Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Verónica Gallego FEFF 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 03 mayo a las 19:41:29 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informavias previas, el pasado sábado día 30 del pasado mes de abril tenía lugar en el Benidorm Palace de Benidorm (Alicante) la Copa Verónica Gallego FEFF. El evento, organizado por la Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness. La cita pondría en juego una dotación económica en premios de seis mil euros. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos...





Tal y como se anunciaba en reseñas informavias previas, el pasado sábado día 30 del pasado mes de abril tenía lugar en el Benidorm Palace de Benidorm (Alicante) la Copa Verónica Gallego FEFF. El evento, organizado por la Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness. La cita pondría en juego una dotación económica en premios de seis mil euros. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos.



Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Maria Alejandra Vera (Essential Gym)(Castilla La Mancha)
2. Tania Montado García (Team Hd)
3. Irene Gutiérrez García (Libre)
4. Vanesa García Martínez (Empro)

Bikini Fitness (Talla Media)
1. Rocio Lopez Corchero (Empro)
2. Tamara Jiménez Mohedano (Francisco del Yerro)(Madrid)
3. Janet Arias Coto (Team Ruby Mas Musculo)(Andalucía)
4. Ana Alacreu Costa (Fit One)
5. Marta Morilla Cano (3d Julio Portet)
6. Leticia Barrero Domínguez (Libre)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Laila Boussaid Herrera (Libre)(Euskadi)
2. Ana Maria Albadalejo (Libre)(Madrid)
3. Marta Almendros Trujiño (Megaplus) (Barcelona)
4. Fatima Ayala Garcia (D´Rock Team)
5. Beatriz Algado Alejo (D´Rock Team)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Rocio Lopez Corchero (Empro)

Classic Bodybuilding (Talla Baja)
1. Emmanuelle Mamadou Blanco (FVFF)
2. José Enrique Olmo Monzo (FVFF)
3. Adrián Fernandez Robellada (Team Hd)
4. José Miguel López Pajera (Vitalique)
5. Jesús Jareño Picazo (Adrian Muria Team)

Classic Bodybuilding (Talla Alta)
1. José Pérez Ramírez (J. Reverte)(Barcelona)
2. Víctor Peinado Reinaldo (Muscle Factory)(Barcelona)
3. Sergio Torres Vecilla (3d Julio Portet)
4. Juan Marco Gea Mascarell (FVFF)
5. José Ángel Seno Gomez (Adrian Muria Team)
6. Javier Aernas Peris (Adrian Muria Team)
7. Vicente Novel Beteta (Slastic Gym)(Baleares)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Emmanuelle Mamadou Blanco (FVFF)

Men´s Physique (Talla Baja)
1. Miguel Jesús García Ruiz (Empro)
2. Jorge Santiago Gallego (Team Zero)
3. Antonio Barranco Quirado (Team Ruby)
4. Alejandro Colomer Maganto (FVFF)
5. Francisco Santiago Antequera (Bodybuilding Juan De Dios)(Andalucía)
6. José Diego Tercero Felipe (Alba Fitness Center)(Castilla La Mancha)
7. Alejandro Serrano Amador (Empro)

Men´s Physique (Talla Media)
1. Iván Martín Pacheco (Libre)(Madrid)
2. Abel Rodríguez Caravana (Team Megaplus)(Andalucia )
3. Antonio Vivancos Fernandez (Nutricion Atletica)
4. Juan Ignacio Luque Rey (D´Rock Team)
5. Asier Mateu Huerta (FVFF)
6. Ramón Garrido (Club Depor. Poseidon)(Castilla La Mancha)
7. Roberto Pashow (Empro)
7. Juan José Mira Ucles (FVFF)
7. Rafael Sojo Jorda (Tollo Gym)
7. Jesús Pérez Pérez (FVFF)

Men´s Physique (Talla Alta)
1. Jonathan Bueno Gonzales (Corpore Megaplus)(Barcelona)
2. Manuel Mejias Marin (Team Zero)
3. Luis Marco Garcia (FVFF)
4. Juan Enrique Bellido Gonzales (Team Ruby)(Andalucia)
5. Víctor Torada Rodriguez (FVFF)

Men´s Physique (Junior)
1. Beka Petviashvili (Murcia
2. Nacho Mora Pareces (Fco del Yerro)(Madrid)
3. Francisco Zamora Nieto (P.J. Villa (Murcia)
4. Sergio Marco Antequera (Multisport Nutrition)
5. Jun Jie Li Zhu (Muscle Team)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Beka Petviashvili (Murcia)

Culturismo (Ligeros)
1. Maxi Rodríguez Giménez (Team Boix)
2. David Leal Cano (3d Julio Portet)
3. Jacob Torreblaca Coloma (3d Julio Portet)
4. Marvin Jose Hernández Yaves (Muscle Team)
5. Álvaro Navarro Escobar (Fitness World)

Culturismo (Pesados)
1. Jorge Aunion Borreguero (Francisco del Yerro)(Madrid)
2. Carlos Sánchez Sánchez (Muscle Factory)(Barcelona)
3. Antonio Lloret Tercero (Fitness Zone)
4. Juan De Dios Marmol Oliva (P.J. Villa)(Murcia)
5. Rubén García Guerrero (Muscle Team)
6. Alejandro Navarro Jimenez (FVFF)

Campeón Absoluto Culturismo
Jorge Aunion Borreguero (Francisco del Yerro)(Madrid)

Bodyfitness
1. Mari Fe Gonzalez Alarcon (Muscle Factory)(Barcelona)
2. Sara Garcia Alberola (FVFF)
3. Maria Teresa Gongora Vicente (Team Megaplus)(Andalucia)

Women´s Physique
1. Caroline Robens (Baleares)
2. Estefania López Martín (Club La Nucia)

Mejor Posador
Emmanuelle Mamadou Blanco (FVFF)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos