Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Better Bodies Challenge IFBB 2016 (resultados)
Enviado el Jueves, 31 marzo a las 12:52:43 por Administrador

IFBB

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness (IFBB), siendo hora de acudir a la primera semana del presente mes de marzo, donde tenía lugar en Estocolmo (Suecia) el Campeonato Better Bodies Challenge IFBB 2016. Acompañamos los resultados completos, donde nuevamente destacaría una mayor incidencia de participantes en las líneas de competición de Bikini Fitness...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness (IFBB), siendo hora de acudir a la primera semana del presente mes de marzo, donde tenía lugar en Estocolmo (Suecia) el Better Bodies Challenge IFBB 2016. Acompañamos los resultados completos, donde destaca una mayor incidencia de participantes en las líneas de competición de Bikini Fitness.



Men´s Physique beginners
1. Ilija Aritonovic (MM Sports Team)
2. Patrik Antonsson (Team Proteinbutiken)
3. Rasmus Sjöberg-Madsen (Team In Shape)
4. Amar Almousawa (Boxen Umeå)
5. David Martini Calmén (Team Swedish Supplements)
6. Michael Paredes (All in Gym Fitness)
7. Carl Jansson (Team In Shape)
8. Ahmed Abdelhafez (Team Elit Nutrition)

Bikini Fitness beginers hasta 166 cm
1. Therese Fagerlönn (Team Boxen Umeå)
2. Nadezda Melnikova (Team AthleteWorld)
3. Helena Tzimourtas (Team Chamoun)
4. Malin Zuber (Jansson (AL Coaching))
5. Vanessa Kasumovic (MM Sports Team)
6. Penelope Formisto (Vegan Fitness Team)
7. Emelie Sandberg (Team Acctive)
8. Malin Lamberg (Team Chamoun)

Bikini Fitness beginers más de 166 cm
1. Lisa Gustafsson (MM Sports Team)
2. Anna Abarca (TC Strong by Sweden)
3. Lina Ohlsson (Team K.O. Store)
4. Ia Jonsson (Team Edererathletes)
5. Mikaela Leffler (Team Fit Your Body)
6. Julia Lundgren (Team Iron Link)
7. Emelie Hellberg (Team Rise Above)
8. Cimone Eriksson (Team Edererathletes)
9. Ebba Kardell (Team Top Fitness)

Bikini Fitness Júniors
1. Ilija Aritonovic (MM Sports Team)
2. Patrik Antonsson (Team Proteinbutiken)
3. Rasmus Sjöberg-Madsen (Team In Shape)
4. Amar Almousawa (Boxen Umeå)
5. David Martini Calmén (Team Swedish Supplements)
6. Michael Paredes (All in Gym Fitness)
7. Carl Jansson (Team In Shape)
8. Ahmed Abdelhafez (Team Elit Nutrition)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Tuomas Viitala (Team Ironhouse)
2. Mikael Ring (Team Edererathletes)
3. Jan Linde Team Ironsport

Men´s Physique beginers
1. Julia Friberg (AL Coaching)
2. Lotten Elming Team Fairing
3. Lily Inan Delta Gym
4. Malin Lamberg (Team Chamoun)

Men´s Physique Masters
1. Anna Abarca (TC Strong by Sweden)
2. Amanda Shehadeh-Karlsson (Team Rise Above)
3. Mikaela Leffler (Team Fit Your Body)
4. Julia Lundgren (Team Iron Link)
5. Emelie Hellberg (Team Rise Above)

Bikini Fitness Master
1. Alexandra Ljung (MM Sports Team)
2. Josefine Malmgren (MM Sports Team)
3. Hanna Wetterlund (Team JF Athletes)
4. Jonna Nilsson (Team Athletic Store)
5. Anna Nyhlén (Team Gymgrossisten Butik)
6. Sandra Boss (Team Steel Nutrition)
7. Katharina Schmiterlöw (Gnesta Gym)

Culturismo más de 80 kg
1. Ingrid Johansson (Team In Shape)
2. Emma Gustafson (Team Gumse Gym)
3. Johanna Nellevad (Team Get Prepared)
4. Jenny Gille (Svenskt Kosttillskott)
5. Lena Tagesdotter (Geidenstam Delta Gym)

Bodyfitness más de 163 cm
1. Irfan Kozica (Team Elit Nutrition)
2. Jonathan Hast (Team Proteinbutiken)
3. Marcus Örtengren (Team Edererathletes)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Henrik Kjellsson (Team Ironhouse)
2. Jacob Bergfriedt Andersson (TC Strong by Sweden)
3. Johannes André (Team Edererathletes)
4. Andreas Lindgren (Team Ironsport)

Women´s Physique
1. Alexa Levevik Team Gumse Gym
2. Susanne Rydmyr Team Shapesgym
3. Camilla Hasselkvist Niemelä Team Ironsport
4. Jessica Bergenström Karlsson (MM Sports Team)

Culturismo hasta 80 kg
1. Mats Ljung (MM Sports Team)
2. Christos Gotevas (Team Gumse Gym)
3. Alexander Nilsson (Team Gymgrossisten Butik)
4. Kostas Magakis (Team Edererathletes)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Abbe Benaouda (Nordic Shape)
2. Jonathan Fogelberg (Team JF Athletes)
3. Henric Ask (Lessebo Styrkeklubb)
4. Jimmy Olsson (Växer Gym)
5. Dick Ivars (Team Bjurhovda Atletklubb)

Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Sofia Törnblom (Team In Shape)
2. Nadezda Melnikova (Team AthleteWorld)
3. Helena Tzimourtas (Team Chamoun)
4. Malin Bergström (MM Sports Team)
5. Linda Colarte (MM Sports Team)
6. Fabiola Bustos (Team Flex Sweden)
7. Irene Irakoze (Team Ironsport)
8. Emelie Sandberg (Team Active)

Bikini Fitness más de 166 cm
1. Julia Friberg (AL Coaching)
2. Lotten Elming (Team Fairing)
3. Lily Inan (Delta Gym)
4. Suzan Andersson (Team In Shape)
5. Ia Jonsson (Team Edererathletes)
6. Ebba Kardell (Team Top Fitness)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Robin Olsson (Team Better Bodies)
2. Tuomas Viitala (Team Ironhouse Gym)
3. Leo Steen (Team Chamoun)
4. Ahmed Abdelhafez (Team Elit Nutrition)

Men´s Physique más de 178 cm
1. Kenneth Enoksson (Team Power Eskilstuna)
2. Jonas Barkman (Team Tillskottsbolaget)
3. Dusko Komso (Team Power Eskilstuna)
4. Adam Mittjas (Team Krafta)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos