Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Tarragona FEFF 2016 (resultados)
Enviado el Miércoles, 13 abril a las 10:25:43 por Administrador

IFBB España

El pasado día 9 del presente mes de abrl tenía lugar en el Auditorio Municipal de Salou una nueva edición del Campeonato Provincial de Tarragona. El evento, organizado por la Territorial catalana FEFF así como por Merino Gimnàs, volvió a reunir a unos más que interesantes elencos de atletas en las distintas divisiones que compusieron el programa. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos...





El pasado día 9 del presente mes de abrl tenía lugar en el Auditorio Municipal de Salou una nueva edición del Campeonato Provincial de Tarragona. El evento, organizado por la Territorial catalana FEFF así como por Merino Gimnàs, volvió a reunir a unos más que interesantes elencos de atletas en las distintas divisiones que compusieron el programa. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos.



Men´s Physique Junior
1. David Robles (3) (Ironshop Toni Gutierrez)
2. Sergio Gutierrez (2) (Iron Fit)
3. Vicente Buisan (1) (Nutriesport)
4. Manel Castillo (4) (Tilmatine)
5. Jaime Crespo (5) (Star Fitness)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Alberto Gomez (10) (Tilmatine Sport)
2. Miguel Bosca (7) (Alyan Esport Club)
3. Marti Oliva (11) (Iron Fit)
4. Oscar Miras (9) (Law Spartan)
5. Sergio Armendia (8) (Tilmatine Sport)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Manuel Piedrafita (14) (Muscle Planet)
2. David Olid (13) (Run & Fit)
3. Albert Oribe (17) (J. Reverte Musclegenix)
4. Juan Carlos Vilardebo (18) (Ironshop Toni Gutiérrez)
5. Pedro Navarro (15) (Ironshop Toni Gutiérrez)
6. Víctor Agüera (16) (Body Extrem)

Men´s Physique más de 175 cm
1. Josep Batllo (28) (Megaplus)
2. Víctor Pajuelo (25) (Muscle Factory)
3. Julio Pozas (21) (Fit Market)
4. Daniel Molina (24) (Ironshop Toni Gutierrez)
5. Arnau Serra (20) (Body Extrem)
6. Raul Padilla (27) (Megaplus)

Culturismo Junior
1. Ivan Plaza (58) (New Body)
2. Carlos Sayago (59) (Golden Class)

Bodyfitness Master
1. Victoria Marin (46) (Muscle Factory)
2. Carmen Rodriguez (45) (Star Fitness)
3. Sandra Morales (44) (Ironshop Toni Gutierrez)
4. Veronica Montero (47) (Star Fitness)

Bodyfitness Talla Unica
1. Maria Guerrero (56) (Tilmatine) Esport
2. Gabriela Mediavilla (53) (Muscle Factory)
3. Monica Prades (55) (Muscle Factory)
4. Cristina Gomez (51) (Muscle Factory)
5. Marta Balboa (52) (Star Fitness)
6. Maria Bejar (50) (Muscle Factory)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Cristian Cruz (31) (Gym Gea)
2. Agustin Macias (35) (Gym Gea)
3. Conrad Blasi (36) (Star Fitness)
4. Iñaki Aldaz (30) (Megaplus)
5. Oriol Rodoreda (34) (Tilmatine Esport)
6. Francesc Hurtado (33) (Fitness Center Molins)

Classic Bodybuilding más de 175 cm
1. José Pérez (39) (J. Reverte Musclegenix)
2. Francisco López (37) (J. Reverte Musclegenix)
3. Daniel Hurtado (40) (Star Fitness)
4. Jonathan Rabadan (38) (Gym Gea)
5. Nestor Anguis (41) H2
6. Sergi Mitjavila (42) (Muscle Factory)

Culturismo hasta 85 kg
1. Alexis Coronado (61) Libre
2. Sergi Borras (66) (Fit Market)
3. Sergio Bueno (62) (Muscle Planet)
4. Yamil Calvo (65) (Muscle Factory)
5. Juan Villa (68) (Golden Class)
6. Xavi Ortiz (67) (Star Fitness)

Culturismo más de 85 kg
1. Guillermo Bermudo (73) (Muscle Factory)
2. Abraham Domínguez (70) (Gym Gea)
3. Xavier Rosell (72) (Anaques)
4. Oscar García (71) (Nutripro)
5. Jubert Kahlke (74) (Anaques)

Bikini Fitness Junior
1. Nuria Garzón (77) (Muscle Factory)
2. Paula Rovira (78) (Muscle Factory)
3. Mar Suero (81) (Tilmatine Sport)
4. Cinta Arasa (80) (Impuls Sport)
5. Sandra Muriente (76) (Universal Fitness)
6. Andrea Fernandez (79) (Alyan Esport Club)

Bikini Fitness Master
1. Maria Simone Do Santos (84) (Run & Fit)
2. Larissa Guzman (83) (Star Finess)
3. Monica Giraldo (87) (H2)
4. Elisangeva Diaz (86) (Star Finess)
5. Noemi Serrano (85) (Muscle Factory)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Begoña Forness (92) (Gym Gea)
2. Ester Sanchez (91) (Muscle Factory)
3. Carla Álvarez (93) (Tilmatine) Esport
4. Ainhoa Soria (89) (Alyan Esport Club)
5. Nerea Urbano (90) (Muscle Factory)

Bikini Fitness más de 158 cm
1. Jara Mahedero (102) (Run & Fit)
2. Emili Jane (95) (Fit Market)
3. Rafaela Silva (98) (Muscle Factory)
4. Claudia Brito (97) (Gym Gea)
5. Maria José Castro (96) (Ironshop Toni Gutiérrez)
6. Laura Flores (101) (Muscle Factory)
 















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos