Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Spirit of América OCB 2016 (resultados)
Enviado el Jueves, 05 mayo a las 18:03:24 por Administrador

OCB

Continuamos con el desarrollo de calendario deportivo y es turno de irnos a la ciudad de Mashpee, la cual se ha consolidado frente a Carver (ambas en el Estado de Massachusetts. USA) como sede del evento. Acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Spirit of América, celebrado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). El evento, organizado por Sean y Deb Sullivan, lograba una gran capacidad...





Continuamos con el desarrollo de calendario deportivo y es turno de irnos a la ciudad de Mashpee, la cual se ha consolidado frente a Carver (ambas en el Estado de Massachusetts. USA) como sede del evento. Acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Spirit of América, celebrado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). El evento, organizado por Sean y Deb Sullivan, lograba una gran capacidad de convocatoria en todas las categorías así como excepcional nivel.



Men's Physique Novice A Class
1. Cleary, Peter
2. Calvo, Diego
3. El-Machiah, Amani
4. Wallace, Sam
5. McNulty, Stephen
6. Cory, Adam

Men's Physique Novice B Class
1. Brennan, Michael
2. Martinez, Justin
3. Aube, Bryan
4. Dawley, Adam
5. Nunes Jr, Bobby
6. Earle, Nicholas
7. Durso, Mitchel

Men's Physique Open A Class
1. Ortiz, Melvin
2. Cleary, Peter
3. Calvo, Diego
4. Chiauzzi, Michael
5. El-Machiah, Amani
6. Byner, Curtis
7. Leeper, Mackenzie
8. Wallace, Sam

Men's Physique Open B Class
1. Brennan, Michael
2. Martinez, Justin
3. Aube, Bryan
4. Atallah, John
5. Dzwonek, Kyle
6. Behan, Jake
7. Earle, Nicholas
8. Nunes Jr, Bobby

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Birch, Dean
2. Bingham, Brian
3. Wozniak, John
4. Angelone, Patrizio
5. Routhbaum, Brian
6. Carter, Michael

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Wood, Mark
2. Wozniak, John
3. Angelone, Patrizio
4. Carter, Michael
5. Gleason, Paul

Men's Bodybuilding Debut
1. McBride, Daniel
2. Hiraldo, Raymond
3. Ricciarelli, Ronald
4. Erickson, Andrew
5. Rhodes, Andrew

Men's Bodybuilding Novice
1. Simon, Gregory
2. Woodberry, Brian
3. Okoye, Tobechukwu
4. Rhodes, Mitchell
5. Ugalde, Kevin
6. Johns, Danny
7. Franklin, Kyle
8. Erickson, Andrew
9. Pamperin, Justin

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Patno, Eric
2. Hiraldo, Ronny
3. McBride, Daniel
4. Hrdina, Markus
5. Franklin, Kyle
6. Angelone, Patrizio
7. Carter, Michael

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Lindo, Jeff
2. Simon, Gregory
3. Birch, Dean
4. Fernandez, Jessey
5. Boggs, Greg
6. Bingham, Brian
7. Ricciarelli, Ronald
8. Pamperin, Justin

Men's Bodybuilding Open C Class
1. Woodberry, Brian
2. Wood, Mark
3. Okoye, Tobechukwu
4. Rhodes, Mitchell
5. Johns, Danny
6. Hiraldo, Raymond
7. Mayor, Ryan
8. Ugalde, Kevin

Women's Physique Novice
1. Rafuse, Katherine
2. Kilday, Patricia

Women's Physique Open
1. Barton, Angelin
2. Talebian, Laleh
3. Rogers, Whitney
4. Rafuse, Katherine
5. Kilday, Patricia

Figure Age 40+
1. Murphy, Heather Sue
2. Denicola, Stephanie
3. De Almedia, Betania
4. Culliney, Nancy
5. Grady, Theresa
6. Burke, Shannon

Figure Age 50+
1. De Almedia, Betania
2. Grady, Theresa

Figure Debut
1. Bernard, Debbie
2. Amara, Iryna
3. Maas, Lisa
4. Harrington, Samantha
5. Fraizer, Elise
6. Yniguez, Zullybeth
7. Burke, Shannon

Figure Novice A Class
1. Falco, Natalie
2. Murphy, Heather Sue
3. Carfaro, Danielle
4. Crocker, Kali
5. Anderson, Cassandra
6. Lindof, Jessica
7. Furtado, Erika
8. Harrington, Samantha
9. Clarke, Christa
10. Bannon, Katherine
11. Kentel, Chelsea

Figure Novice B Class
1. Digiurgio, Francesca
2. Paquette, Victoria
3. Townsend, Seteiva
4. Nicholas, Sherilyn
5. Dombek, Chelsea
6. Maas, Lisa
7. Lagasse, Katheryn
8. Yniguez, Zullybeth
9. Grady, Theresa
10. Culliney, Nancy

Figure Open A Class
1. Murphy, Heather Sue
2. Carfaro, Danielle
3. Falco, Natalie
4. Amara, Iryna
5. Cincotta, Becky
6. Ledoux, Lauren
7. De Almedia, Betania
8. Lindof, Jessica
9. Furtado, Erika
10. Anderson, Cassandra
11. Bannon, Katherine

Figure Open B Class
1. Digiogio, Francesca
2. Bules, Marnie
3. Denicola, Stephanie
4. Paquette, Victoria
5. Crocker, Kali
6. Maas, Lisa
7. Fraizer, Elise
8. Lagasse, Kathryn
9. Yniguez, Zullybeth
10. Kentel, Chelsea

Figure Open C Class
1. Pierce, Allison
2. Vanasse, Aubrie
3. Bernard, Debbie
4. Nicholas, Sherilyn
5. Townsend, Seteiva
6. Dumbek, Chelsea
7. Fern, Emily
8. Clarke, Christa
9. Grady, Theresa
10. Burke, Shannon

Bikini Age 40+
1. Pacheco, Sharon
2. Higgins, Robyn
3. Costa Mauriello, Selma
4. McIlwaine, Victoria

Bikini Debut A Class
1. Pena Colon, Tiana
2. Lines, Alyssa
3. Elia, Ashlee
4. Estrela, Donna
5. Florea, Madison
6. Stubbs, Jazmine
7. Palazzolo, Lauren
8. Spagnolol, Joycelyn

Bikini Debut B Class
1. Riley, Connor
2. Mason, Sarah
3. Fagundes, Lisandra
4. Water, Stephanie
5. Chungi, Heidi
6. Thomas, Amber
7. Dimodica, Stacey
8. Wheeler, Sabrina Naomi

Bikini Novice A Class
1. Pena Colon, Tiana
2. Macura, Alicia
3. Clemente, Destine
4. Burgess, Nicole
5. Wallace, Emily
6. Staunton, Sarah
7. Halstead, Krista
8. Stubbs, Jazmine
9. Harnois, Michele
10. Miller, Heather

Bikini Novice B Class
1. Lines, Alyssa
2. Botelho, Felicia
3. Kovatch, Michele
4. Salvucci, Jenna
5. Richard, Malkenzie
6. Timmons, Carly
7. Igo, Kelly
8. Costa Mauriello, Selma
9. Spagnolol, Jocelyn
10. Pear, Heather

Bikini Novice C Class
1. Torres, Jaylen
2. Riley, Connor
3. Parfiyevich, Yana
4. Wood, Kathleen
5. Knight, Victoria
6. Deangelo, Karmyn
7. Brooks, Jennifer
8. El-Machiah, Alisha
9. Enos, Nicole
10. Miller, Juliette
11. Shibles, Amy
12. Sosnina Waldrum, Vasilina
13. Clough, Rachel
14. Hilbrink, Melissa

Bikini Open A Class
1. Carfaro, Brittany
2. Pena Colon, Tiana
3. Elia, Ashlee
4. Ramrez, Wendy
5. Clemente, Destine
6. Wallace, Emily
7. Ann, Beth
8. Pacheco, Sharon
9. El-Machiah, Alisha
10. Chiazzese, Karalynn
11. Halstead, Krista
12. Estrela, Donna
13. Stubbs, Jazmine
14. Harnois, Michele
15. Palazzolo, Lauren
16. Spagnolol, Joycelyn

Bikini Open B Class
1. Babin, Bianca
2. Lines, Alyssa
3. Botelho, Felicia
4. Bond, Lindsey
5. Burgess, Nicole
6. Igo, Kelly
7. Higgins, Robyn
8. Florea, Madison
9. Staunton, Sarah
10. Burgess, Nicole
11. Miller, Heather
12. Melchiono, Cori
13. Baker, Elizabeth

Bikini Open C Class
1. Torres, Jaylen
2. Macura, Alicia
3. Salvucci, Jenna
4. Krul, Nadiya
5. Deangelo, Karmyn
6. Knight, Victoria
7. Richard, Mackenzie
8. Kovatch, Michele
9. Timmons, Carly
10. Sesninia Waldrom, Vasilina
11. Ife, Carter
12. Costa Mauriello, Selma
13. Dimodica, Stacey

Bikini Open D Class
1. Healy, Meghan
2. Parfiyevich, Yana
3. Riley, Connor
4. Mason, Sarah
5. Fontas, Lily
6. Clough, Rachel
7. Brooks, Jennifer
8. Fagundes, Lisandra
9. Miller, Juliette
10. Water, Stephanie
11. Thomas, Amber
12. Shibles, Amy
13. Chunji, Heidi
14. Hilbrink, Melissa















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos