Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Verónica Gallego FEFF 2016 (Atletas)
Enviado el Jueves, 28 abril a las 16:45:05 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado día 30 del presente mes de abril tendrá lugar en el Benidorm Palace de Benidorm (Alicante) la Copa Verónica Gallego FEFF. El evento, organizado por la Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness, tendrá una dotación económica en premios de seis mil euros, y está abierto a las categorías de Bodyfitness, Bikini Fitness, Men´s Physique, Fisicoculturismo, Women´s Physique...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado día 30 del presente mes de abril tendrá lugar en el Benidorm Palace de Benidorm (Alicante) la Copa Verónica Gallego FEFF. El evento, organizado por la Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness, tendrá una dotación económica en premios de seis mil euros, y está abierto a las categorías de Bodyfitness, Bikini Fitness, Men´s Physique, Fisicoculturismo, Women´s Physique, Men´s Short y Wheelchair. Acompañamos relación provisional de atletas.



Bikini Fitness
. Almudena Llacer Dasi (Team Adrian Muria)
. Marta Murilla Cano (3d Julio Portet)
. Carmen Moreno Bort (EMPro)
. Laila Boussaid Herrera (Libre ( Euskadi)
. Tamara Jiménez Mohedano (Francisco del Yerro Madrid)
. Maria Alejandra Vera Manjarres (Essential Gym Psn(Madrid)
. Ana Albadalejo Gomez (Libre (Madrid)
. Vanessa Rodríguez De Trujillo (Barbarian Team)
. Cristina Romero Anchuelo (Fitness 2000)
. Ana Alacreu Costa (Fit One)
. Tania Montano Garcia (Team Hd)
. Marta Almendros Triviño (Barcelona)
. Beatriz Algado Alejos (D´Rock Team)
. Fatima Ayala García (D´Rock Team)
. Irene Gutiérrez García (FVFF)
. Janet Arias Coto (Andalucia)
. Rocío López Corchero (EMPro)

Bodyfitness
. Maria Teresa Gongora Vicente (Andalucia)
. Mari Fe Gonzales Alarcón (Musclefactory Cataluña)
. Tamara Mariñas (Law Spartan (Barcelona)
. Sara García Alberola (FVFF)

Men´s Physique Júnior
. Manuel Martinez Martinez (Fitness 2000)
. Nacho Mora Pareces (Francisco del Yerro Madrid)
. Beka Petviashvili (Murcia)
. Francisco Zamora Nieto (PJ Villa Murcia)
. Jun Jie Li Zhu (Muscle Team)

Men´s Physique
. Alejandro Serrano Amador (EMPro)
. Cristóbal Quintana Martorell (Fit One)
. Asier Mateu Huerta (3d Julio Portet)
. Iván Pérez Montalva (FVFF)
. Rafa Sojo Jorda (FVFF)
. Ruben Castillo Hernandez (Angel Style)
. Borja Diz Camarero (Libre Euskadi)
. Jesús Pérez Pérez (FVFF)
. Iván Martín Pacheco (Libre Madrid)
. Marinel Liviu Toader (Libre Madrid)
. Antonio Vivancos Fernandez (Nutricion Atletica)
. Sergio Marco Antequera (Multisport Nutricion)
. Víctor Torada Rodriguez (Team Reolad Nutrition)
. Roberto Pashov (EMPro)
. Alejandro Colomer Maganto (FVFF)
. Jonathan Bueno Gonzales (Barcelona)
. Juanjo Mira Uncles (FVFF)
. Manuel Megias Marin (Team Zero)
. Jorge Santiago Gallego (Team Zero)
. Juan Enrique Bellido Gonzales (Andalucia)
. Antonio Barranco Guirado (Andalucia)
. Miguel Jesús García Ruiz (EMPro)
. Luis Marco García (FVFF)
. Abel Rodríguez Carruana (Team Megaplus Juande Romero Al)
. Francisco Santiago Antequera (Team Megaplus Juande Romero Al)

Classic Bodybuilding
. Juan Marcos Gea Mascarell (FVFF)
. José Pérez Ramírez (Jonatan Reverte Cataluña)
. Vicente Novel Beteta (Baleares)
. Jesús Jareño Picazo (Team Reolad Nutrition)
. José Miguel Gomez Pajera (Team Vitalique)
. José Angel Sena Gomez (Team Reolad Nutrition)
. Alejandro Navarro Jimenez (Fvff)
. Emmanuel Mamadou (Fvff)
. José Enrique Olmo Monzo (Fvff)
. Víctor Peinado Reinaldo (Musclefactory Cataluña)
. Sergio Torres Vecilla (3d Julio Portet)
. Alfonso Perez Garcia (PJ Villa Murcia)
. Adolfo Hurtado Albuixech (Fvff)
. Alvaro Navarro Escobar (Fitness World)
. Ramon Garrido Corcoles (Centro Deportivo Poceidon C. La Mancha)
. Jose Diego Tercero Felipe (Alba Fitnes Center Albacete)
. Jacob Torreblanca Coloma (3d Julio Portet)

Culturismo
. David Leal Cano (3d Julio Portet)
. Toni Lloret (Fitness Zone)
. Jorge Aunion Borreguero (Francisco del Yerro Madrid)
. Marvin Hernández Yañez (Muscle Team)
. Rubén García Guerrero (Muscle Team)
. Maximiliano Rodríguez Jiménez (Team Boix)
. Carlos Sánchez Sánchez (Musclefactory Cataluña)
. Javier Arenas Peris (Team Reolas Nutrition Junior)
. Eduardo Moreno Valenzuela (Andalucia)
. Adrián Fernández Robellada (Team Hd)
. Juan Antonio Crespo (Law Spartan Cataluña)
. Juan De Dios Marmol Oliva (PJ Villa Murcia)

Women´s Physique
. Caroline Robens (Fvff)
. Estefania López Martín (Club La Nucia)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos