 171 cm
1. Omar Obino (Italia)
2. Elnur Shikhaliyev (Azerbaijan)
3. Pedro Ortega (España)
4. Mert Soyusinmez (Turquía) (B)
5. Edzus Prieditis (Latvia)
6. Sefa Salman (Turquía)
7. Peep Reinart (Estonia)
8. Nebojsa Bojcovski (Serbia)
9. Claudio Adam (Portugal) (B)

Men's Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Mykhailo Kislyakov (Ucrania)
2. Patrik Stiglic (Slovaquia)
3. Jani Lemberg (Finlandia)
4. Antonio Ludovico (Italia)
5. Imre Vähi (Estonia)
6. LukᚠTopinka (Republica Checa)
7. Ilkay Beyga (Turquía)
8. Kamil Romanek (Polonia) (B)
9. Cristian Fekete (Rumanía)
10. Levent Gençoğlu (Turquía)
11. Josep Mayoral Panades (España)
12. Michel Decolle (Bélgica)
13. Rubén Rocha (Portugal) (B)
14. Idris Başaran (Turquía) (B)
15. Abdullah Ömürlü (Turquía)
Giovanni Visconti (Italia) (B)
Petar Petrov (Bulgaria)
Abdullah Acabey (Turquía) (B)
Tamas Marton Hungary (B)
Francisco Ramalho (Portugal) (B)

Men's Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Patryk Jaskiewicz (Polonia)
2. Antonio De La Torre (España)
3. Alexandre Piel (Francia)
4. Vitali Champalov (Belarus)
5. Lionel Wollbrett (Francia) (B)
6. Konstantinos Koutras Cyprus
7. Siim Savisaar (Estonia)
8. Brian Bonde (Dinamarca)
9. Jan Páleníček (Republica Checa)
10. Aliaksei Patarocha (Bielorusia)
11. Mehmet Tatar (Turquía) (B)
12. Reno Banks (Reino Unido)

Men's Classic Bodybuilding +180 cm
1. Hubert Kulczynski (Polonia)
2. Jacek Ratusznik (Polonia)
3. Cristian Perez (España)
4. Marc Skovsbøgh (Dinamarca)
5. Zack Mcguirk (Reino Unido)
6. Jose Perez Ramirez (España)
7. Serdar Teker (Turquía)
8. Ivan Krzanovic (Serbia)
9. Emmanuel Iwuji (Bulgaria)
10. Eric Lompard (Francia)
11. Bartosz Leoniewski (Polonia) (B)
12. Mathias Hansen (Dinamarca)
13. Jp Flikweert (Holanda)
14. Alen Ahmethodžić (Bosnia & Herzegovina)
15. Romain Rimbaud (Francia)
Aleksandar Stojic (Serbia)
Krzysztof Piotrowski (Italia)
Ivan Ivanov (Bulgaria)
Marco Vaccino (Italia) (B)
Gedvydas Norkevičius (Lithuania)
Giorgi Rusia (Georgia)

Men's Classic Bodybuilding OVERALL
1. Hubert Kulczynski (Polonia)
2. Patryk Jaskiewicz (Polonia)
3. Mykhailo Kislyakov (Ucrania)
4. Stanislav Vizenher (Ucrania)
5. Omar Obino (Italia)

Parejas
1. Natalia Kordus / Hubert Kulczynski (Polonia)
2. Lisbeth Grape / Johnny Grape (Suecia)
3. Ariell Rosenblad / André Thesen (Noruega)
4. Katy Marques / Antonio Rui Silva (Portugal)
5. Hanna Ihnatsenka / Aliaksei Patarocha Belarus
6. Chantal Graziani / Vincenzo Coppola Malta
7. Alina Aschilean / Sebastian Vasut (Rumanía)
8. Kateřina Fantová / Pavel Fanta (Republica Checa)
9. Olga Shestoperova / Andrey Popov (Rusia)
10. Nika Maštruko / Matej Barišić (Croatia)

Master Men's Bodybuilding 50-59 años 80 kg
1. Frederic Mompo (Francia)
2. Mintxo Lasaosa (España)
3. Ismail Lacin (Alemania)
4. Costel Torcea (Rumanía)
5. Gunnar Paasche (Alemania)
6. Valerii Koptenko (Ucrania)
7. Rui De Moura (Portugal) (B)
8. Maurizio Minoccari (Italia)
9. Massimo Venturelli (Italia)
10. Stephane Volet (Francia)
11. Danilo Barbi (Italia)
12. Jari Laine (Finlandia)
13. Sigurkarl Adalsteinsson (Islandia)
14. Ismail Yildizel (Turquía)

Master Men's Bodybuilding 50-59 años +80 kg
1. Anselmo Cortado (España)
2. Jan Nordlund (Suecia)
3. Edward Walsh (Irlanda)
4. Dr. Wolfgang Schober (Austria)
5. Fabrice Ferah (Francia)
6. Peter Bendsen (Dinamarca)
7. Aleksandr Alekseev (Rusia)
8. Aivars Visockis (Latvia)
9. Jukka Backlund (Finlandia)
10. Jovche Vasilevski (Macedonia)
11. Noel Mcpartlin (Irlanda)
12. Igor Marufov (Rusia)
13. Mutlu Bakirtaş (Turquía)

Master Men's Bodybuilding 60-65 años
1. Grzegorz Zieliński (Polonia)
2. Juan Barreto (España)
3. Milan Bodlák (Republica Checa)
4. Mario Pace (Malta)
5. Willi Odenthal (Alemania)
6. Vladimír Dvořák (Republica Checa)
7. Mehmet Didin (Turquía)

Master Men's Bodybuilding +65 años
1. Rafael Vera (España)
2. Karl Hannig Austria
3. Juhani Mattila (Finlandia)
4. Vladimír Štěpánek (Republica Checa)
5. Jiří Rohan (Republica Checa)

Master Women's Bodyfitness 35-44 años
1. Eva Berenguer (España)
2. Irina Topoleva (Rusia)
3. Maria Hasselmark (Suecia)
4. Janne Krohn (Noruega) (B)
5. Giusy Dezio (Italia)
6. Djeini Doumbia (Bélgica)
7. Monica Claussen (Noruega) (B)
8. Elena Chernousenko (Ucrania)
9. Olha Martynova (Ucrania)
10. Susanne Schramm (Alemania)
11. Francoise Linois (Francia) (B)
12. Simone Schneiter (Suiza)
13. Oana Marinescu (Rumanía)
14. Synnøve Belden (Noruega)
15. Stephanie Szesny (Alemania)
16. Claudia Leher (Francia)
Sandra Ásgrímsdóttir (Islandia)
Hellen Lopulula (Holanda)
Malgorzata Mackiewicz (Polonia) (B)
Kateřina Fantová (Republica Checa) (B)
Anna Bochicchio (Italia) (B)
Heli Ahvenainen (Finlandia)
Demet Meşe (Turquía)

Master Women's Bodyfitness +45 años
1. Carina Isaksson (Suecia)
2. Anikó Vörös Hungary
3. Cristina Menini (Italia)
4. Irina Blinova (Rusia)
5. Kirsi Palosaari (Finlandia) (B)
6. Mona Hoff (Noruega)
7. Marie Di Franco (Francia)
8. Esta Pilt (Estonia)
9. Marina Reis (Portugal) (B)
10. Monica Leutwiler (Suiza)
11. Dilek Yaşar (Turquía)

Master Women's Bodyfitness OVERALL
1. Eva Berenguer (España)
2. Carina Isaksson (Suecia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 4


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos