Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Málaga FEFF 2016 (resultados)
Enviado el Jueves, 28 abril a las 12:40:40 por Administrador

IFBB España

El pasado domingo día 24 del presente mes de abril tenía lugar en el Palacio de Congresos de Torremolinos una nueva edición del Campeonato de Málaga. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar las victorias como campeones absolutos de Zamara Rodríguez (Bikini Fitness), Carlos Enrique Varona (Men´s Physique) y Rafael Domingo Villero (Culturismo). Por su parte, Francisco Jesús Almagro recibe el trofeo como...





El pasado domingo día 24 del presente mes de abril tenía lugar en el Palacio de Congresos de Torremolinos una nueva edición del Campeonato de Málaga. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar las victorias como campeones absolutos de Zamara Rodríguez (Bikini Fitness), Carlos Enrique Varona (Men´s Physique) y Rafael Domingo Villero (Culturismo). Por su parte, Francisco Jesús Almagro recibe el trofeo como mejor posador.



Juniors
1. Rafael Domingo Villero Robles (Nuevo Estilo)
2. Jorge Sosto Fernández (Halcón Gym)
3. Víctor Manuel Tardío Arias (Gimnasio San Pedro)
4. Alejandro Morales Moros (Halcón Gym)

Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Lorena Hernández Villanueva (Libre)
2. Tamara Arenas Prior (Gimnasio Nuevo Estilo)
3. Laura Garvi Cabrera (Biche Culturismo)

Bikini Fitness (Talla Media)
1. Gloria García Reina (Rodas Fitness Club)
2. Dolores Rodríguez Muñoz (Gym Triple XXX)
3. Julia Martín Lara (Gym Triple XXX)
4. Sofía Vicente Silva (Arana Team)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Zamara Rodríguez Muñoz (Gym triple XXX)
2. Ana Carrillo (Rodas Fitness Club)
3. María José Jiménez Ríos (Team Arana)
4. Marina Ibáñez Martínez (Gimnasio Nuevo Estilo)
5. Paula Bermúdez Marín (Gimnasio Nuevo Estilo)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Zamara Rodríguez Muñoz (Gym Triple XXX)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Carlos Enrique Varona Orsini (Team Arana)
2. Salvador Aguilar Martín (Biche Culturismo)
3. Leonard Schmitt (Human Physique)
4. Nicolás Pastor Sahagún (Libre)
5. Antonio Triviño Varón (Rodas Fitness Club)
6. José Joaquín Perea Jaime (Nuevo Estilo)

Men´s Physique más de 178 cm
1. Sergio Curado González (Human Physique)
2. Jorge Antonio Fernández Sánchez (Nuevo Estilo)
3. José Rodríguez Baena (Rodas Fitness Club)
4. Rubén Hidalgo Moreno (Libre)
5. Ángel de Sardi Salgueiro (Nuevo Estilo)
6. Miguel Ángel Vázquez Vallecillo (Halcón Gym)
7. José Antonio Guzmán Camacho (Libre)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Carlos Enrique Varona Orsini (Team Arana)

Bodyfitness
1. Lucía Mateo Martínez (Libre)
2. Nikita Tamara Sapraliyeva (Team Arana)
3. Nuria Márquez Martín (Rodas Fitness Club)

Masters
1. Manuel Millán Sánchez (Gimnasio Nuevo Estilo)
2. Francisco José Ruiz Acosta (Rodas Fitness Club)
3. Leonardo Mato Recuero (Arana Team)

Culturismo hasta 70 kg
1. Isaías Meseguer Carrillo (Nuevo Estilo)
2. Antonio Jesús Correa Hernández (Nuevo Estilo)
3. Jonathan Cháves Zájara (Nuevo Estilo)
4. Juan Navarro García (Gym Atlas)
5. José Antonio Puertas García (Nuevo Estilo)

Culturismo hasta 75 kg
1. Alejandro Utrera del Moral (Nuevo Estilo)
2. Francisco Jesús Almagro Mena (Team Arana)
3. Andrés Moreno Fernández (Halcón Gym)
4. Miguel Ángel Pérez Reyes (Nuevo Estilo)
5. Rubén Martín Pacheco (Halcón Gym)

Culturismo hasta 80 kg
1. Alex Braghini Monteiro (Arana Team)
2. Juan Manuel Fopiani Pinteño (Nuevo Estilo)
3. Francisco Lozano Sánchez (Libre)

Culturismo +80 kg
1. Javier Ladero Rey (Nuevo Estilo)
2. Eduardo Moreno Valenzuela (Nuevo Estilo)
3. Pablo Rojo García (Arana Team)
4. Miguel Molina Martín (Rodas Fitness Club)
5. Armin Ghanizadeh (Libre)
6. Oliver Amaya Burgos (Gym Triple XXX)

Campeón Absoluto Culturismo
Rafael Domingo Villero Robles (Nuevo Estilo)

Mejor Posador
Francisco Jesús Almagro Mena (Team Arana)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos