Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Asturias FEFF 2016 (atletas)
Enviado el Miércoles, 27 abril a las 10:32:05 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo día 7 de mayo se celebrará en el Auditorio de Pola de Siero el Campeonato de Asturias de Fisicoculturismo y Fitness FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness) así como el Open Interregional Wolf Nutrition. Retomamos el monográfico para acompañar relación de atletas inscritos. Una fantástica lista donde queda asegurado el espectáculo en tierras asturias...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo día 7 de mayo se celebrará en el Auditorio de Pola de Siero el Campeonato de Asturias de Fisicoculturismo y Fitness FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness) así como el Open Interregional Wolf Nutrition. Retomamos el monográfico para acompañar relación de atletas inscritos. Una fantástica lista donde queda asegurado el espectáculo en tierras asturias.



CAMPEONATO REGIONAL DE ASTURIAS

Culturismo
. Sergio Estepa (SIC)
. Ruben Gonzalez Diaz (Kronos Gym)
. Felix Gonzalez Gonzalez (Kronos Gym)
. Samuel García Rodriguez (Aesthetic B3ast)

Classic Bodybuilding
. Mario perez Lugones (Team Pellejero)
. Javier Gonzalez fernandez (Profit Sport)
. Carlos Fernandez Fernandez (Aesthetic B3ast)
. Victor torrejón Cabañas (Team Pellejero)
. Omar Quintana Colodron (Kronos Gim)
. Antonio Pedrayes (Astur Roberto)
. Antonio Luis Hernandez fernandez (Astur Roberto)
. Marcelino Rafael Casetin (Astur Roberto)

Men's Short
. Cesar Orellana (Astur Roberto)

Men's Physique
. Samuel San José Revuelta (Aesthetics Mega Plus)
. Marcos Alvarez García (SIC)
. Aitor García López (Aesthetic B3ast)
. Jairo Alcaide Soto (Aesthetic B3ast)
. Jonathan Alvarez rodriguez (Team Pellejero)
. Daniel Nolet Menendez (Profit Sport)
. Hugo Rodriguez Alvarez (Team Pellejero)
. Luis Angel Revuelta Gomez (Aesthetic B3ast)
. Adrian Caparropa Dominguez (Astur Roberto)
. Adrian Pereiro Alonso (Astur Roberto)
. Roberto Perez Parrondo (Kronos Gym)
. Daniel Diaz Ramos (Astur Roberto)
. Luis Gallego Cortes (Aesthetics Mega Plus)
. Carlos Granda Alonso (Aesthetic B3ast)
. Abinel Augusto Ferreira Rodrigues (Aesthetic B3ast)
. David García Marquez (Aesthetic B3ast)
. Oscar Roza Fernandez (Astur Roberto)
. Daniel diaz Ramos (Astur Roberto)
. Francisco Gutierrez suarez (Kronos Gym)
. Pablo Prieto (Kronos Gym)
. Ismael Santos Pérez Mohamed (Astur Roberto)
. Francisco Castañeira Girón (Astur Roberto)
. Isaac Ramo lopez (Aesthetic B3ast)
. Francisco Perez Parrondo (Kronos Gym)

Women´s Physique
Mayara Araujo Saldanha (Astur Roberto)

Bikini Fitness
. Sonia Perez torres (Aesthetics Mega plus)
. Laura diaz Puertas (Aesthetics Mega Plus)
. Miryan Blanco Centeno (Astur Roberto)
. Candelas Suarez García (Profit Sport)
. Itziar Marcos Diaz (Astur Roberto)
. Judit fernandez Menendez (Astur Roberto)
. Noelia Gonzalez Diaz (Aesthetic b3ast)
. Tamara Villarin Domínguez (Kronos Gym)


OPEN WOLF NUTRITION

Culturismo
. Sergio Estepa (SIC)(Asturias)
. José Manuel Maneiro Lopez (Kronos gym)(Asturias)
. Ruben Gonzalez Diad (Kronos Gym)(Asturias)
. Feliz Gonzalez Gonzalez (Kronos Gym)(Asturias)
. Luis Antonio Gonzalez Lopez (Asensio)(Castilla León)
. Javier Dueñas Rojas (Fitness Addiction)(Castilla León)
. Ivan petrov Nikolov (Golden Sport)(Euskadi)
. Euskadi Pedro Castño Mulas (Muscle Power)(Euskadi)
. Manuel Soto (Champions Sport)(Galicia)
. José Manuel García gimenez (Astur Roberto)(Asturias)

Classic Bodybuilding
. Mario perez Lugones (Team pellejero)(Asturias)
. Javier Gonzalez Fernandez (Profit Sport)(Asturias)
. Carlos Fernandez Fernandez (Aesthetic b3ast)(Asturias)
. Omar Quintana Colodrón (Kronos Gym)(Asturias)
. Victor Torrejon Cabañas (Team Pellejero)(Asturías)
. Luis Miguel Rodriguez Bueno(BlondBeas)(Euscadi)
. Urbano Lopez Quintana (United Center)(Euskadi)
. Carlos Bermudez (GT Nutrition)
. Galicia lago Mouzo Vidal (Factory Gym)
. Galicia Marcelino Rafael Casetin (Astur Roberto)(Asturias)
. Juan José Reguero Martínez (MG Nutrition)(Castilla León)

Men´s PHysique
. Samuel San José Revuelta (Aesthetic Megaplus)(Asturias)
. Altor García Lopez (Aesthetic B3ast)(Asturias)
. Marcos Alvarez García (SIC)(Asturias)
. Jonathan Alvarez Rodriguez (Team Pellejero)(Asturias)
. Hugo Rodriguez Alvarez (Team Pellejero)(Asturias)
. Angel Luis Revuelta Gomez (Aesthetic B3ast)(Asturias)
. Jairo Alcaide Soto (Aesthetic B3ast)(Asturias)
. Adrian caparropa Domínguez (Astur Roberto)(Asturias)
. Francisco Gutierrez Suarez (Kronos Gym)(Asturias)
. Ismael Santos (Astur Roberto)(Asturias)
. Roberto Perez Parrondo (Kronos Gym)(Asturias)
. Carlos Granda Alonso (Aesthetic B3ast) Asturias
. Abinel Augusto Ferreira Rodriguez (Aesthetic B3ast)(Asturias)
. Azael Gonzalez Estevez (President Non Clasic)(Euskadi)
. Borja Diz Camarero (SIC)(Euskadi)
. David García Martínez (Aesthetic B3ast)(Asturias)
. Daniel Diaz Ramos (Astur Roberto)(Asturias)
. Jesus Manuel Gonzalez Romo (BlondBeast Team)(Euskadi)
. Mikel Marroquí Gutierrez (Mikel Marroqui Nutrition)(Euskadi)
. Abderrahmane Azzonz (President Lion Clasic)(Euskadi)
. Gael Rodriguez Rodriguez (Power Up Porriño)(Galicia)
. Eduardo Pereira Nascimento Silva (power Up Porriño)(Galicia)
. Alejandro Lorenzo Gonzalez (Power Up Porriño)(Galicia)
. Adrian Bouso Gavin (GT Nutrition)(Galicia)
. Ivan Castesana Figueroa (Master Gym)(Galicia)
. Javier Nieto Robles (Master Gym)(Galicia)
. Oscar garabal Santiago (AC Fitness)(Galicia)
. Santiago Armas Castro (GT Nutrition)(Galicia)
. Javier Nieto Robles (Master Gym)(Galicia)
. Miguel Díaz Dopico (Factory Gym)(Galicia)
. Carlos Leiracha Martinez (Factory Gym)(Galicia)
. Adrian Vilasanchez Torres (Factory Gym)(Galicia)
. Pablo Prieto (Kronos Gym)(Asturias)
. Samuel Martín Vazquez (Florida gym)(Galicia)
. Christian Torres Folgar (Energium Sport vilagarcía)(Galicia)
. Ruben Acuña Alvarez (Power UP)(Galicia)
. Isaac Ramon Lopez (Aesthetic B3ast)(Asturias)
. Ruben Rodriguez Riveiro (Nutriplus Sport)(Galicia)
. Cristian Moran Blanco (MG Nutrition)(Castilla León)
. Jose Antonio Alvarez Corcova (MG Nutrition)(Castilla León)

Bodyfitness
. Georgeta Vasile (Astur Roberto)(Asturias)
. Laura Veiguela ( GT Nutrition)(Galicia)
. Sara Rodríguez Berza (Florida Gym)(Galicia)
. Mayara Araujo Saldanha (Astur Roberto)(Asturias)

Bikini Fitness
. Ainhoa García Grande (Muscle Power)(Euskadi)
. Eider Arenaza Hornaza (BlondBeast Team)(Euskadi)
. Noelia Benito Mora (BlondBeast)(Euskadi)
. Jennifer Johana Peña Rueda (Mude Power)(Euskadi)
. Laila Boussaid Herrera (S/C)(Euskadi)
. Lucía Gomez Estévez (President Lion Ciasic)(Euskadi)
. Sonia Gomez Baeza (President Llon Claslc)(Euskadi)
. Alexandra Berechet (Golden Sport)(Euskadi)
. Patricia Fernadez Fernandez (SIC)(Castilla León)
. Virginia Blanco García (Fitness Addiction)(Castilla León)
. Sonia Perez Torres (Aesthetic Megaplus)(Asturias)
. Laura Diez Puerta (Aesthetic Megaplus)(Asturias)
. Maria José García (kronos Gym)(Asturias)
. Itziar Marcos Diaz (Astur Roberto)(Asturias)
. Veronica bastos Costa (Power Up Porriño)(Galicia)
. Noelia Martínez Esteves (Power Up Porriño)(Galicia)
. Sthepanle Grajeda Vargas (Florida Gym)(Galicia)
. Noelia Gonzalez Diaz (Aesthetic B3ast)(Asturias)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos