Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Silver & Black Muscle Classic INBA 2016 (resultados)
Enviado el Jueves, 05 mayo a las 17:45:02 por Administrador

INBA

Desde la ciudad de Vallejo (California. USA) nos llegan los resultados del Campeonato Silver and Black Muscle Classic, celebrado el pasado día 30 bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association), y del que os transcribimos resultados completos. El evento posibilitaría a los Campeones Absolutos de las distintas divisiones la consecución de licencias Profesionales bajo reconocimiento de la citada sigla...





Desde la ciudad de Vallejo (California. USA) nos llegan los resultados del Campeonato Silver and Black Muscle Classic, celebrado el pasado día 30 bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association), y del que os transcribimos resultados completos. El evento posibilitaría a los Campeones Absolutos de las distintas divisiones la consecución de licencias Profesionales bajo reconocimiento de la citada sigla.



Women's Sport Model Novice
1. Lanessa Lozano
2. Charil Daniels
3. Pearl Penavasquez

Women's Sport Model Masters (40-49)
1. Shelly Rojas
2. Irene Bernabe
3. Zhailani Aguino

Women's Sport Model Super Ultra Masters(70-79)
1. Dixie James

Women's Ink/Tattoo
1. Elizabeth Lopez

Women's Physique Ultra Masters (70-79)
1. Dixie James

Women's Physique Open
1. Danielle Hazlett
2. Tori Merrick
3. Elizabeth Lopez

INBA Angels
1. Juliet Farnsworth-Henry
2. Darla Monseth
3. Jennifer Jordan
4. Shelly Rojas
5. Lisa Contaldo

Figure Junior Masters
1. Tammy Galvan
2. Jennifer Araujo

Figure Masters (40-49)
1. Tricia McKeever
2. Antoinette Williams
3. Katrina Williams

Figure Grand Masters (50-59)
1. Renee Hammond

Figure Novice
1. Tricia McKeever
2. Antoinette Williams
3. Katrina Williams
4. Jennifer Araujo

Figure Open (Short)
1. Nicole Thompson
2. Tammy Galvan
3. Renee Hammond
4. Tori Merrick

Figure Open (Tall)
1. Lateeah Morrell
2. Tricia McKeever
3. Antoinette Williams

Bathing Suit Beuty
1. Darlyn Garcia

Bikini Mama Div 1
1. Mallory Kelton
2. Darla Garcia

Bikini Mama Div 2
1. Brooke Stahmer

Biki Mama Div 3
1. Darlyn Garcia

Bikini Divas Junior Masters (35-39)
1. Raina King
2. Corinn Singletary
3. Jennifer Schwab
4. Francesca Cutaia
5. Jennifer Araujo
6. Maryann Viernes

Bikini Divas Masters (40-49)
1. Michele Alemania
2. Joy Mmendall-Alferos
3. Blanca Granda-Mendoza
4. Lisa Contaldo
5. Jennifer Heitz
6. Irene Bernabe
7. Noemi Vito
8. Laurie Key
9. Tamesa Rogers

Bikini Divas Grand Masters (50-59)
1. Joy Mmendall-Alferos
2. Zhailani Aquino
3. Laurie Key
4. Jennifer Jordan
5. Blanca Granda-Mendoza

Bikini Divas Novice (Short)
1. Ana Sanoval
2. Michelle Alemania
3. Mallory Kelton
4. Michelle Ladrido
5. Brooke Stahmer
6. Noemi Vito
7. Jennifer Schwab
8. Pearl Penavasquez

Bikini Divas Novice (Medium)
1. Adrianne Meese
2. Sandra Nunez
3. Maria Ramirez
4. Rachel Miller
5. Kira Poux
6. Wendy Du Bois
7. Robin Pauletich
8. Darla Monseth

Bikini Divas Novice (Tall)
1. Juliet Farnsworth- Henry
2. Bri Metcalfe
3. Jennifer Heitz
4. Francesca Cutaia

Bikini Divas Open (Short)
1. Lanessa Lozano
2. Ana Sandoval
3. Michele Alemania
4. Mallory Kelton
5. Michelle Ladrido
6. Joy Medalle-Alferos
7. Tpri Merrick
8. Shelly Rojas
9. Jennifer Araujo

Bikini Divas Open (Medium)
1. Adrianne Meese
2. Sanda Nunez
3. Maria Ramirez
4. Wndy Du Bois
5. Natalie Schwemley
6. Corinn Singletary
7. Rachel Miller
8. Jennifer Jordan
9. Robin Pauletich

Bikini Divas Open (Tall)
1. Juliet Farnsworth-Henry
2. Belinda Gutierrez
3. Jennifer Heitz
4. Bri Metcalfe

Kids Fitness (Boys)
1. Jordan Almazan
2. Troy Conte

Men's Bodybuilding Grand Masters (50-59)
1. John Parrish
2. Fred Church
3. Richard Frye
4. Tung Nguyen

Men's Bodybuilding Ultra Masters (60-69)
1. Larry Collins

Men's Bodybuilding Super Ultra Masters (70-79)
1. William Fairfax

Men's Bodybuilding Novice
1. Seth Woodward

Men's Bodybuilding Open (Short)
1. Fred Church
2. Carl Ross Jr.
3. Sakhile Dhlamini

Men's Bodybuilding Open (Tall)
1. John Parrish
2. Richard Frye
3. Seth Woodward

Men's Physique Teen
1. Seongyeob Park

Beach Body Junior Masters
1. Ross Evans

Beach Body Open
1. Gregory J Milton II

Men's Physique Junior Masters (35-39)
1. Hector Cerezo
2. Jacie Jenkins

Men's Physique Open (Short)
1. Hector Cerezo
2. Seongyeob Park

Men's Physique Open (Tall)
1. Ty Johnson
2. Derrick Stahmer
3. Kendrick Daniels

Men's Physique Grand Masters (50-59)
1. Tung Nguyen















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos