Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Max Fitness AMCFF 2016 (resultados)
Enviado el Domingo, 01 mayo a las 21:02:34 por Administrador

AMCFF

Tal y como se ha venido anunciando en reseñas informativas previas, esta mañana tenía lugar en el Teatro Federico García Lorca de Getafe la cuarta edición del Trofeo Max Fitness Villa de Getafe Promesas de Madrid. Dicho evento contó con las modalidades de Culturismo, Bodyfitness, Bikini Fitness, Classic Bodybuilding y Men´s Physique, cosechando un nuevo éxito de convocatoria. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos...




Atención Atleta:
Puedes adquirir tus fotografías del evento a través del email angelmolinero@culturismoweb.com




Tal y como se ha venido anunciando en reseñas informativas previas, esta mañana tenía lugar en el Teatro Federico García Lorca de Getafe la cuarta edición del Trofeo Max Fitness Villa de Getafe Promesas de Madrid. Dicho evento contó con las modalidades de Culturismo, Bodyfitness, Bikini Fitness, Classic Bodybuilding y Men´s Physique, cosechando un nuevo éxito de convocatoria. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos.



Men´s Physique
1. Adrián Herranz Sanz (Cde Fitness Vida) (15)
2. Eduardo Calleja Montoya (Gtf Global Top Fitness) (20)
3. David Alcalde Utrilla (Flexnutrition) (22)
4. Iván Ortega Cano (Total Activity Team) (34)
5. José Manuel Piñeiro Perez (Libre) (28)
6. Cristian Iglesias Diaz (Be Strong Gym) (1)
. David Gascueña Garcia (Total Activity Team) (4)
. Ricardo Arenas Asenjo (Total Activity Team) (9)
. José Luis L Lobo Bravo (Libre) (11)
. Cosmin Ionut Roman Roman (Attitude) (16)
. Alexander Pavlyk (Libre) (19)
. Adrián José Asensio Morán (Libre) (23)
. Christian Salmerón Plaza (Francisco del Yerro) (24)
. Hector Alegre Mataix (Ironshop Madrid) (25)
. Juan Francisco Martín Pacheco (Total Activity Team) (30)
Néstor Andrés Quintero Mondragon (Total Activity Team) (2)
German Andres Cruz Cardona (Total Activity Team) (3)
Javier Domínguez Fernández (Total Activity Team) (5)
Samuel Sotos Cobo (Francisco del Yerro) (6)
Adrián Sotos Cobo (Francisco del Yerro) (7)
Luis Israel Ávila Villalta (Libre) (8)
Ángel De La Rubia Lázaro (Libre) (10)
Julio Antonio López Corbacho (Libre) (12)
José Antonio Poblete Romero (Nufitness Center) (13)
Luis Miguel Campillo Calero (Thor Gym) (14)
Perkin De Jesus Sánchez Taveras (Francisco del Yerro II) (17)
Gabriel Nsie Biba (Thor Gym) (18)
Abel García Álvarez (Libre) (21)
Álvaro Cacho Majano (CDE Nova Alcobendas) (26)
Víctor Benítez Jiménez (DM Team) (27)
Alejandro Rodríguez Angorrilla (Libre) (29)
Christian Andres Brito Reinoso (Total Activity Team) (31)
Carlos Andrade Mancebo (Total Activity Team) (32)
Raúl Jiménez Sánchez (F.C. Manuel Manchado) (33)

Bikini Fitness
1. Jessica Viviana Ramírez Villa (Francisco del Yerro) (56)
2. Gema María Gómez Rodriguez (Total Activity Team) (37)
3. Noelia García Martínez-Gómez (Axs Team) (44)
4. Natalia González Sánchez (Libre) (55)
5. Lucía Aguado Cuevas (Ironshop Madrid) (43)
6. Patricia Méndez García (Libre) (45)
. Rebeca Teijeiro Sanandrés (Total Activity Team) (38)
. Laura Cascón Becerra (39)
. Sonia Sacristán Aguilera (Fashion Sport Gym) (41)
. Nerea Salazar Ayestarán (Ironshop Madrid) (42)
. Noelia Tortola Pacios (Nufitness Center) (48)
. Paola Campaña Loya (Be Strong Gym) (49)
. Vanesa Grande Valencia (CDE Nova Alcobendas) (50)
. Marta Guijarro Rojas (Axs Team) (52)
. Maite Longarela Piña (Francisco del Yerro) (54)
Lucía Hernández Herrero (Be Strong Gym) (40)
Miriam Ramos Gil (Nufitness Center) (46)
Maria Del Mar Castillo Del Pliego (DM Team) (47)
Ana Gómez Rojano (Flexnutrition) (51)
Anastasiia Kurysheva (Libre) (53)

Bodyfitness
1. Victoria Hernandez Salvachua (Max Fitness) (65)
2. Maria Tabernero Berezo (F.C. Manuel Manchado) (60)
3. María José Paniagua Aranda (Nufitness Center) (59)
4. Almudena Gutierrez Redondo (F.C. Manuel Manchado) (63)
5. Eva García Martínez (Us Fitness System) (57)
6. Beatriz Prieto Rodriguez (Libre) (61)
. Maria Vegas Fernández (Libre) (58)
. Laura González Álvarez (Flexnutrition) (62)
. Eva Rodríguez Gómez (Nufitness Center) (64)

Classic Bodybuilding
1. Manuel Pereira Escudero (Us Fitness System) (67)
2. David Herranz Gómez (Us Fitness System) (66)
3. David Vázquez Quiñones (Axs Team) (73)
4. Javier García Consuegra Molina (DM Team) (71)
5. Damián Sanchiz Armero (Francisco del Yerro) (72)
6. Carlos Sanchez Illescas (Attitude) (68)
. Francisco José Naranjo Camarero (Essential Gym Psn Team) (69)
. Jose Manuel Estevez Cespedes (Be Strong Gym) (70)

Culturismo
1. Julián Rodas Mora (Libre) (81)
2. Rodrigo Vivar Triguero (Maxfitnes) (77)
3. Ale Fall Fall (Gtf Global Top Fitness) (78)
4. José Dias Dos Santos (Libre) (79)
5. Iván Baeza Villegas (Axs Team) (76)
6. Andrés Herrero Lázaro (Flexnutrition) (82)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 4.94
votos: 18


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos