Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Georgia SNBF 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 26 abril a las 10:08:13 por Administrador

SNBF

Celebrado el pasado día 9 del presente mes de abril bajo siglas SNBF (Supernatural BodyBuilding & Fitness), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Georgia Open, . Una vez finalizado el evento, se harían entrega de las nuevas Licencias Profesionales, y que corresponderían a los Campeones Absolutos de las diferentes divisiones a concurso. Se percibe un aumento de participación con respecto a años anteriores...





Celebrado el pasado día 9 del presente mes de abril bajo siglas SNBF (Supernatural BodyBuilding & Fitness), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Georgia Open, . Una vez finalizado el evento, se harían entrega de las nuevas Licencias Profesionales, y que corresponderían a los Campeones Absolutos de las diferentes divisiones a concurso. Se percibe un aumento de participación con respecto a años anteriores.



PRO FIGURE SWIMSUIT(One Class)
1. Sherrie Bingham
2. Tonda Barber Clyburn
3. Lex Flex
4. Deidre Parrish
5. Stephanie Cain
6. Cheryl Brown
7. Natalie Chapman
8. Melanie Coleman

PRO MEN MASTERS (One Class)
1. West Conner

OVERALL WINNER
Erin Bates

PRO WOMEN BB(One Class)
1. David Clonts
2. Ben Sonnier
3. Tony Wilson
4. Benjamin Blake
5. Jamuel Dye

PRO BIKINI SWIMSUIT(One Class)
1. Jasmine Adams
2. Selisha Patrick
3. Lori Newby
4. LaDonna Jones
5. Terianne Anderson
6. Jennifer Wade
7. Marielle Porter
8. Allyson Carroll
9. Katie Silarek

PRO MALE PHYSIQUE(One Class)
1. Antorio Thompson
2. Rico Hines
3. Cordell Waddey

NOVICE WOMEN BODYBUILDING
1. Bonita Marshall
2. Dana Harvey

NOVICE BIKINI SWIMSUIT CLASS A
1. Ashley Liehr
2. Lauren Fedigan
3. Kelly Fuchssteiner
4. Nichole Lawson

NOVICE BIKINI SWIMSUIT CLASS B
1. Katie Hill
2. Michele Ross
3. Danielle Davis
4. Ebony Scott
5. Andrea Alvarez
6. Debra Ford
7. Melissa Wade
8. Teresa Taylor

NOVICE BIKINI SWIMSUIT CLASS C
1. Markeshia Woodson
2. Crys Richards
3. Hollie Day
4. Paige Horton
5. Lindsey O'Donnell
6. Maria Cordero
7. Jessica Luevano

NOVICE BIKINI SWIMSUIT CLASS D
1. Ashley Cagle
2. Genisien Winfrey
3. Donika Bush
4. Ashlyn Showalter
5. Paula Oesterle
6. Isila Lopez
7. Pam Brack-Henry
8. Linda Choun

MASTERS BIKINI SWIMSUIT CLASS A
1. Debra Ford
2. Suzanne Williams
3. Teresa Taylor
4. Latrice James
5. Paula Oesterle

MASTERS BIKINI SWIMSUIT CLASS B
1. Nikki Green
2. Barbara Hagen
3. Pam Brack-Henry
4. Devie Archebelle

OPEN BIKINI SWIMSUIT CLASS A
1. Katie Hill
2. Ashley Liehr
3. Michele Ross
4. Andrea Alvarez
5. Kelly Fuchssteiner
6. Melissa Wade*

OPEN BIKINI SWIMSUIT CLASS B
1. Crys Richards
2. Danielle Davis
3. Hollie Day
4. Donika Bush
5. Lindsey O'Donnell
6. Isila Lopez
7. Linda Choun

OPEN BIKINI SWIMSUIT CLASS C
1. Andrea Iverson
2. Nikki Green
3. Mandy Wiggins
4. Rachel Newby
5. Latrice James
6. Devie Archebelle

OPEN BIKINI SWIMSUIT CLASS D
1. Sonia Lewis
2. Ahlia Landes
3. Ashaki Fountain
4. Amanda Eldridge
5. Jeria Johnson
6. Keri Spurlin
7. Kelly Frost

NOVICE FIGURE SWIMSUIT CLASS A
1. Heather Alexander
2. Leesa Young
3. Natacha Christie
4. Lena Lau
5. Tammy Davenport

NOVICE FIGURE SWIMSUIT CLASS B
1. Fatima Kamara
2. Jealyn Foston
3. Misty Wilson
4. Katie Turner
5. Robin Sandy
6. Kim Woumnm
7. Rhian Sharp

MASTERS FIGURE SWIMSUIT
1. Anna Klumpp
2. Billie Davis
3. Joyce Bell
4. Rhian Sharp
5. Layla Sweet
6. Layla Ferrell

OPEN FIGURE SWIMSUIT CLASS A
1. Jealyn Foston
2. Katie Turner
3. Leesa Young
4. Natacha Christie

OPEN FIGURE SWIMSUIT CLASS B
1. Fatima Kamara
2. Anna Klumpp
3. Robin Sandy
4. Joye Bell
5. Kim Woumnm
6. Layla Sweet

OPEN FIGURE SWIMSUIT CLASS C
1. Billie Davis
2. Ping Hollifield
3. Carrie Hornsby
4. Hope Bell
5. Jacqueline Morse

NOVICE MEN-LW
1. Walter Bynum

NOVICE MEN-MW
1. Justin Edwards
2. Yaniv Rubina

NOVICE MEN-HW
1. Trenton Jones
2. Clay Robertson

OPEN WOMEN-BODYBUILDING
1. Bonita Marshall
2. Meredith Stone
3. Victoria Blocker
4. Erin Waldrop

NOVICE MALE PYSIQUE CLASS A
1. John Pak
2. Samuel Irwin
3. Ira Singleton
4. Dran Collins
5. Taji Walker
6. Jonathan Perilli

NOVICE MALE PYSIQUE CLASS B
1. Christian Gardner
2. Barrett Wells
3. Matt Agee
4. Jamond Hudson
5. Kevin Daversa
6. Wallace Holyfield
7. Anthony Suarez-Smith

OPEN MALE PYSIQUE CLASS A
1. John Pak
2. Samuel Irwin
3. Ira Singleton
4. Dran Collins
5. Barrett Wells
6. Matt Agee
7. Taji Walker

OPEN MALE PYSIQUE CLASS B
1. Kelly Brown
2. Kelvin Nesbitt
3. Michael Harris Sr.
4. Christian Gardner
5. Marcelo Clavarino
6. Jamond Hudson
7. Kevin Crawley
8. Kevin Daversa

MENS MASTERS
1. Geraldo Flores
2. Paul Schick
3. Wilbert Henderson

Grand Masters 50-59
1. Paul Schick
2. Steve Shore
3. David Henderson

OPEN MEN-SHORT
1. Geraldo Flores
2. Anwar Shahid

OPEN MEN-MEDIUM
1. William Kima
2.Corbin Cain
3. Trenton Jones
4. Walter Bynum
5. Brock Carter
6. Clay Robertson
7. Wilbert Henderson

OPEN MEN-TALL
1. Justin Edwards
 















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de SNBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre SNBF:
Georgia SNBF 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos