Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: II Copa de Valencia FVFF/FEFF 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 26 abril a las 10:36:58 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 23 del presente mes de abril tenía lugar en el Salón de Actos Jesuitas la segunda edición de la Copa de Valencia FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness). Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos, en los que destacan las victorias como campeones absolutos en sus respectivas categorías de Gina Pedrós, Sergio Torres y Julián Laserna...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 23 del presente mes de abril tenía lugar en el Salón de Actos Jesuitas la segunda edición de la Copa de Valencia FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness). Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos, en los que destacan las victorias como campeones absolutos en sus respectivas categorías de Gina Pedrós, Sergio Torres y Julián Laserna.



Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Gina Pedros (Team HD)
2. Tania Montado García (Team HD)
3. Vanesa Rodríguez De Trujillo (Barbarian Team)
4. Ana Alacreu Costa (Fit X One)
5. Vanesa García Martínez (EM Pro)
6. Susana Murcia (EM Pro)
Amparo Costa (FVFF)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Judith Caballero Ferrez (FVFF)
2. Andrea Peñalva (FVFF)
3. Carmen Moreno (EM Pro)
4. Cristina Almansa Perez (EM Pro)
5. Adriana Ramiro (EM Pro)

Bodyfitness
1. Sara García Albeloa (FVFF)
2. Isabella Victoria (FVFF)
3. Georgina Gorian (3d Julio Portet)

Classic Bodybuilding (Talla Baja)
1. José Miguel Gómez Pajera (Vitalique)
2. Adrián Fernández Robellada (Team HD)
3. Borja Vendrell Talens (3d Julio Portet)
4. Vicente Ortiz Lorenzo (Fitness2000)
5. José Alias Rodilla Ruiz (3d Julio Portet)
6. Carlos Martínez Martínez (Libre)

Classic Bodybuilding (Talla Alta)
1. Sergio Torres (3d Julio Portet)
2. Jesús Tomas Albelda (Barbarian Team)
3. Javier Arenas Peris Adriam (Muria Team)
4. Juan Marcos Gea (FVFF)

Men´s Phisique (Junior)
1. David Casas Salla (FVFF)
2. Miguel Fernández García (FVFF)
3. Marc Nebot Gonzales (FVFF)
4. Manuel Martinez Martinez (Fitness 2000)
5. Sergio Marco Antequera (Multisport Nutritions)
6. Alenandro Gregori Canet (FVFF)
Alexis Estelles Juan (FVFF)
Alex Abelda Mas (FVFF)
Adrian Mahiques Suares (FVFF)

Men´s Phisique (Talla Baja)
1. Julián Laserna Ramos (Angel Style)
2. Sergio Blasco Peon (FVFF)
3. Cristian Ibáñez Casas (Libre)
4. Jorge Cela Rufau (Libre)
5. Julio Cesar Escobedo (EM Pro)
6. Alejandro Serrano Amador (EM Pro)
Carlos Andrés Macarrón (EM Pro)

Men´s Phisique (Talla Media)
1. Nicolás Andrés Vargas (Nutricion Atletica)
2. Carlos Abarca Millan (Fit One)
3. Cristóbal Quintana (Fit One)
4. Asier Mateu Huerta (3d Julio Portet)
5. Alejandro Colomer (Libre)
6. Rafael Sojo Jordá (FVFF)
Juan Pérez Montalva (FVFF)

Men´s Phisique (Talla Alta)
1. Rubén Beltrán Morales (EM Pro)
2. Antonio Fernández Vivancos (Nutricion Atletica)
3. Daniel Muñoz Olaso (Libre)
4. Natan Alves Santana (Libre)
5. Víctor Torada Rodríguez (Team Reolad)
6. Rubén Castillo (Angel Style)
Carlos Ramón Cedo (Team HD)
Jesús Pérez Pérez (Libre)
Roberto Pashov (EM Pro)

Mens Short
1. Fernando del Zerro Luque (Angel Style)
2. José Ángel Sena Gómez (Team Reload)
3. Cristian Laculiceanu (Team HD)
4. Adrián Miguel Muria (Team Teload)
5. Fernando Balada Cid (Angel Style)
6. Jesús Picazo Jareño (Team Reload)

Senior
1. David Leal Cano (3d Julio Portet)
2. Jacop Torreblanca Coloma (3d Julio Portet)
3. José Amador (3d Julio Portet)
4. Alfonso Hurtado Albuidex (FVFF)

Master
1. Toni Lloret (Fitness Zone)
2. José Fernando Pérez Medina (FVFF)
3. José Manuel Solaz Román (FVFF)

Culturismo Adaptado
Eduardo Bascuñana Soto (Ángel Style)

Absoluto Bikini Fitness
Gina Pedros (Team HD)

Absoluto Classic Bodybuilding
Sergio Torres (3d Julio Portet)

Absoluto Men´s Physique
Julián Laserna Ramos (Angel Style)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos