Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: NABBA Scotland 2016 (resultados)
Enviado el Lunes, 04 abril a las 20:18:39 por Administrador

NABBA

Celebrado el pasado día 19 del mes de marzo, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los nacionales escoceses bajo siglas NABBA (National Amateur Bodybuilders Association), todo ello bajo la denominación de NABBA Scotland. Dicha cita sería resuelta con la victoria de Michael O´Hanlon, procedente de la clase II, como Campeón Absoluto. La coronación como overall del ganador de dicha línea se ha convertido en tradición...





Celebrado el pasado día 19 del mes de marzo, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los nacionales escoceses bajo siglas NABBA (National Amateur Bodybuilders Association), todo ello bajo la denominación de NABBA Scotland. Dicha cita sería resuelta con la victoria de Michael O´Hanlon, procedente de la clase II, como Campeón Absoluto.



Juniors
1. Tom Hannen
2. Conner Pollhill
3. Stuart McLevy
4. Stephen McMahon
5. Joshua Salmon
6. Mathew Fleming

First Timers
1. Lewis Beaton
2. Wojtek Imbiorkiewicz
3. Colin Malcher
4. Michael Cairns
5. Tony Love
6. Daniel Kyle

Novice
1. Allan Smith
2. Alex Zantai
3. Lucas
4. Kevin Stuart
5. Jamie Maxwell
6. Sergets Visnakous

Masters +40
1. Stuart Meldrum
2. Gary Wilson
3. Iain McEwan
4. Jame Taylor
5. John Halliday
6. Andrew McGlashan

Masters +50
1. Tom Devers
2. Gordon McKenzie
3. Joe Buchanan
4. John Wynne
5. Robbie Rankin
6. Alex Docherty

Miss Toned
1. Kirsty Durham
2. Marinie Stead
3. Mandy Jones
4. Lynne Haliday
5. Mirren Sinton
6. Coral Bulgess

Miss Athletic
1. Nicola Hynd
2. Joanna Coull
3. Carin Cook
4. Steff Hut
5. Natalia Wat
6. Sharon McKenna

Miss Trained
1. Rose Wallace

Mr Class 4
1. Tomaz Turek
2. William Donnachie
3. John Dias

Mr Class 3
1. Brian Soutar
2. Mark Taylor
3. Ian Turner
4. Kevin Cowan

Mr Class 2
1. Michael O'Hanlon
2. Davy Murphy
3. James O'Sylvester
4. Gavin Bear
5. Del Honeyman

Mr Class 1
1. Stuart Bateson
2. Michael Easton
3. Richard Dunnet

Overall Winner
Michael O'Hanlon















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA:
Universe NABBA-NAC 2005 (resultados completos)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos